МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Постельное белье
Постельное белье
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-04-15, 23:22 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В дополнение к мастер-классу Как сшить простынь на резинке
вот такая инструкция по пошиву простыни на резинке. Ну почему она мне раньше не попалась на глаза!!!
Прикрепления: 7114256.jpg (126.9 Kb)

 
UnaДата: Четверг, 2012-04-26, 23:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
У меня ребенок так беспокойно спит, что к утру вся простынь валяется на полу, теперь знаю как этого избежать и не делать каждое утро одно и тоже, ведь резинка надежно закрепит простынь на матрасе. Спасибо.

 
ГостьДата: Среда, 2012-05-09, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо вам большое за размещённый материал!!! Очень помог в работе.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-05-09, 17:30 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Спасибо вам большое за размещённый материал!!! Очень помог в работе.


biggrin Пожалуйста!

 
margaritaДата: Пятница, 2012-05-11, 02:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да это очень полезная идея, я няней в детском саду работаю, раньше каждый день приходилось кроватки перестилать, а сейчас попробовали на двух кроватках такие чехлы-простыни, то что нужно, как заправил- все ровненько, так мы теперь на все 19 кроваток шьем, главное быстро можно сделать и это практично, особенно для деток. Спасибо вам, что облегчили нам труд.

 
tatianakzДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:05 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Такие простыни незаменимы для больших двуспальных кроватей. Даже самая большая простынь без резинки будет сбиваться в кучу.

 
innotkaЯДата: Понедельник, 2012-05-21, 11:25 | Сообщение # 7
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Девочки, вопрос на засыпку - а как простыня на резинке утюжится? Или ее утюгом совсем не гладят?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-05-21, 15:22 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (innotkaЯ)
Девочки, вопрос на засыпку - а как простыня на резинке утюжится? Или ее утюгом совсем не гладят?

Я глажу простынь на резинке как обычно - сначала края легонько утюгом проглаживаю, а затем серединку. Гладится очень быстро - если конечно утюг с пароувлажнителем.

 
LedyGДата: Пятница, 2012-06-15, 22:38 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
В этом мире нет ничего совершенного и на несколько плюсов обязательно найдется один минус. Сейчас многие не гладят постельное белье, считают это излишним. Ведь кондиционер разглаживает белье во время стирки.

 
innotkaЯДата: Четверг, 2012-07-26, 17:27 | Сообщение # 10
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
По поводу глажки постельного хочу добавить, что лично у меня есть много знакомых, которые ненавидят гладить постельное белье. Они утверждают, что гладить-то и не нужно, потому что после первой же ночи все помнется снова....

 
nestoriaДата: Четверг, 2012-08-23, 22:31 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Я не пользуюсь кондиционерами при стирке, но и от глажки постельного белья тоже давно отказалась. Действительно, после первой же ночи вид у него совсем не глаженый. А более трудоемкое занятие по дому тяжело себе придумать (разве что джинсы вручную стирать). Ну, вы меня понимаете wink

 
ТасяЯДата: Воскресенье, 2012-11-18, 12:00 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Артсалана, подала замечательную идею. Все члены нашей семьи спят так что потом сложно найти постель вообще. Пошила по ее выкройке, теперь можно не переживать за то, где ее искать biggrin

 
VikiДата: Четверг, 2013-04-25, 16:38 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Простынь на резинке - это настоящее спасение для мам, у которых детки во время сна
крутятся по всей кроватке. Спасибо вам за инструкцию. Давно искала и все никак
не попадалась на глаза. Теперь простынь всегда находится на своем месте.


Сообщение отредактировал Viki - Четверг, 2013-04-25, 16:39

 
GaumeДата: Вторник, 2013-09-03, 10:35 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (tatianakz)
Такие простыни незаменимы для больших двуспальных кроватей. Даже самая большая простынь без резинки будет сбиваться в кучу.
У меня раньше тоже это было проблемой. Я ее решила так - покупаю простыню немного больше матраца и запрвляю простыню под матрац. Сбиваться простынь перестала.

 
LidjaДата: Вторник, 2013-09-03, 10:40 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
А я просто затыкаю простонь в диван, у нас ничего не скатывается, детям подворачиваю под матрас и все хорошо.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Постельное белье
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: