МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Хочу вышить
Хочу вышить
Натал4каДата: Понедельник, 2011-11-21, 22:36 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Я пока вышиваю очередную картину, параллельно еще ищи\у что я буду вышивать дальше. Хочу вышить триптих, знаю что это процесс долгий, но очень хочется , но ни как не могу определится еще какой. Примерно что то из такого.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-11-22, 02:27 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Натал4ка, у меня всегда триптих ассоциировался с батиком. Когда-то работала в художественной школе и детки рисовали красками по ткани очень интересные картины, среди которых триптих считался "высшим пилотажем". Неужели такую красотищу можно вышить? Еще и "в нескольких измерениях"? smile

 
tatianakzДата: Среда, 2011-11-30, 21:02 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Мы увидели, что соседка выполнила вышивку формата А4 всего за несколько дней. Поинтересовались, как такое возможно. Оказалось, что вышивается на пластмассовой канве, полу крестом, шерстяными нитками. И предназначается для детей определенного возраста. Несмотря на возрастные ограничения мы купили набор для вышивания. Думаю, что скоро покажем результат.

 
Натал4каДата: Вторник, 2011-12-06, 15:02 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Неужели такую красотищу можно вышить? Еще и "в нескольких измерениях"? smile
Можно конечно приложив много усилий, у меня пока проблема, не могу найти схемы таких картин. Есть, но немного другие, а такие я только на фотографиях видела, а вот схем нет. Так что у меня пока есть желание, но нет возможности исполнить свою мечту.

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2011-12-07, 23:25 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Натал4ка, я вот пару раз встречала в интернете, будто программа есть, в которой любую картинку можно в схему вышивки превратить. Может поспрашивать кого, кто пользовался такой программой. Может и реально в ней триптих такой сделать.

 
Натал4каДата: Понедельник, 2011-12-12, 20:29 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Натал4ка, я вот пару раз встречала в интернете, будто программа есть, в которой любую картинку можно в схему вышивки превратить. Может поспрашивать кого, кто пользовался такой программой. Может и реально в ней триптих такой сделать.
Да я знаю что есть такая программа, но эта программа работает не на всех системах компьютера, на нашем она не работает.Да я вот скачивала схемы после этой программы( а может другой какой) и вышивала картину и там идет очень плохой подбор ниток.

 
erastovalidiaДата: Вторник, 2011-12-13, 10:00 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Таких программ существует несколько. Только пользоваться ими уметь нужно. У меня тоже пока не очень получается. Что же касается ниток, их можно подобрать и самостоятельно.

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2011-12-25, 13:32 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
При помощи таких программ можно вышить фотографию человека. Я видела такие работы в коричневых тонах.

 
Elena23Дата: Понедельник, 2012-03-05, 12:12 | Сообщение # 9
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Pattern Maker for cross stitch - v4
PCStitch7
EmbroBox 1.3
NeedleWoman
Вот несколько названий программ.
Сама не пользовалась, но видела схемы, созданные не этих программах.

 
NattyДата: Воскресенье, 2012-07-01, 17:38 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Поищите среди китайских или корейских схем. Я видела красивые триптихи с фламинго и пагодами, может и похожие на Ваши хотелки можно найти smile .

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-07-01, 23:06 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Натал4ка, я нашла место, где есть схемка Ваших желанных маков. Могу скинуть ссылку в личку, если Вам нужно. Это картинка из окна предварительного просмотра схемы:



На этом сайте размещены по отдельности части схемы, которые нужно скачать и распечатать. Есть и таблица цветов.
Прикрепления: 0900729.jpg (31.5 Kb)

 
Alenka-LyubimayaДата: Пятница, 2014-09-05, 16:37 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу вышить рушник крестиком. Нитки и схема есть.
Только вот ткани нет, и не знаю какая нужна. Может кто-нибудь подскажет?
Советовали специальную для вышивания, но она синтетическая, а мне кажется, рушник должен быть на натуральной ткани. Что скажете?


Сообщение отредактировал Alenka-Lyubimaya - Пятница, 2014-09-05, 16:49

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-09-06, 11:34 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Alenka-Lyubimaya ()
Девочки, хочу вышить рушник крестиком. Нитки и схема есть. Только вот ткани нет, и не знаю какая нужна. Может кто-нибудь подскажет?
Советовали специальную для вышивания, но она синтетическая, а мне кажется, рушник должен быть на натуральной ткани. Что скажете?

Можно купить в любом магазине "Ткани" натуральную хлопчатобумажную ткань: ситец и т. д. А так же купить специальную ткань (канву), которая прикладывается к ткани, делается вышивка, а после вышивки удаляется.

 
RiannaДата: Пятница, 2014-09-12, 16:17 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Продаётся специальная ткань для рушников, она так и называется.
Переплетение нитей образует правильный квадрат, благодаря этому, легко вышивать без канвы.
Ткань достаточно плотная, но мягкая.

 
drinaДата: Понедельник, 2015-08-24, 21:06 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Очень хочу мужу ко дню рождения вышить "Моя любовь к тебе...!" Но никак руки не доходят, особенно к полномерной схеме. Только вот не знаю - на подушку, или просто так, в рамочку, видела разные варианты... Вроде оба хороши
Прикрепления: 5357165.jpg (264.4 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Хочу вышить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: