МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Галстуки
Галстуки
SeremetraДата: Суббота, 2011-11-19, 18:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Пошить галстук не так уж и сложно - было бы желание и хороший материал. Для галстуков лучше выбрать тонкую скользящую ткань, например атлас.
Нашла в интернете описание (которое очень давно искала) "Как пошить детский галстук на резинке". Оказывается, все просто. Надо лишь сложить галстук, как показано на рисунке и вложить резинку. Концы галстука зафиксировать стежками.
Прикрепления: 4876535.jpg (79.3 Kb) · 7088709.jpg (21.6 Kb)


Сообщение отредактировал Seremetra - Суббота, 2011-11-19, 18:33

 
innotkaЯДата: Понедельник, 2012-05-21, 11:29 | Сообщение # 2
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Мне так нравятся мужчины в костюме с галстуком, но мои сыновья категорически отказываются одевать галстук. Никак не уговорить. Отвечают, что галстук - это удавка...

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-05-21, 15:26 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (innotkaЯ)
Мне так нравятся мужчины в костюме с галстуком, но мои сыновья категорически отказываются одевать галстук. Никак не уговорить. Отвечают, что галстук - это удавка...

У меня наоборот сын с такой гордостью носит галстук... А вот мужа я никогда не видела в галстуке. Даже на свадьбе... Деловой костюм, галстук и мой муж, увы, не совместимы.

 
ВапханалияДата: Суббота, 2013-07-06, 22:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Галстук сшить намного проще, чем заставить его носить! Мой сын тоже не понимает, зачем их носить. Всегда отмазывается тем, что не умеет его завязывать.

 
PolinnaДата: Пятница, 2013-09-20, 11:34 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
А ведь женщины тоже, иногда, одевают этот аксессуар. Галстук придает своеобразный вид одежде, да и образу в целом. А если из галстука сделать колье?
Прикрепления: 4347139.jpg (50.9 Kb)


Сообщение отредактировал Polinna - Пятница, 2013-09-20, 11:36

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-09-20, 11:58 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Polinna)
А ведь женщины тоже, иногда, одевают этот аксессуар. Галстук придает своеобразный вид одежде, да и образу в целом. А если из галстука сделать колье?

Я такое колье видела в сети интернет и думала, смогу ли такое надеть на себя. Подумала-подумала и решила - не-а, вряд ли. Как-то я больше классику предпочитаю в украшениях.

 
n_shashkovaДата: Пятница, 2015-11-06, 07:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Сделала колье из галстука. Просто шик. Простоя белая блуза без воротника. Юбка карандаш. Получила кучу комплиментов на работе. Спасибо автору за фантазию.

 
MilochkaДата: Суббота, 2015-11-07, 22:48 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Колье из галстука? Как-то это совсем уж неожиданно. В принципе, сделать его, судя по фото, несложно. Сейчас пороюсь в интернете ещё посмотрю описания колье из галстука - хочу попробовать сделать. Слава богу, у нас дома галстуков предостаточно.

 
КсюДата: Среда, 2015-12-16, 23:40 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Оказывается, чтобы сделать галстук не нужна хитромудрая технология. Бывает так, что нереально подобрать галстук к рубашке и костюму..сколько времени и нервов тратиться, чтобы найти какой-то более-менее сносный вариант. А теперь можно не мучиться) Выбрала нужную ткань: цвет, оттенок и сделала галстук - отлично

 
shattomargoДата: Вторник, 2016-01-26, 10:02 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Галстуки мужу я делаю редко, просто очень сложно в моем городе найти хорошую ткань. Не сказала бы, что пошив галстука очень легок, скорее всего средний уровень сложности! А мне лично больше галстуки-бабочки делать нравится, вот их действительно легко делать.

 
jull_azureДата: Среда, 2016-01-27, 10:01 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
У нас с мужем один взгляд на данный аксессуар: нам больше нравятся бабочки, о галстуках и разговора нет. А вот бабочку я бы с удовольствием сделала сама, может, кто поделится секретами и умениями в этом?

 
AstraДата: Пятница, 2016-07-15, 08:49 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Вот это супер - сделать из мужского галстука такой эффектный женский аксессуар! У нас как раз скопились старые галстуки. Выбросить их жалко, но и носить не носятся – постоянно же новые покупаем! Попробую, если выйдет хорошо – то, думаю, что можно знакомым женщинам на подарки сделать такие штучки! Очень эксклюзивно будет. Еще пришла идея - разнообразить кружевом, должно быть неплохо.

 
NickiДата: Пятница, 2017-04-07, 09:25 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Seremetra ()
Для галстуков лучше выбрать тонкую скользящую ткань

Если выбрать тонкую ткань для галстука, то он будет висеть как тряпка. нужно обязательно во внутрь положить жесткую ткань, например, тик. Я бы рекомендовала подобрать для галстука не атлас, а набивной шелк.
Галстук, как и бабочки на резинке - это не самый лучший вариант. Научиться правильно их завязывать не трудно, использовав схемы, выложенные в интернете.

 
AnnacomДата: Суббота, 2017-04-08, 07:35 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Если выбрать тонкую ткань для галстука, то он будет висеть как тряпка
Не все женские галстуки должны быть грубыми как мужскими. Женские образы разнообразны, поэтому вполне приемлемо для галстука использовать тонкую ткань.

 
LisionokДата: Суббота, 2017-04-08, 18:23 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вязать галстук? насколько он будет практичным? не будет вытягиваться. с одной стороны, будет стильно смотреться и оригинально, но с другой, насколько он не потеряет свой товарный вид после 1-2-10 стирок?

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Галстуки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: