МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Постельное белье
Постельное белье
marinnnkaДата: Понедельник, 2017-04-03, 14:56 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Мне идея с простынёй на резинке очень нравится. Это просто и удобно - простынь плотно натягивается на матрас, не сбивается и не съезжает во время сна. Сшить такой элемент постельного белья можно без проблем.

Сшить то можно без проблем, но где вы ткани столько берете! Давно мечтаю сшить белье, но где бы я ни была, везде такие цены огромные на ткань, что даже не знаешь, стоит ли заморачиваться. За эти же деньги можно и комплект неплохой купить.

 
NickiДата: Пятница, 2017-04-07, 12:41 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Una ()
резинка надежно закрепит простынь на матрасе

Можно обойтись и без резинки, которая от стирки в очень горячей воде быстро приходит в негодность. Более простой и удобный вариант - это, как указано на рисунке 3, просто вырезать по краям простыни квадраты и застрочить края. В этом случае простыня будет жестко надеваться на матрас, не ерзать, а оставаться на месте, чтобы вы не вытворяли.

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-07-13, 13:43 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А я своим детям сшила простынь по типу наматрасников. Она не полностью на резинке, закреплены только углы простыни. Но держится на матрасе идеально и не сползает. А еще планирую вот такую простынку с зажимами пошить.
Прикрепления: 3123465.jpg (133.7 Kb) · 5864559.jpg (380.3 Kb)

 
380954508442Дата: Суббота, 2018-02-03, 10:24 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Для кровати простынь на резинке это самое то,вшила резинку по углам простыни и все. А вот дочке на диван тоже шила простынь немного длиннее и проблем нет.

 
CoBa75Дата: Суббота, 2018-02-03, 13:43 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Могу предложить еще такую идею: в нескольких местах по периметру простыни и матраса пришить в соответствующих местах кусочки липучки (лучше белого цвета).

Безусловно,простынь на липучке пошить быстрее и проще чем вышить резинку, но липучка со
временем выходит из строя (особенно при стирке).

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Постельное белье
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: