МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-03-03, 09:56 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
В классическом варианте по краю отделка. Хочу примерно такой вариант.
Мне тоже такие жакеты нравятся. 
Цитата Tess ()
В магазине увидела кружево такого же оттенка.Результат
Классный результат! Никогда б до такого не додумалась! Два совершенно разных платья получились и какое лучше - затрудняюсь ответить. ))
Цитата Tess ()
Итак, отпорола рукав, отрезала верх, сделала вырез сердечком.Кружево кроила практически без выкройки. Получившуюся основу приложила к кружевному полотну, обвела, сверху добавила до плечевого среза. Для рукава использовала выкройку от предыдущих вариантов.
Затем по горловине вручную пришила отделку из фестончатого края кружева.
Я так поняла, что из кружева было сшито еще одно платье? Или я что-то не так поняла?

 
TessДата: Суббота, 2018-03-03, 11:02 | Сообщение # 47
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Классный результат! Никогда б до такого не додумалась! Два совершенно разных платья получились и какое лучше - затрудняюсь ответить. ))
Спасибо!
Цитата Artsalana ()
Я так поняла, что из кружева было сшито еще одно платье? Или я что-то не так поняла?
Ну да, получается еще одно платье, которое пришивается к основе. Я пришила на машинке сбоку, там, где молния, и руками по верхним срезам.

 
TessДата: Суббота, 2018-03-03, 19:17 | Сообщение # 48
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Еще одно новогоднее платье. Ткань Алсу, стрейчевая. Похожа на плотный трикотаж.




Скомбинировала из двух моделей. Основу взяла из Журнала мод № 576


Но т.к. я не очень люблю полностью голый верх, то нашла выход - из другой модели взяла верх. Сюзанна Моден № 1, 2014.
Прикрепления: 8399309.jpg (18.8 Kb) · 7845060.jpg (33.1 Kb) · 1405925.jpg (26.7 Kb) · 2643451.jpg (25.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2018-03-04, 11:33 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Еще одно новогоднее платье. Ткань Алсу, стрейчевая. Похожа на плотный трикотаж.
Класс!

 
TessДата: Воскресенье, 2018-03-04, 11:47 | Сообщение # 50
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Класс!
Спасибо!

 
TessДата: Воскресенье, 2018-03-04, 17:06 | Сообщение # 51
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Очень понравилась одна ткань - натуральный шелка-купон. Остановилась на этой модели. Сзади складки не делала, на выкройке их сразу убрала, впереди сделала просто складочки, бант не стала делать, украсила цветком-брошью, чуть больше приталила.
       

В журнале Бурда 2011, № 12.
Прикрепления: 7587564.jpg (23.9 Kb) · 3572410.jpg (21.7 Kb) · 5050242.jpg (30.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2018-03-04, 20:58 | Сообщение # 52
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Очень понравилась одна ткань - натуральный шелка-купон. Остановилась на этой модели. Сзади складки не делала, на выкройке их сразу убрала, впереди сделала просто складочки, бант не стала делать, украсила цветком-брошью, чуть больше приталила.
Красивое платье. И цвет вам очень подходит. Натуральный шелк — сложный в раскрое и пошиве?

 
TessДата: Воскресенье, 2018-03-04, 22:15 | Сообщение # 53
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Красивое платье. И цвет вам очень подходит. Натуральный шелк — сложный в раскрое и пошиве?
Спасибо!
Сначала его декатировала, т.е. постирала со специальным средством для стирки деликатных тканей, слегка подсушила и прогладила не очень горячим утюгом.
Да, кроить и шить его было сложновато. Купила набор игл для машинки специальных для шелка, нитки потоньше. 
Такую ткань нельзя натягивать и слишком приталенные модели делать, т.к. ткань может поползти.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-03-05, 10:53 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Сначала его декатировала, т.е. постирала со специальным средством для стирки деликатных тканей, слегка подсушила и прогладила не очень горячим утюгом.Да, кроить и шить его было сложновато. Купила набор игл для машинки специальных для шелка, нитки потоньше. 
Такую ткань нельзя натягивать и слишком приталенные модели делать, т.к. ткань может поползти.
Спасибо за информацию!

 
TessДата: Понедельник, 2018-03-05, 16:48 | Сообщение # 55
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Спасибо за информацию!
Это делается, чтобы уже готовая вещь не села после первой стирки.
По поводу некоторых тканей меня продавцы предупреждают, меня там уже запомнили.

 
TessДата: Понедельник, 2018-03-05, 17:45 | Сообщение # 56
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Увидела ткань и поняла, что как раз для этого костюма. В этой модели почти ничего не меняла, кроме количества рядов пуговиц - вместо дух рядом сделала один, ну еще юбку укоротила.
Ткань называется Русский атлас.




Журнал Бурда № 12, 2012.

Прикрепления: 4363262.jpg (33.8 Kb) · 4762093.jpg (25.5 Kb) · 0908216.jpg (17.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-03-05, 22:21 | Сообщение # 57
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Увидела ткань и поняла, что как раз для этого костюма. В этой модели почти ничего не меняла, кроме количества рядов пуговиц - вместо дух рядом сделала один, ну еще юбку укоротила.Ткань называется Русский атлас.
Нарядный и очень красивый костюм получился. Рукава необычные понравились. Только не могу понять как они внизу подшиты. Там манжет?

 
TessДата: Понедельник, 2018-03-05, 22:24 | Сообщение # 58
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Нарядный и очень красивый костюм получился. Рукава необычные понравились. Только не могу понять как они внизу подшиты. Там манжет?
Спасибо!
Ткань складывается вдвое и пришивается срезами к основе рукава.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-03-05, 22:55 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Ткань складывается вдвое и пришивается срезами к основе рукава.
Поняла, спасибо

 
ZabavaДата: Вторник, 2018-03-06, 19:15 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн

Цитата
Tess: "Сначала сметываю вытачки, затем детали друг к другу, одеваю на себя, смотрю, не топорщится ли где, или висит, отмечаю мелом, где забрать, где выпустить. Снимаю, снова сметываю, меряю. И так до тех пор, пока не пойму, что будет сидеть хорошо.
Спасибо огромное за то, что поделились опытом!

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Поиск: