МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Оформление готовых работ
Оформление готовых работ
natalka123Дата: Воскресенье, 2016-03-20, 00:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, поделитесь, что вы "творите" со своими вышивками? У меня не хватает фантазии, как их оформлять.

 
kaznanataliДата: Воскресенье, 2016-03-20, 02:09 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Раньше я оформляла свои работы в рамочки. Но картин стало так много, что в квартире не хватает для них стен. Я стала вешать картины "по сезонах": Новогодне-Рождественские, весенние, Пасхальные, летне-отпускные, осенние и т.п. Но и это не решило проблему. Тогда я начала искать другие варианты. У меня в доме появилось много вышитых подушек. Потом перешла на прикладное применение вышивки. И это увлекло меня больше всего. Почему то именно создание всякой мелочи, приносит мне наибольшее удовлетворение. Игольницы, чехлы и маячки для ножниц, рамочки, брелки, коробочки с вышивкой, мешочки... Есть простор для фантазии biggrin Иногда времени на такие малипуськи уходит больше, чем на обычные работы.
Поначалу меня напрягало, что изделия, на которые затрачено так много сил, быстро пачкаются, изнашиваются и даже могут быть испорчены. Ведь это не картина, которую спрячешь в рамочку под стекло, и она висит себе, защищенная от грязи и пыли, много лет. Хотя и с картинами разное случается. У моих соседей, на верхнем этаже, однажды разнесло печь(по их вине), и у нас вся квартира была покрыта сажей. Пострадали даже вышитые картины. Но такое случается не часто. А вот кухонные полотенца с вышивкой, прихватки, мешочки, кармашки, чехлы, даже если не пользоваться ими по прямому назначению, а в большей степени, в качестве предметов интерьера, потерпают от пыли, жирных испарений, влажности... Не говорю даже о салфетках, скатерках, корзинках. Но потом я сумела изменить свое отношение, стала наполнять дом красивыми, милыми сердцу вещами и сказала себе, что заслуживаю на это.
Еще одно применение вышивального хобби - вышивка одежды. Минус в том, что это немного надоедает. Как правило, приходится шить одни и те же элементы по много раз. Но зато результат потом радует. smile
Также, мне нравится украшать елку рукодельными игрушками. Не только вышитыми, но и созданными в других техниках - вязаными, сшитыми, декупажными... У меня собралась целая коллекция таких игрушек. Жаль только, что елка стоит так недолго. Держать ее больше двух месяцев - уже перебор. Даже после 3-4 недель домашние начинают высказывать неудовольствие - мешает, заграждает, не вписываются... biggrin
Знаю девочек, которые шьют кукол, интерьерных, обережных, тильд и расшивают им одежду. Очень кропотливая работа, но какие шедевры создают shok
На прсторах интернета я даже видела, как мастерицы вышивают на яичной скорлупе shok
Вспомнила про еще одно полезное применение - вышитые клатчи, кошельки, футляры для очков, рюкзаки, сумки, косметички)))

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2016-03-20, 10:09 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
kaznanatali, а сколько по времени у вас занимает вышивка одной картины? И сколько времени в день посвящаете вышивке?

 
kaznanataliДата: Понедельник, 2016-03-21, 00:01 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Artsalana, у меня количество времени, посвященное вышивке, зависит от настроения и от вдохновения. Бывает, что неделями не идет вышивка. Беру в руки и откладываю. А иногда как затянет - могу всю ночь до утра сидеть. Также и с картинами. Некоторые вышиваются на одном дыхании. Иногда загорюсь, начну работу, а потом перегораю, заброшу на месяцы, пока опять не потянет к ней.
Есть у меня такой один долгострой. Китайский набор, качественный, несчетный крест (это когда рисунок нанесен по клеточках по цветах. Как правило, я не люблю такую технику. Очень часто наборы бывают некачественными, шить их - одно мучение. Но мой, как раз, наоборот - суперский набор. Одна замечательная девочка-рукодельница купила его для меня в Китае, в проверенном магазине). Клеточки огромные (соответствует 11 аиде), шьется очень легко, но картина очень масштабная. Ниточки шелковые, вышивка 3Д. Изображение - грона винограда. Очень люблю эту работу, но шью ее уже третий год. Какими то отрывками. Видимо, растягиваю удовольствие от процесса, спешу медленно biggrin
Вышивка для меня как наркотик. Не могу пойти спать, пока не сделаю хоть пару крестиков. biggrin Хотелось бы больше времени уделять любимому занятию, но есть другие обязательства - работа, кухня, дом, дети... Так что мое время - поздний вечер, когда дела переделаны, а все домашние уложены спать. smile В доме тишина, никто не дергает. Еще бы на интернет не отвлекаться - в пару раз больше вышить можно. Но это тоже зависимость. Заглянешь на минутку, а застрянешь на час tongue

 
MissyДата: Пятница, 2016-06-03, 08:06 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Картины вышивать интересно пока не понимаешь, что стены в квартире не резиновые. Тогда уже переходишь на игрушки, бискорню и пинкипы. Самое смешное, что бискорню вышить проще, чем картину, но с них мало кто начинает.

 
elentrДата: Вторник, 2016-06-07, 21:48 | Сообщение # 6
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Наверное, отпугивает то, что пикнип или бискорню нужно не только вышить, но и сшить, склеить, собрать... С картиной проще. Вышил и отдал в багетку на оформление. Я очень люблю заниматься подобной мелочушкой, но времени, порой, такие штучки забирают немало. А вот за игрушки берусь всегда с осторожностью. Сшить, связать, вышить для меня не проблема, но что дается труднее всего - так это мордочки. Иногда по много раз приходится их переделывать. Знаю, какое хочу получить выражение "морды лица", а сделать не получается. То слишком злое, то грустное, то сонное, то игривости не хватает... Видимо, в этом деле нужен талант художника-скульптора.
Еще один из вариантов оформления картин - сшить подушку. Подобрать подходящую ткань для задника, красиво оформить и шедевр готов. За стекло ее, конечно, не спрячешь, но при бережном отношении может прослужить украшением интерьера длительное время.
Нравятся вышитые часы, но опять же проблема с оформлением. Приходится покупать готовые и преределывать их, самостоятельно вставляя вышивку. Знаю, что в нормальных багетках оформляют и часы, и шкатулки, и подносы, но у нас за такое не желают браться. sad

 
elentrДата: Суббота, 2016-06-11, 21:11 | Сообщение # 7
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Забыла добавить, нравятся различные мешочки и полотенечка, украшенные вышивкой для декора кухни. А также вышитые прихватки, кухонные варежки и фартуки smile

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-06-08, 21:21 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Missy ()
Тогда уже переходишь на игрушки, бискорню и пинкипы. Самое смешное, что бискорню вышить проще, чем картину, но с них мало кто начинает.


Я мечтаю сделать вот такую диванную подушку в технике бискорню, но пока как говорится еще не дошли руки.
Прикрепления: 8622916.jpg (28.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Оформление готовых работ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: