МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
TessДата: Понедельник, 2018-02-19, 22:02 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
С детства занималась разным рукоделием вышиванием, вязанием, шитьем. На сегодняшний день осталось только шитье. Но пришла я к этому не сразу. Были попытки что-то сшить по журналу Burda. Но так как знаний никаких не было, то выкроила неправильно. Лет с 18 у меня появилась портниха, т.к. нельзя было на меня найти одежду - невысокая, худенькая - то, что носили сверстники - все было велико, размеров для меня не было. Я придумывала модели - она шила. Шила она мне лет 14. Во время обучения в институте пошла на курсы доп пед. проф. - руководитель кружка кройки и шитья. Машинка появилась около 8 назад, теперь экспериментирую сама.
Шью, в основном, по выкройкам, что-то добавляю, что-то убираю, моделирую. Самой лень строить выкройки.

Активно начала шить с 2011 года.

Первое новогоднее платье



В журнале оно выглядело так

Прикрепления: 0780796.jpg (515.8 Kb) · 3016313.jpg (420.8 Kb) · 2210704.jpg (21.5 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 2018-02-19, 22:08

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-02-19, 22:25 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Tess, платье новогоднее шикарное! Выкройка из Бурды?

 
TessДата: Понедельник, 2018-02-19, 22:53 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Спасибо! Да, выкройка из Бурды 2010, № 11.

 
TessДата: Вторник, 2018-02-20, 11:15 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Костюм с баской. Баску решила сделать покороче, чем в журнале и одинаковой длины. Съемный воротник взяла из другого журнала, решила добавить манженты и пояс - все это из другого материала, но в одной цветовой гамме с основным костюмом.



Фото из журнала. Burda 2012, № 8.
Прикрепления: 7354785.jpg (516.1 Kb) · 4431657.jpg (179.1 Kb) · 8001839.jpg (18.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2018-02-20, 15:15 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Костюм с баской. Баску решила сделать покороче, чем в журнале и одинаковой длины. Съемный воротник взяла из другого журнала, решила добавить манженты и пояс - все это из другого материала, но в одной цветовой гамме с основным костюмом.

Какой красивый костюм! Особенно понравилась идея съемного воротника и другие аксессуары. А что за ткань у костюма?

 
TessДата: Вторник, 2018-02-20, 17:12 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Ткань называлась что-то типа плательная стрейч, для отделки жаккард. По толщине и плотности они практически одинаковые.

Иногда хожу с другими аксессуарами.

Прикрепления: 6019362.jpg (598.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2018-02-20, 19:17 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Иногда хожу с другими аксессуарами.

С ними смотрится как совсем другой костюм. Тоже красиво.

 
TessДата: Среда, 2018-02-21, 13:34 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Да, выглядит совсем по-другому. Вот она, сила аксессуаров.

 
TessДата: Среда, 2018-02-21, 13:45 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Давно хотела сшить нечто подобное. Увидела в магазине трикотаж с таким обалденным рисунком и поняла - вот оно! Сшила на одном дыхании. Правда, сначала, прочитав инструкцию, в которой описывается двойной французский шов, не поняла как мне его делать. Перерыла весь инет. Везде этот шов описывается на примере краев, а в этой модели он идет посередине полотна. В итоге: сделала строчку по лицевой стороне, вывернула наизнанку со стороны полотнищ платья, по изнанке в 2-х мм от этот строчки проложила вторую и все. Отделка - белая атласная лента. Ткань - трикотаж, но недешевый для трикотажа, не вытягивается, держит форму.



В журнале была такая модель. Burda 2001, № 6.
Не стала делать бретель и низ одинарный у меня.
Прикрепления: 7511492.jpg (33.1 Kb) · 8821471.jpg (32.8 Kb) · 8578980.jpg (23.3 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Среда, 2018-02-21, 16:47

 
ArtsalanaДата: Среда, 2018-02-21, 14:00 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
$IMAGE1$

Видимо объем фото большой, поэтому не грузится на сайт. (-:

 
TessДата: Среда, 2018-02-21, 16:48 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Отредактировала.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-02-22, 11:02 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Давно хотела сшить нечто подобное. Увидела в магазине трикотаж с таким обалденным рисунком и поняла - вот оно! Сшила на одном дыхании. Правда, сначала, прочитав инструкцию, в которой описывается двойной французский шов, не поняла как мне его делать. Перерыла весь инет. Везде этот шов описывается на примере краев, а в этой модели он идет посередине полотна. В итоге: сделала строчку по лицевой стороне, вывернула наизнанку со стороны полотнищ платья, по изнанке в 2-х мм от этот строчки проложила вторую и все. Отделка - белая атласная лента. Ткань - трикотаж, но недешевый для трикотажа, не вытягивается, держит форму.

Туника обалденная! Вам очень идет! Как "вел" себя трикотаж при пошиве?
Татьяна, а вы шьете только для себя или на заказ тоже?

 
TessДата: Четверг, 2018-02-22, 11:40 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Спасибо! Шью я только для себя. Зарабатывать шитьем не хочу, мне нравится моя работа - я преподаватель иностранных языков в университете. А шитье - для души.
Этот трикотаж шить было легче, чем простой (был опыт), там какие-то добавления, чтобы он держал форму и не растягивался сильно.
Использовала зигзаообразную прерывистую строчку в машинке.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-02-22, 15:40 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Спасибо! Шью я только для себя. Зарабатывать шитьем не хочу, мне нравится моя работа - я преподаватель иностранных языков в университете. А шитье - для души.

Я шить себе начала скорее не из-за хобби, а потому что стандартная одежда никогда не подходила мне по размеру )) Так же и с выкройками. В Бурде у меня размер 36-38, но ни разу эти выкройки идеально не подошли. )) Особенно по длине.

 
TessДата: Четверг, 2018-02-22, 18:45 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Я шить себе начала скорее не из-за хобби, а потому что стандартная одежда никогда не подходила мне по размеру )) Так же и с выкройками. В Бурде у меня размер 36-38, но ни разу эти выкройки идеально не подошли. )) Особенно по длине.
У меня практически тоже самое. Т.к. портниха, которая мне шила, живет рядом с моими родителями, а родители за 200 км от меня, со временем стала реже ездить и надоело ждать, пока поеду на примерку, и т.к. они шила без меня, то примерок было как минимум 2, а это по времени 2-3 мес., на третий раз они завершала. И надо сказать, что последнее время у нас появились некоторые разногласия в видении того, что мне хотелось бы. В этот период у меня был развод с первым мужем, мне было не до этого, начала покупать готовое, благо к этому моменту одежда стала появляться разных размер, и я могла на себя найти, не сразу, приходилось несколько раз по магазинам ходить, ждать привоза.
Потом снова решила вернуться к индивидуальному пошиву, т.к. я привыкла уже к тому, что то, что я ношу - ни у кого не встретиться.
У меня была ситуация, которая окончательно вернула меня на этот путь. Я купила платье теплое в крупную клетку, в один прекрасный день прихожу на работу, и вижу в точно таком же платье коллегу, но не просто коллегу, а проректора (высокое начальство). Я, конечно, расстроилась. И мы обе перестали его носить. Через какое-то время она ушла из нашего института на повышение. Я снова начала его носить, но тут начала встречать в таком же платье соседку, учителей, которые приезжали на курсы повышения квалификации (я работала преподавателем в институте повышения квалификации работников образования). Этот момент был поворотным.
По выкройкам у меня тоже самое, никогда идеально не садиться модель, всегда подгоняю под себя. Причем, по таблице размеров бурды у меня разброс от 38 до 42. Ни одна моя мерка не вписывается точно в какой-то размер, всегда между.


Сообщение отредактировал Tess - Четверг, 2018-02-22, 18:50

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: