МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Шьем сами: слюнявчики для новорожденных
Шьем сами: слюнявчики для новорожденных
NickiДата: Суббота, 2018-12-01, 14:09 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Моя подруга недавно, в свои 38 лет, впервые стала мамой. Ребенок был желанным, накупили массу вещей, однако, не оказалось в продаже слюнявчиков. Я решила ее порадовать и пошила десять разноцветных штук.
Лучше всего пошить трехслойный слюнявчик овальной формы с вырезом горловины. Это, ведь, совсем просто.
Первый слой - лучше сделать из махрового полотенца, атласа или байки. Второй слой - из полиэтилена, третий - из ситца, батиста или тонкого шелка. 
Сложить вместе три слоя и прострочить по краю крупным зигзагом, подобрав нитки соответствующего цвета и толщины. Осталось по бокам пришить ленточки-завязочки и слюнявчик готов.

 
mariapianistДата: Четверг, 2019-09-12, 15:22 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Жаль, что многие дети напрочь отвергают слюнявчики! А так, конечно, это богатый простор для фантазии.

 
matreshka19Дата: Пятница, 2019-09-13, 11:05 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Новорожденным еще можно надеть слюнявчик, но три слоя это слишком.Стирать необходимо сразу же после кормления, а сушить такой слюнявчик долго.

 
marinasennДата: Пятница, 2019-09-13, 15:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
А моей дочке очень удобны были такие тканевые слюнявчики. Скажите, а вы бейкой по краям не обшивали?

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Шьем сами: слюнявчики для новорожденных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: