МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Ночные сорочки (Идеи, выкройки, мастер-классы)
Ночные сорочки
pavlovaanytaДата: Понедельник, 2017-02-20, 09:27 | Сообщение # 16
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Ночная сорочка.



Нужно измерить обхват груди и другие измерения, чтобы знать, какая должна быть длинна и ширина будущего изделия. К длине необходимо прибавить по 8 см для припусков. Умножьте показатель на 2. Далее строим прямоугольник по полученным значениям и переносим его на ткань. Прямоугольный отрезок ткани складываем пополам, и теперь нам необходимо провести линию - силуэт сорочки.




Отрезам лишнюю ткань, не спешите выбрасывать отрезанную часть, она подойдет для пошива рюшей.



Переходим к вырезанию пройомов. Вы можете использовать свою водолазку или футболку. Прикладываем к ткани и обводим линию проймы. Обратите внимание, нам даже не понадобилась специальная выкройка. Теперь сошьем части ночной сорочки. Первые швы нужно накладывать по бокам, после переходите к низу сорочки, а потом только к проймам и горловине.



Вверху на передней чести сорочки вшивается небольшая резинка. Для украшения вашей ночной сорочки вы можете использовать рюши, пристрачив их по низу сорочки.



Примерьте сорочку, определите нужную длину бретелек. Бретельки выполняются из обрезков ткани. Также вы можете на бретели пришить рюши.



Ночная сорочка готова! Можно также спереди пришить бантик из атласной ленты.

Прикрепления: 6464438.jpg (345.8 Kb) · 8241093.jpg (118.2 Kb) · 6855905.jpg (22.7 Kb) · 9124545.jpg (43.5 Kb) · 4231626.jpg (99.5 Kb) · 9937608.jpg (94.4 Kb) · 4966110.jpg (134.3 Kb)

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-04-30, 15:34 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
По моему давно вышли из моды ночные сорочки, комбинации, пенюары, пижамы. Самая удобная одежда для сна - это длинные футболки.

 
matreshka19Дата: Воскресенье, 2017-05-21, 16:13 | Сообщение # 18
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Нас еще в школе на уроке домоводства научили шить кухонные фартуки и простейшие ночные сорочки. С тех пор пользуюсь этими знаниями, усложняю и шью по современным фасонам. Иногда экспериментирую с материалом.

 
NickiДата: Вторник, 2018-10-30, 11:26 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Annacom ()
Ночные сорочки
Ночные сорочкии, халаты (не путать с махровым халатом, который надевают после ванны/душа, атласным длинным роскошным халатом или прикольным пеньюаром) мне кажутся архаикой. Ведь, удобнее носить длинные футболки. Футболка с легинсами - что может быть практичнее, приличнее и удобнее такой одежды для дома?

 
irenaДата: Среда, 2018-10-31, 15:45 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Я не очень люблю сорочки. И дело тут не в материале, а в самой модели. Не знаю как у всех, но у меня она к утру оказывается одним сбитым хомутом под мышками. Поэтому я выбираю пижамы или костюмчики для сна с футболкой и шортиками.

 
JullyДата: Среда, 2019-03-27, 17:14 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Я не очень люблю сорочки. И дело тут не в материале, а в самой модели. Не знаю как у всех, но у меня она к утру оказывается одним сбитым хомутом под мышками. Поэтому я выбираю пижамы или костюмчики для сна с футболкой и шортиками

Мне кажется вы просто не нашли ту идеальную модель сорочки. У меня их очень много и они настолько удобные что я их на себе просто не ощущаю.
Так что не ставьте на них крест и ищите свою идеальную модель ночной рубашки

 
britnatДата: Четверг, 2019-03-28, 17:17 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
По моему давно вышли из моды ночные сорочки, комбинации, пенюары, пижамы. Самая удобная одежда для сна - это длинные футболки.

Ну не скажите! После того, как в моду вернулись платья, комбинации снова востребованы. По мне, так лучше надеть качественную комбинацию под платье, чем париться в платье на подкладке. Тем более, что порой даже на платья из натурального шёлка некоторые производители умудряются поставить саржевую или нейлоновую подкладку, которая жаркая и неудобная в носке.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Ночные сорочки (Идеи, выкройки, мастер-классы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: