МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Шьем развивающие книги (показываем, рассказываем о книгах)
Шьем развивающие книги
LisionokДата: Понедельник, 2018-01-15, 12:28 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Добрый день, рукодельницы! Есть ли среди вас те, кто шил развивающие книги/ планшеты/ кубики и т.д. и т.п. для своих деток? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Вы шили сами или брали уже готовые мастер-классы?

 
kazamariaДата: Среда, 2018-01-17, 22:01 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Добрый день, рукодельницы! Есть ли среди вас те, кто шил развивающие книги/ планшеты/ кубики и т.д. и т.п. для своих деток? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Вы шили сами или брали уже готовые мастер-классы?
Я сама не шила. Но в сети часто вижу мастер-классы на эту тему. Мое мнение - лучше шить самой развивающие книги/планшеты/кубики и т. д. Во-первых, существенная экономия, во-вторых - гораздо безопаснее, хотя бы будет известно из каких материалов сшито и как именно.

 
AnnacomДата: Четверг, 2018-01-18, 13:04 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Мое мнение - лучше шить самой развивающие книги/планшеты/кубики и т. д.
Соглашусь с Вами, что шить нужно самостоятельно. Во-первых это занимательно, во-вторых Вы сами решаете : что добавить в свою книгу, как её оформить. Делайте самостоятельно, это не сложно.

 
nbudilovskayaДата: Четверг, 2018-01-18, 14:41 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
шить нужно самостоятельно, но если нет навыков и художник ну просто никакой. И где взять материал для рукоделия?

 
LisionokДата: Среда, 2018-01-24, 10:15 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата nbudilovskaya ()
И где взять материал для рукоделия?
материал продается в магазинах, и он сейчас вполне доступен. к примеру, сейчас я шью книгу - там используется ткань для фона и разные цвета фетра.

а вот шить, то есть придумывать самостоятельно - это очень сложно! к тому же в интернете уже есть много разных отшитых и книг, и планшетов. найти какую-то изюминку или даже просто тему, которую ранее не использовали - это очень тяжело!

 
matreshka19Дата: Среда, 2018-01-24, 12:57 | Сообщение # 6
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Шила своему ребенку настенный алфавит с карманчиками, в которые складывали игрушки на данную букву. Так изучали и легко запоминали буквы.

 
LisionokДата: Среда, 2018-01-24, 14:10 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
Шила своему ребенку настенный алфавит с карманчиками, в которые складывали игрушки на данную букву. Так изучали и легко запоминали буквы.
покажите, пожалуйста! smile какого он размера? буквы на липучках?

а мне еще нравятся планшеты времена года или календарь - помогает изучить сезоны, месяцы, дни недели и заодно и числа.

 
LisionokДата: Пятница, 2018-01-26, 10:14 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
Шила своему ребенку настенный алфавит с карманчиками, в которые складывали игрушки на данную букву. Так изучали и легко запоминали буквы.
случайно нашла в интернете такой классный алфавит:
Прикрепления: 8604928.jpg (217.8 Kb)

 
amartynova81Дата: Воскресенье, 2018-01-28, 16:30 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Ой девочки я много чего деткам шила, сейчас так всё просто то с интернетом, я на ютубе смотрела мастер классы и шила разные вещи, Вам тоже рекомендую!

 
PunxДата: Пятница, 2018-10-05, 13:50 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Отличный вариант - развивашки из фетра, и просто нарезать фигурки, прилепить липучку и готова, главное найти где можно фетр подешевле купить, кстати это актуально и ддя продажи.

 
NickiДата: Суббота, 2018-10-06, 08:45 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
нашла в интернете такой классный алфавит:
Впервые узнала, что можно своими руками пошить развивающую книгу. Идея креативная и интересная. Попробую пошить такую книжку для своей малышки.

 
Lisionok1Дата: Понедельник, 2018-10-08, 10:10 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Nicki, я в соседней теме показывала свою книгу, посмотрите, там есть ссылка на видео и фотографии. на самом деле для деток много всего интересного - искалки ( https://vk.com/id97340039?z=video97340039_456239018), игры, карточки... сама удивилась, когда стала шить книгу, сколько всего интересного! :))

 
irenaДата: Понедельник, 2018-11-19, 09:39 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
А я в свое время делала гусеницу с разноцветными звеньями. По ним изучали и запоминали названия основных цветов.

 
irenaДата: Понедельник, 2018-11-19, 09:44 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Просто каждое звено шила в виде шарика. С обоих краев пришивала часть кнопки и скрепляла их. Когда занимались обучением, просто открепляла один шарик и бросала его как мячик дочке, произнеся название цвета, а она мне повторяла и возвращала. Вот так и выучили основные оттенки.

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-11-23, 16:01 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
в последнее время стали популярными известные игры, сшитые из фетра. к примеру, крестики-нолики, судоку и т.д. шить их легко, а смотрится классно! smile

https://vk.com/id97340039
https://www.facebook.com/lisionok.lis
https://www.instagram.com/lisionok2510/

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Шьем развивающие книги (показываем, рассказываем о книгах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: