МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Его величество Жилет (фасоны, модели, выкройки жилетов)
Его величество Жилет
l_gordeychukДата: Понедельник, 2018-10-08, 14:20 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
В этой теме хочется обсудить незаслуженно нами не обсужденный  cry  предмет гардероба - Жилет. Какие вам нравятся фасоны, модели, ваши любимые выкройки. Тем более, что Жилеты сейчас в моде. Длинные, меховые, вязанные, я их просто все обожаю. Они преображают образ моментально. Что бы ты ни одел, а сверху стильный жилет, и все меняется. Подчеркивают достоинства фигуры, прячут недостатки. Меняя жилет к одной и той же базе, вы можете кардинально изменить стиль своей одежды. Плюс, жилеты позволяют применять удачные цветовые решения. Его можно сделать ярким пятном в образе, можно сочетать с другой одеждой по цвету. По выкройке и пошиву жилет не является самым сложным видом одежды. Некоторые модели вообще элементарны.
Для меня на сегодня безоговорочным фаворитом является длинный жилет из пальтовой или костюмной ткани. У меня таких несколько. Очень нравится носить летом, из легких тканей. Они придают образу воздушности, и прячут разные там несовершенства фигуры happy .
А вы носите жилеты? Какие? smile Поделитесь своими луками.



Прикрепления: 9694873.jpg (149.2 Kb) · 1758955.jpg (286.3 Kb) · 5165985.jpg (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал l_gordeychuk - Понедельник, 2018-10-08, 14:21

 
britnaivДата: Вторник, 2018-10-09, 22:07 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Я тоже очень люблю жилеты. Это универсальный предмет гардероба, кстати, не только женского. Мои предпочтения в моделях жилета менялись с возрастом. Если в юности я любила носить короткие приталенные жилеты по типу классического мужского, то сейчас мне больше подходят удлинённые модели, которые прикрывают бёдра, потому как появился небольшой животик и остальные возрастные "прелести":). В моём гардеробе есть несколько жилетов, как из ткани, так и связанных из разной пряжи: хлопка, шерсти, мохера. Чаще всего ношу их в межсезонье, когда становится прохладно на работе. Ажурный жилет из тонкой черной пряжи всегда выручает, когда нужно выглядеть нарядно, но без особых изысков. Он очень красивый и в сочетании с однотонной блузой рубашечного типа смотрится одновременно нарядно и строго. А уютный свободный мохеровый жилет по типу туники спасает в промозглую погоду.

Сейчас в продаже много моделей, разнообразной расцветки и фактуры, но и самой сшить его достаточно просто. Я озадачилась идеей сшить тёплый стёганый жилет из курточной ткани. Как по мне, то для прогулок весной-осенью это необходимая вещь. Нашла вот такую модель — простую, но очень удобную, никакой ветер не страшен. На подкладку хочу купить простёганный тонкий синтепон, уже даже присмотрела, а вот верх пока не выбрала. Боюсь, что в этом сезоне уже не получиться поносить, ведь обещают резкое похолодание в нашем регионе, но весной уж точно будет готов.
Прикрепления: 3200410.jpg (158.8 Kb)


Сообщение отредактировал britnaiv - Вторник, 2018-10-09, 22:09

 
irenaДата: Среда, 2018-10-10, 09:13 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Сейчас на пике популярности удлиненные модели жилетов, напоминающие кашемировое пальто классического кроя без рукавов. Я себе уже пошила один такой горчичного цвета. Отлично комбинируется как с кроссовками, так и с ботинками на высоком каблуке - универсальная вещица.

 
NickiДата: Четверг, 2018-11-08, 11:03 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Удлиненные модели жилетов не столь удобны, если ездишь на автомобиле, а вот средней длины - в самый раз. Сейчас пытаюсь связать себе такой на толстых спицах.

 
britnaivДата: Воскресенье, 2019-01-27, 16:26 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Удлиненные модели жилетов не столь удобны, если ездишь на автомобиле, а вот средней длины - в самый раз.

Согласна на 100%! Тем более, что модные сейчас длинные жилеты под верхнюю одежду не наденешь. А вот модели средней длины, которые доходят до середины бёдер, или немного ниже, выручают в межсезонье и в зимние холода. Вообще, у этого предмета гардероба столько вариантов и фасонов, что любая женщина может выбрать себе модель, которая и украсит и скроет недостатки. Да и шьются они сегодня из самых разнообразных материалов - от хлопка и до меха и кожи. А ещё мне жилеты нравятся тем, что для их пошива можно использовать вещи, которые не носишь по тем или иным причинам. Сейчас очень популярны жилеты по типу классического пиджака без рукавов. Смело можно переделать даже пиджак мужа в стильную и удобную вещь. Джинсовые жилетки - отдельная песня. Их такое разнообразие и они никогда не выходят из моды!Наиболее лёгкий способ пошива такого жилета - отпороть рукава у джинсовой куртки, или соорудить его из джинсов, которые не носите. Даже самый простой фасон джинсовой жилетки заиграет, если его декорировать, благо, что в сети полно разных идей.


Прикрепления: 7267434.jpg (194.1 Kb) · 0585811.jpg (72.1 Kb) · 4735558.png (591.8 Kb)

 
simiraДата: Понедельник, 2019-01-28, 19:41 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Лично я сейчас жилетов не ношу, больше по платьям и костюмам с пиджаком:) А вот в школьные годы и в студенчестве обожала жилетки! Тем более, что папа тогда ездил за границу и привозил мне самые модные вещи, а среди них были жилетки и джинсовые, и вельветовые, и велюровые, ах...
А еще у меня был жилет, перешитый из старой маминой куртки - шила опять та же умелица, что осчастливила меня несколькими шикарными сумками, а потом платьями. И сумку одну выкладывала тут, такую светло-бежевую в виде торбочки, и про платья писала.
Sorry, по делу! Так вот та жилетка из старой маминой куртки, ее конечно, уже нет в живых, но поносила ее не только я, но еще две моих племянницы! Она мне спустя пару лет поднадоела, я ее отдала Люде, а та по наследству передала ее Катечке:) До сих пор они, уже взрослые женщины, вспоминают эту волшебную модную вещь!
У нас в Грузии сейчас жилетки в жутком тренде. До глубокой осени носит молодежь жилетки тканевые, потом переходят на меховые. Моя дочка обожает эту одежду, у нее тоже их несколько, на любую температуру. Вот, на фото, одна из них - длинная, с большими накладными карманами (из-за стола не видно). Самое большое достоинство этой вещицы - она двухсторонняя! Надоело ходить в красном - перевернул, и уже жилетка стала черная, причем карманы на черной стороне не накладные, а втачные, косые:)

Прикрепления: 8180036.jpg (106.5 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Понедельник, 2019-01-28, 19:43

 
marinasennДата: Вторник, 2019-01-29, 09:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Ой, я в школьные годы тоже обожала жилеты! Один из них шила мне мама одноклассницы. Вернее, перешивала из моей же старой юбки. Красно-синий был, шотландка. Жаль, что фото не сохранилось.
А сейчас жилеты любит носить моя дочка-школьница))

 
simiraДата: Среда, 2019-01-30, 11:11 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Вчера читала про свежие тенденции на весну-2019, и представьте - на первых страницах везде про жилетки!
Итак:
1.Продолжает победное шествие тренд «меховая жилетка». Если в прошлых двух сезонах это были в основном «сплошные» или «вертикальные» модели (когда куски меха идут сверху вниз), то этой весной модные дизайнеры «выкинут» жилетки с мехом поперек. Толстушкам-пухляшкам придется похудеть, ибо эффект вертикальных полос зрительно разширяет фигуру:)
2.Несмотря на то, что успешно внедряются в повседневную носку искусственные меха в противовес натуральным, с кожей дело обстоит посложнее - ее все равно любят и носят. Кожаные и замшевые жилетки будут обязательным составляющем в луке настоящих модниц.
3.Длина. Или до талии, или до колена и ниже - таков «модный приговор» насчет длины жилеток в 2019-м.
4.Осенью в Москве видела в «Боссе» женскую джинсовую жилетку с огромной скидкой, потом жалела, что не купила. А теперь не жалею: она была вся расшита стразами, а стразы, оказывается, уходят в этом году с джинсовой одежды. Если жилетка из денима - никаких пайеток, стразов, ну разве несколько «капелек» на плечах или карманах.
5.Очень будут модны длинные жилеты с поясами. Причем чем длиннее жилет, тем шире пояс и причудливее пряжка.
6.Снова про меха. Из натурального меха (или приближенного по виду к нему) заходит в моду модель, которую какой-то дизайнер обозвал «жилетка лесника». Такие и правда носили лесники, пастухи, деревенские жители: из хаотично подобранных кусков разного цвета и размера. 

И последнее смелое направление: в топку классику! Чем причудливее фасон, тем моднее:)
Прикрепления: 9765613.jpg (110.8 Kb)

 
novakyevgeniaДата: Понедельник, 2019-02-18, 11:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
tongue  Красавец жилет выглядит великолепно.
У меня подружка все время покупает, работает учительницей
в онлайн школе.
Чопорность и строгость придает жилет.


Мой мужчина - ухоженный, состоятельный, до 45 лет, на спортивной красной машине.

 
britnaivДата: Суббота, 2019-03-23, 22:51 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
И последнее смелое направление: в топку классику! Чем причудливее фасон, тем моднее:)


Да уж, но иногда кажется, что и у самих дизайнеров фантазия даёт сбой. Вот такие образы я не понимаю, хоть казните... Хотелось бы узнать ваше мнение об этих образах, уважаемые рукодельницы.
Прикрепления: 2201824.jpg (183.5 Kb) · 9032687.jpg (194.2 Kb)

 
basydfczДата: Воскресенье, 2019-03-24, 16:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
а дело не в понимании, это на тот случай если кто то хочет выделиться, точно быть не на кого не похожим, и одновременно привлекать внимание, ну сложно не обратить внимание...

 
britnaivДата: Воскресенье, 2019-03-24, 21:35 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата basydfcz ()
а дело не в понимании, это на тот случай если кто то хочет выделиться,

С этим абсолютно согласна - без внимания дама в таком наряде точно не останется. Вот только  не понимаю, как можно воспитать вкус на таких нарядах...

 
AvroraДата: Понедельник, 2019-03-25, 13:55 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Девочки-мастерицы, а кто-нибудь может поделиться идеями школьных жилетов для девочки? Дочь идет в первый класс, но в магазинах школьная форма слишком унылого вида за огромные деньги. Хочется что-то модное, современное и деловое.

 
basydfczДата: Вторник, 2019-03-26, 23:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Я тоже не люблю унылее вещи тем более для детей, как вам такой фасон? Скорее кокетливый чем деловой, но это же в первый класс.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Его величество Жилет (фасоны, модели, выкройки жилетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: