МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Вышивка одним цветом
Вышивка одним цветом
tatianakzДата: Четверг, 2011-11-10, 20:20 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Для тех, кто только начинает вышивать, не нужно брать сложные работы. Первая вышивка должна быть небольшого размера или вышивка одним цветом нитей.
Прикрепления: 1460197.jpg (26.2 Kb)

 
Натал4каДата: Вторник, 2011-11-15, 21:20 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
схема чашки - монохром.
Прикрепления: 3700353.jpg (158.9 Kb)


Сообщение отредактировал Натал4ка - Вторник, 2011-11-15, 21:22

 
tatianakzДата: Суббота, 2011-12-24, 20:33 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Хочу предложить вашему вниманию еще одну работу, выполненную в одном цвете. Это одна из первых работ моей дочери. Видела такую работу в оформленном виде. Мастер сделал на паспарту продолжение лужиц, и дождинок. Очень оригинальное решение, но мне никак не удается оформить вышивку.
Прикрепления: 0108949.jpg (258.0 Kb)

 
tatianakzДата: Среда, 2012-02-22, 18:41 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Заканчиваю очередную работу в одном цвете. Это пара танцующих людей. Нитки и канва совпадают с парой целующихся молодых людей.
Прикрепления: 7719295.jpg (70.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-02-22, 22:15 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (tatianakz)
Заканчиваю очередную работу в одном цвете. Это пара танцующих людей. Нитки и канва совпадают с парой целующихся молодых людей.

Очень красивая работа. И очень кропотливая. Браво, Татьяна!

 
Elena23Дата: Среда, 2012-03-07, 23:50 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Схемы




Сообщение отредактировал Elena23 - Среда, 2012-03-07, 23:53

 
ItaДата: Воскресенье, 2012-04-01, 16:45 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Начинала вышивать красным цветом серию новогоднего декора для кухни, состоящего из нескольких элементов, соединяющихся между собой. Похоже на объемную гирлянду-сувенир, в которой можно использовать любой цвет, гармонирующий с интерьером.

 
innotkaЯДата: Вторник, 2012-05-15, 19:10 | Сообщение # 8
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Монохромная вышивка ,т.е. вышивка одним цветом, смотрится очень стильно!
Моя первая встреча с такой вышивкой была, когда сынишка ходил в детский сад - вышивала апликацию "Мальчик и гуси" для мешка с обувью. Получилось очень красиво:обычная канва и черные катушечные нитки.

 
Marina17Дата: Среда, 2012-05-16, 22:50 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
У меня тоже был опыт одноцветной вышивки. Правда, давно это было. Однажды в журнале "Бурда", в старом, еще перестроечного периода, увидела схемы силуэтов, вышитых черными нитками на белом фоне. Загорелась, вышила детей под деревом. Здорово вышло. Вышивала, правда обычными черными нитками, тогда даже с мулине проблемы были, и на обычной хлопковой ткани, о канве я тогда вообще не слышала. Так вот нитки со временем так выцвели, что пришлось картинку выбросить. Сейчас интереса ради нашла в сети этот журнал. Оказалось, это Бурда, №5 за 1988 год. Боже, какая же я древняя развалина cry ! Меня утешает только то, что я тогда еще в школе училась biggrin . Так вот, картинку нашла, а схемы нет. Жаль. Может, если кому действительно понравился рисунок, поищет более тщательно, и схема найдется.
Прикрепления: 8803273.jpg (21.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-05-16, 23:33 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Боже, какая же я древняя развалина ! Меня утешает только то, что я тогда еще в школе училась . Так вот, картинку нашла, а схемы нет. Жаль. Может, если кому действительно понравился рисунок, поищет более тщательно, и схема найдется.

Ну вы скажете, развалина... Хотя тоже иногда оглядываюсь назад - о, боже, как давно это было! Потрепанная и до дыр зачитанная Бурда, Верена, пустые полки, погоня за хорошей тканью, нитками, первые импортные мохеровые нитки из Турции, линяющее наше мулине...
И ностальгия... sad

 
Marina17Дата: Среда, 2012-05-16, 23:46 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да уж. Ведь тогда кроме Работницы и Крестьянки никаких женских журналов не было. А Бурда и Верена на их фоне выглядели, как что-то неземное! У меня вообще культурный шок был, когда я увидела впервые картины, вышитые крестиком, да еще и схемы к ним!!! Я клянчила журналы у соседки, которая шила на дому. Сколько же я тогда всего вышила! В общем, спасибо автору темы и Вам, Artsalana, за оч-ч-ч-ень приятные воспоминания!

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-05-16, 23:59 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Да уж. Ведь тогда кроме Работницы и Крестьянки никаких женских журналов не было. А Бурда и Верена на их фоне выглядели, как что-то неземное! У меня вообще культурный шок был, когда я увидела впервые картины, вышитые крестиком, да еще и схемы к ним!!! Я клянчила журналы у соседки, которая шила на дому. Сколько же я тогда всего вышила! В общем, спасибо автору темы и Вам, Artsalana, за оч-ч-ч-ень приятные воспоминания!

У меня до сих пор дома лежат старые журналы Работницы и Крестьянки, а также целая полка журнала Бурда. Не могу расстаться, вернее рука не поднимается выбросить, хотя уже лет сто туда не заглядывала. Раритет-с. Когда училась в техникуме, мы с девчонками даже в библиотеке брали такие журналы. А сейчас в киосках продаются свободно, но как-то даже уже "не цепляют". biggrin
Спасибо и вам, Елена, за приятные воспоминания! biggrin

 
tatianakzДата: Вторник, 2012-05-22, 22:17 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
В последнее время очень заинтересовалась вышитыми подушечками. По интерьеру больше подходит синий цвет. Вот то что я выбрала для очередной работы.
Прикрепления: 9910067.jpg (136.9 Kb)

 
NattyДата: Вторник, 2012-06-19, 22:19 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я из монохромных работ всерьез воспринимаю только серию "Персидские мотивы". Иногда дарю их друзьям - восторг неизменный.

Сообщение отредактировал Natty - Вторник, 2012-06-19, 22:19

 
nestoriaДата: Вторник, 2012-07-17, 10:21 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Ой, и я вспомнила журналы Бурда и Верена, я тогда еще школьницей была. Это было как неземное что-то, из другой реальности. А монохром очень удобен для вышивания - во-первых, быстро, во-вторых, легко, в-третьих, эффектно. Я как-то протупила с подарком мамочке ко дню рождения и за четыре дня вышила в срочном порядке вот такой подарок.
Прикрепления: 5772798.jpg (65.7 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Вышивка одним цветом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: