МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Варианты выреза горловины платья
Варианты выреза горловины платья
britnaivДата: Среда, 2018-08-01, 21:58 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Недавно невестка подкинула мне проблему - найти фасон платья с какой-то изюминкой, отличающееся от тех, что есть на рынке. По силуэту она хочет простое приталенное платье миди, но с какими-то интересными деталями. Выполняя её просьбу я наткнулась в интернете на массу вариантов оформления горловины. Предлагаю в этой теме собрать такие варианты, ведь с красивым вырезом самое обычное платье-футляр смотрится нарядно или оригинально. Эта часть платья очень важна, ведь именно она притягивает взгляд к груди и лицу.К тому же, разные вырезы горловины неодинаково выглядят на разных типах фигур и имеют, так сказать, свои "показания и противопоказания". Вот, например, вырез "лодочка" подходит девушкам и женщинам с узкими плечами, а широкие плечи будет зрительно увеличивать. Это относится также и к такому красивому вырезу, как "каре" - он тоже зрительно расширяет плечи и удлиняет шею.Сейчас очень популярные открытые плечи и вырез "Анжелика". Эти варианты также подойдут только тем, у кого неширокие плечи и маленькая грудь. Именно их я выбрала для своей невестки, ведь она стройная девушка с узкими плечами и широкими бедрами. Считаю, что они будут уравновешивать пропорции фигуры.


Прикрепления: 7527067.jpg (288.1 Kb) · 2756267.jpg (166.9 Kb) · 5300794.jpg (540.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-08-04, 14:56 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Интересные идеи! Спасибо!

 
britnaivДата: Суббота, 2018-08-25, 21:37 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
В предыдущем посте я писала о вырезах горловины для стройных девушек с небольшой грудью, а теперь озадачилась вопросом: Как при помощи выреза зрительно сузить широкие плечи и массивную грудь? Оказалось, что и эта задача решаема. Во-первых, такой эффект создается при помощи глубокого и узкого треугольного выреза. Именно узкого, и достаточно глубокого, ведь короткий и расширенный к плечам треугольный вырез только подчеркнёт ширину плеч. Если треугольный вырез надоел, то подобного эффекта можно достичь с помощью овального выреза, при котором вершина треугольника скруглена и слегка расширена. Женщинам с широким плечевым поясом также подходит "американская пройма" - открытые плечи смотрятся меньше. Если хочется платье с воротником, то можно использовать "хомут", он тоже способен вытянуть силуэт.Стилисты не рекомендуют в моделях для широкоплечих женщин украшать горловину, не нужно использовать ни вышивку, ни кружево или пайетки. Если есть желание, то можно надеть длинные колье или бусы - этот приём также скрадывает ширину плеч и стройнит.
Прикрепления: 5341928.jpg (223.7 Kb) · 2064083.jpg (211.9 Kb) · 7647037.jpg (322.3 Kb)

 
NickiДата: Пятница, 2018-08-31, 16:36 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Есть вариант ассиметричной горловины. Смотрится она модно, однако, фасон и материал платья должны подходить друг к другу и быть в одном стиле.

 
irenaДата: Суббота, 2018-09-01, 19:42 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
А я вот просто "балдею" от асимметрии. Из последнего что приглянулось - красное платье Кейт Миддлтон.
Прикрепления: 4035094.jpg (14.7 Kb)

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-09-02, 11:28 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
А я вот просто "балдею" от асимметрии.
Да, ассиметричный вырез горловины способен придать самому обычному платью оригинальности. Он популярен уже много лет и сегодня в магазинах можно увидеть много моделей с этим интересным вырезом. У него бесконечное множество вариантов - это может быть просто открытое одно плечо, а может быть интересный фантазийный вырез. Иногда ассиметричный вырез украшают драпировкой, воротником, или отделкой. Чаще всего такая форма выреза используется в нарядных и коктейльных платьях. Если говорить о том, способен ли такой вырез корректировать фигуру, то, несомненно, с его помощью можно зрительно увеличить грудь и вытянуть силуэт. Это зависит от его формы и направления. Модельеры рекомендуют такой вырез девушкам и женщинам с небольшой и среднего размера грудью. Этот вырез притягивает взгляды окружающих к лицу и линии подбородка - это нужно учитывать, если решили шить платье или топ с таким оформлением горловины. Сегодня в магазинах и на подиумах много моделей с необычными ассиметричными вырезами, часто они выполнены из трикотажа или материалов, которые хорошо держат форму.
Прикрепления: 9749008.jpg (99.6 Kb) · 4917742.jpg (49.0 Kb) · 1851383.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал britnaiv - Воскресенье, 2018-09-02, 11:31

 
irenaДата: Суббота, 2018-10-13, 10:09 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Оригинальный вырез - это не просто изюминка одежды. Он может кардинально изменить внешний вид платья, джемпера или бузы, придав им неповторимую элегантность и шарм. Я, к примеру, просто обожаю вырез типа хомут для зимних свитеров и джемперов. Этот крой позволяет внести хоть какой-то неординарный элемент в одежду в холодное время года. Также хомут отлично смотрится на вязаных пончо. Причем, его можно делать объемным, чтобы выполнял защитную функцию для горла от внешних факторов. 
Еще одной моей любимой "фишкой" строгих платьев типа футляр является вырез "капелька". Особенно эффектно он смотрится в вариантах платья с длинным рукавом под горло. Вроде бы, самое простое платье, а "капелька" играет свою роль, притягивая взоры окружающих. 
Вырез "халтер" я использую только для летних сарафанов и то, только отравляясь на пляж. По мне, этот вырез  завязками на шее является чересчур открытым для повседневной  деловой жизни.
Декольтированные блузы и платья, обнажающие часть груди, только для вечерней моды. Никак не могу понять барышень, которые приходят в офис в полупрозрачных блузах с глубоким вырезом. А вот для вечеринки такой вырез в самый раз. Можно и фигуру продемонстрировать, и побыть немного в другом образе.
Любые чрезмерно открытые наряды, обнажающие плечи, могут позволить себе дамы с "крепким" бюстом. В таких платьях и топах не будет возможности одеть дополнительную поддержку в виде бюстгальтера на бретелях, поэтому нужно трезво оценить вою фигуру.

 
britnaivДата: Суббота, 2018-10-13, 18:30 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Еще одной моей любимой "фишкой" строгих платьев типа футляр является вырез "капелька".
Мне такое оформление горловины очень нравится. К тому же, у этого выреза много вариантов, отличающихся по форме и размеру. Как по мне, такой вырез хорошо смотрится не только на повседневных вещах, но и на вечерних и нарядных.
Прикрепления: 5885062.jpg (80.3 Kb) · 2849888.jpg (224.6 Kb)

 
NickiДата: Четверг, 2018-10-25, 08:46 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Горловину платья не столь сложно вырезать, сколько обработать. Нужно вырезать косую бейку, аккуратно приметать ее и, лишь потом, пристрачивать. Бейка должна быть немного короче горловины, чтобы та не растягивалась и не оттопырвалась.

 
irenaДата: Понедельник, 2018-11-05, 09:13 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Просматривая один из старых журналов о селебрити, наткнулась на вот такой оригинальный вырез - воротник-стойка в тандеме с глубоким декольте. На Кэтрин Зета-Джонс он смотрится просто восхитительно.
Прикрепления: 0638491.jpg (28.5 Kb)

 
britnaivДата: Четверг, 2018-11-08, 13:49 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
воротник-стойка в тандеме с глубоким декольте.
Да, это практически всегда красиво. Главное, чтобы зона декольте позволяла :). В принципе, даже и скромный вырез в сочетании с воротником-стойкой смотрится очень мило и сексуально.
Прикрепления: 7204637.jpg (388.9 Kb)

 
NickiДата: Суббота, 2018-11-10, 12:42 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
В принципе, даже и скромный вырез в сочетании с воротником-стойкой смотрится очень мило и сексуально.
Воротник-стойка, как по мне, очень неудобен, особенно, когда жарко он, как удавка сдавливает шею. Хотя, для тех у кого шея короткая и некрасивая, то стоечка - отличный способ скрыть дефекты.

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-11-18, 13:20 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Воротник-стойка, как по мне, очень неудобен, особенно, когда жарко он, как удавка сдавливает шею. Хотя, для тех у кого шея короткая и некрасивая, то стоечка - отличный способ скрыть дефекты.
Как раз при короткой шее воротник-стойка противопоказан! Он будет зрительно ещё больше укорачивать шею. В летней одежде такой воротник используется редко, а вот в нарядной одежде достаточно часто.
Прикрепления: 1583317.jpg (342.4 Kb)

 
irenaДата: Четверг, 2018-11-22, 10:30 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Не устану повторять, что вырез на платье, блузе или джемпере - это главная деталь, способная превратить заурядный фасон в шикарную вещицу. Даже для холодного периода, от промозглой осени до опасного весеннего ветерка, можно найти несколько нестандартных идей для своего гардероба. Ведь в это время тоже хочется выглядеть привлекательно, а не "зачехляться" в свитера и платья с кроем от подбородка. Вот я недавно наткнулась на такие интересные варианты, с которыми с удовольствием спешу поделиться.








Не менее интересны варианты с вырезом на спине. Это, конечно, не горловина, но идеи смотрятся особо пикантно.







Безусловно такие пуловеры не оденешь в офис со строгим дресс-кодом или в помещение с недостаточной температурой тепла. Зато в неформальной обстановке уж точно не останешься незамеченной.
Для тех, кто имеет хорошие навыки в вязании, не составит особого труда превратить свитер в платье нужной длины. Правда, в большинстве случаев вязание занимает гораздо больше времени, чем шитье. Поэтому, если время поджимает, лучше выбрать модель из ткани.
На увеселительных мероприятиях и фривольных вечеринках можно позволить себе одеть очень нескромные платья и выглядеть в них вполне гармонично. Вот только несколько, на которых остановился мой глаз.







Конечно, нужно учитывать особенности своей фигуры, чтобы вырез был уместен. Ведь платье или свитер могут только преподать достоинства в лучшем виде, а не нарисовать то, чего и в помине никогда не было. В общем, нужно быть объективной к себе любимой.
Прикрепления: 6353465.jpg (22.4 Kb) · 4060455.jpg (129.6 Kb) · 7823377.jpg (17.4 Kb) · 5681500.jpg (39.8 Kb) · 9781092.jpg (23.1 Kb) · 7313470.jpg (151.9 Kb) · 2973292.jpg (22.7 Kb) · 7792345.jpg (27.4 Kb) · 6983013.jpg (20.0 Kb) · 9838202.jpg (18.1 Kb)

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-11-25, 14:26 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
нужно быть объективной к себе любимой.
Безусловно, чувство меры должно присутствовать всегда и во всем. Однако, не стоит комплексовать и зацикливаться на недостатках своей фигуры. Вседа можно отыскать позитив и изюминку.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Варианты выреза горловины платья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: