МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как сшить свадебное платье для девочки девяти лет?
Как сшить свадебное платье для девочки девяти лет?
AlenushkaДата: Понедельник, 2015-08-03, 16:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Моядочка захотела себе на день рождения платье как у невесты. Ей очень нравятся пышные
свадебные платья, и она уже давно просит себе такое платье, как увидит чью-то
свадьбу. Говорит что, мама, купи мне платье как у этой невесты. Купить не могу,
поскольку дорого и вроде как-то глупо покупать ей платье не по размеру. Подумываю
сама ей сшить. Дочке надо, чтобы сшитое платье повторяло фасон взрослого
свадебного платья: было с корсетом на шнуровке, длинное в пол, со стразами.
Можно ли самостоятельно такое сшить?
Прикрепления: 3486714.jpg (131.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2015-08-03, 18:05 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Alenushka, а сколько лет дочке? Пошить такое платье конечно возможно, было бы желание и подходящие материалы для шитья.

 
stepunkowaДата: Пятница, 2015-08-14, 20:26 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я, конечно, понимаю, что дочка хочет, только вопрос надо ли? Я бы объяснила своей в такой ситуации, что свадебное у нее будет именно на свадьбе, а сейчас можно вечернее, бальное, коктейльное. Сшить конечно можно и даже особо сложного ничего в этом нет. Схему можно взять в интернете, материалы закупить, и сшить по схеме. Только с мерками не ошибитесь. Я шила своей бальное сиреневое.

 
fotina132627Дата: Среда, 2015-09-02, 21:04 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А я бы тоже спросила - а зачем? Если дело в фасоне, то можно поменять цвет и сделать выходное платье, а если в цвете, то зачем повторять модель именно свадебного платья. Можно придумать что-то пооригинальней.

 
elentrДата: Вторник, 2015-09-15, 09:49 | Сообщение # 5
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
У нас принято, что девочки, примерно такого возраста, как ваша, идут к первому причастию в белых платьях. Некоторые мамы шьют им для этого торжества настоящие свадебные платья и делают пышные огромные прически. Но мне лично нравятся более нежные девичьи фасоны, подходящие фасоны. Да и свадебные платья бывают разные, можно предложить девочке другие их варианты)))

 
NickiДата: Воскресенье, 2016-05-29, 21:36 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Alenushka ()
Дочке надо, чтобы сшитое платье повторяло фасон взрослого
свадебного платья: было с корсетом на шнуровке, длинное в пол, со стразами.
Можно ли самостоятельно такое сшить?


Я бы предложила дочурке пошить такое платье вместе. Для пышной длинной юбки можно использовать тюль. Подверните ее верхний край, прострочите, затем втяните широкую резинку. Юбка готова. Чтобы она смотрелась экстравагантно, на нее можно нашить много бабочек или цветочков, вырезанных по трафарету. Пришивать их следует вручную, прихватив двумя стежками посередине, чтобы создавалось впечатление, будто они летят.
Корсет на шнуровке пошить не сложно. Из плотного картона необходимо вырезать выкройку для корсета желаемой формы и размера. Затем, закрепите на картоне четыре "косточки", чтобы он не утратил форму и обтянине, например, куском белого атласа. По краям вручную сделайте прочные петли и подберите красивую тонкую тесьму.
Для верхней части наряда можно использовать белую футболку или рубашку, которую несложно расшить бисером и искусственным жемчугом.
Что касается стразов, то даже не представляю где их купить, сколько это будет стоить и самое главное - как их закрепить на наряде.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2016-05-29, 23:43 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Что касается стразов, то даже не представляю где их купить, сколько это будет стоить и самое главное - как их закрепить на наряде.

Стразы можно купить в рукодельном магазине, приклеить при помощи пистолета или можно приобрести клеевые стразы - приклеить при помощи утюга.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как сшить свадебное платье для девочки девяти лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: