МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Пижамы (Как пошить удобную пижаму?)
Пижамы
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-09-18, 11:36 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Мы с супругом любим, спать в удобных и теплых фланелевых пижамах. Раньше я такие пижамы покупала, а теперь шью самостоятельно. С удовольствием делюсь выкройкой пошива пижамы. Если у кого - то есть интересные способы, как пошить пижаму или полезные советы, прошу поделиться знаниями в этой теме.
$IMAGE21$
Прикрепления: 6290789.jpg (43.4 Kb) · 8227508.png (24.2 Kb)

 
natalibag2010Дата: Вторник, 2017-09-19, 14:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Жаль, что вы не прикрепили фото самих пижам, очень интересно что получилось. Тем более, тема актуальная, хотелось бы попробовать самостоятельно сшить детскую пижамку. Поделитесь фото?

 
CoBa75Дата: Вторник, 2017-09-26, 16:42 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
[quote=natalibag2010;10157]Поделитесь фото?[/quote]

На этих фото пижамы подобные тем, что получаются по этой выкройке. На вид пижамки как из моего детства (мне и брату бабушка такие шила). Фланелевые пижамы очень удобные и мягкие, а шить из фланели одно удовольствие, материал почти не мнется и не сатается.
Прикрепления: 5302114.jpg (319.8 Kb) · 7733955.jpg (285.2 Kb)

 
Natali25Дата: Понедельник, 2017-10-30, 20:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Предлагаю свою выкройку (цифры даны в см) пижамы для роста 170 см, которую можно сшить за пару часов. На нее пошло около 1,6 м ткани. Кофточку делала с воланами, но вы можете сшить без них, все зависит от вашей фантазии.
Прикрепления: 6682618.jpg (55.0 Kb) · 4015232.jpg (18.5 Kb) · 8891587.jpg (40.5 Kb) · 9653495.jpg (59.2 Kb)


Сообщение отредактировал Natali25 - Понедельник, 2017-10-30, 20:15

 
adilsaevaДата: Суббота, 2018-01-27, 11:29 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ой, я тоже хочу пошить своему ребенку такую красивую пижамку. Но я новичок в этом деле. Нашла у бабушки швейную машинку Чайка. Если я распечатаю вашу выкройку, надеюсь у меня все получится. А какую ткань лучше брать? Сейчас такой выбор тканей. А у нас рост 140, просто чуть меньше размер выкройки сделать?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-01-29, 10:45 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата adilsaeva ()
Ой, я тоже хочу пошить своему ребенку такую красивую пижамку. Но я новичок в этом деле. Нашла у бабушки швейную машинку Чайка. Если я распечатаю вашу выкройку, надеюсь у меня все получится. А какую ткань лучше брать? Сейчас такой выбор тканей. А у нас рост 140, просто чуть меньше размер выкройки сделать?

Ткань - байка или интерлок. Выкройку лучше построить самостоятельно на свой размер.

 
NickiДата: Среда, 2018-06-13, 12:46 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Неужели удобно спать в пижаме? Я думаю, что это архаика какая-то. Тем более неэстетично в пижаме завтракать.

 
katerunkailinaДата: Четверг, 2018-06-14, 10:11 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Я шила пижаму сыну в садик из фланели (использовала оставшиеся фланелевые пеленки). Дома мы в пижаме не спим, а вот в садик требуют.

 
CoBa75Дата: Четверг, 2018-06-14, 17:51 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Неужели удобно спать в пижаме? Я думаю, что это архаика какая-то. Тем более неэстетично в пижаме завтракать.
Ну почему неудобно? Если мягкая фланелевая пижамка, она не
стесняет движений во сне. Мы живем в своем доме, так, что пижама это еще и
вынужденная мера, в ней тепло. А дочка с подружками вообще пижамные вечеринки
устраивает, детям это нравится.
Прикрепления: 1654971.jpg (22.1 Kb)

 
NickiДата: Четверг, 2018-06-14, 18:21 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Ну почему неудобно? Если мягкая фланелевая пижамка, она нестесняет движений во сне. Мы живем в своем доме, так, что пижама это еще и
вынужденная мера, в ней тепло. А дочка с подружками вообще пижамные вечеринки
устраивает, детям это нравится.
Пижамные вечеринки - это что-то новенькое. Конечно, если жить в общежитии, то пижама - вещь практичная. Что касается об удобстве спать в пижаме дома, то это еще тот вопрос. Ведь, намного прикольнее спать в обнимку с мужем без какой-либо одежды. Как бы прохладно/холодно в комнате не было, вдвоем всегда тепло под пуховым одеялом.

 
forbetriДата: Суббота, 2018-08-04, 15:11 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Неужели удобно спать в пижаме?
Как говорится, каждому своё. Мне вот нравится спать в пижаме, так же и мужа своего приучила к этому. А вот перед завтраком, переодеваемся и всё хорошо и удобно )

 
NickiДата: Суббота, 2018-09-29, 13:23 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата forbetri ()
Как говорится, каждому своё. Мне вот нравится спать в пижаме, так же и мужа своего приучила к этому. А вот перед завтраком, переодеваемся и всё хорошо и удобно )

А не жарко ли спать в пижаме под пуховым одеялом? Советую попробовать спать вообще без одежды. В пижаме сексом заняться не получится, да и желания не будет.

 
novakyevgeniaДата: Понедельник, 2019-02-18, 11:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
surprised  Мне нравится пижамка, в ней можно ходить целый день
в воскресенье дома и работать фрилансом.
И гладить, стирать очень удобно.


Мой мужчина - ухоженный, состоятельный, до 45 лет, на спортивной красной машине.

 
janina1983Дата: Суббота, 2019-03-30, 00:37 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пошила пижамные штанишки для своих дочек из фланельки нейтрального оттенка. Выкройку брала готовую из журнала. Получилось очень даже хорошо. Дочки носили их, пока не стали малы. Теперь штанишки перейдут сыну по-наследству biggrin .

 
filippova2804Дата: Вторник, 2022-07-12, 14:42 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А я люблю когда детки дома ходят в пижамах. Когда они с утра просыпаются и бегут к нам в комнату. Я даже шью под праздники - весенее, новогодние, летняя.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Пижамы (Как пошить удобную пижаму?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: