МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Срочно! Шьем чехлы (чехол на синтезатор)
Срочно! Шьем чехлы
ГостьДата: Среда, 2012-12-12, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





помогите,пож. сделать выкройку и пошить чехол на синтик 40*100*16

 
ГостьДата: Среда, 2012-12-12, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: Гости





нужно срочно пошить чехол на синтик с подкладкой и утеплением (поролон), а я никогда этого не делала и не очень четко представляю, что и как делать. Да еще и поролон добавляет сложностей. Буду очень благодарна за помощь.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-12-12, 12:49 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Может этот материал поможет:
/blog....1-07-68
/blog....2-19-64

На самом деле совсем несложно сшить чехлы. Вместо синтепона возьмите поролон. Переведите все размеры на бумагу, добавьте припуски на свободу с каждой стороны по 1 см и по 0,7-1 см на припуски на швы.

А вообще конечно бы лучше один раз увидеть ваш синтик на фото. Потому что тяжело давать советы заочно. Какая планируется застежка, какой верхний и подкладочный материал? Какова толщина поролона?

 
lusiaДата: Пятница, 2012-12-14, 13:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
К сожалению, фото нет, это не мой синтик, попросили помочь. Отвечу на вопросы. ткань верха:плащевка на флисе (то, что нашла в наших магазинах), подкладка обычная, как для одежды берут. Поролон: 3см. Застежка: молния, пришивается по периметру с трех сторон т.е. начинается внизу с одной стороны и заканчивается внизу с др. стороны, чтобы чехол раскрывался как книжка. Со стороны клавиш нужно вставить под подкладку фанеру( для жесткости) , здесь тоже нужна молния, чтобы вытаскивать ее, когда стирать будут. А сверху нужен карман. Ручки хочу пропустить через весь чехол,чтобы груз ложился на них,т.к. ткань слабовата. вродебы понятно написала, как мне кажется. Хотелось бы по-шаговую инструкцию ,что за чем делать, а то я начала с подкладки, но дело не движется. Спасибо.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-12-14, 14:08 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (lusia)
К сожалению, фото нет, это не мой синтик, попросили помочь. Отвечу на вопросы. ткань верха:плащевка на флисе (то, что нашла в наших магазинах), подкладка обычная, как для одежды берут. Поролон: 3см. Застежка: молния, пришивается по периметру с трех сторон т.е. начинается внизу с одной стороны и заканчивается внизу с др. стороны, чтобы чехол раскрывался как книжка. Со стороны клавиш нужно вставить под подкладку фанеру( для жесткости) , здесь тоже нужна молния, чтобы вытаскивать ее, когда стирать будут. А сверху нужен карман. Ручки хочу пропустить через весь чехол,чтобы груз ложился на них,т.к. ткань слабовата. вродебы понятно написала, как мне кажется. Хотелось бы по-шаговую инструкцию ,что за чем делать, а то я начала с подкладки, но дело не движется. Спасибо.


Ууух! 3 см поролона да еще и фанера!!! Во задачка так задачка!

За подкладку лично я бы взялась в последнюю очередь. Выкройку сделала бы побольше. biggrin
Т. к. у меня с этим всегда проблемы - лучше обрезать лишнее, чем потом думать - как все засунуть в маленький чехол... biggrin

В течении дня может нарисую как я представляю чехол и покажу здесь картинку. biggrin И только потом можно написать хоть какую-то инструкцию. biggrin Синтик - это синтезатор и размеры в чем - в сантиметрах? biggrin

Так-с, пока нашла только эту ссылку _http://katushenka.ru/2012/02/27/kak-sshit-sumku-chexol-dlya-netbuka-asus-svoimi-rukami-vykrojka-foto/ (вбить в поиск без штриха) - чехол для ноутбука, но кое-чего можно интересного найти.
biggrin biggrin

 
lusiaДата: Пятница, 2012-12-14, 18:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да, синтик- это синтезатор. Размеры в см, вот более точные размеры( см. прикрепленный файл). biggrin
Прикрепления: 5174314.jpg (21.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-12-14, 19:16 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (lusia)
Да, синтик- это синтезатор. Размеры в см, вот более точные размеры( см. прикрепленный файл).

Да уж... Я немного по другому представляла, поэтому нарисовала не то, что нужно.
Прикрепления: 3262802.jpg (32.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-12-14, 19:41 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Судя по вашей выкройке, застежка будет по верхнему краю.
Детали:
дно и верх = 40х94 2 дет
бок = 40х16х8х40 2 дет
задняя часть = 16х94
передняя часть - 8х94

Поролон по-моему по верху и низу, или везде нужен?

Честно говоря, никогда не шила ничего подобного. Когда-то шила косметичку с картонкой, но ее просто вшивала. Однозначно надо припуски делать по каждой стороне детали. Не менее 2 см на свободу, т. к. ширина поролона 3 см, да плюс еще фанера, да и еще на сшивание...
Как же такую тяжесть таскать-то? biggrin

lusia, а вы уже выкраивали детали или нет?

 
lusiaДата: Суббота, 2012-12-15, 23:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Паралон будет везде. smile
Выкройки еще не делала. Хочу сделать верх цельнокройным, а сбоков сделать вставку с молнией.- что вы думаете по этому поводу? book

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 01:15 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (lusia)
Хочу сделать верх цельнокройным

Цельнокроенный верх с чем? С боковой частью?

 
lusiaДата: Вторник, 2012-12-18, 22:17 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Artsalana, спасибо за помощь! У меня уже получается то, что нужно happy xmas snegurochka

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-12-18, 22:22 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (lusia)
Artsalana, спасибо за помощь! У меня уже получается то, что нужно

Было бы интересно посмотреть итог. smile
smile smile
Обращайтесь, если что. Постараюсь помочь по мере сил. smile

 
lusiaДата: Среда, 2012-12-19, 16:17 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Если мне понравится этот итог, то покажу

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-12-19, 17:49 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (lusia)
Если мне понравится этот итог, то покажу

biggrin
Надеюсь, все у вас получится! gifts

 
elentrДата: Четверг, 2015-08-20, 13:47 | Сообщение # 15
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Мне очень нужно сшить чехол на фотоапарат. Подскажите, из какого материала это лучше сделать, как его уплотнить. Может, кто то поможет нарисовать выкройку. Я бы тогда сделала все измерения .

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Срочно! Шьем чехлы (чехол на синтезатор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: