МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Блузка женская
Блузка женская
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-06-22, 21:56 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
britnaiv, спасибо за идею! Может и решусь такую блузу сшить) Но дел стооолько и всё хочется успеть, а времени катастрофически не хватает (:

 
irenaДата: Понедельник, 2018-11-05, 09:54 | Сообщение # 47
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Найти фигуру, которая идеально соответствует меркам в журналах по шитью не так уж легко. Сужу, я безусловно, только исходя из своего собственного опыта. Являясь обладательницей нестандартных параметров я уже давно привыкла подгонять всю одежду на себе, примеряя по сотни раз одну и ту же деталь одежды. Раньше, даже делала выкройку на миллиметровке, затем по ней заготовку из тонкой недорогой материи и корректировала все неточности на ней. И только после этого делала окончательную выкройку на другом листе миллиметровой бумаги и уже потом по ней вырезала ткань. Процесс этот был весьма длительный и утомительный, зато получалось всегда идеально. Это, что касается блуз "по фигуре".
В один момент просто надоела эта бесконечная подгонка и я перешла на крой блуз по типу, которые представила raresh. Свободный фасон достаточно легок в исполнении. Вообще не нужно было заморачиваться по поводу подгонки, так как модель всегда сидела хорошо. Но не станешь же всегда ходить в балахонистых моделях, поэтому нашла вот такую нестандартную выкройку, которая сочетает в себе относительно свободный крой и нестандартные детали кроя.  

Взяв за основу этот фасон, я его немного трансформировала в некоторых вариациях, чтобы весь гардероб не смотрелся одноликим. К примеру, летний вариант я выполнила из тонкой шелковой ткани яркой расцветки с присбориванием манжет и низа блузы резинкой. Для вечернего варианта выбрала сатин шоколадного цвета. Вроде и выкройки одинаковые, а смотрятся блузы совершенно разными.
Прикрепления: 3663781.jpg (23.7 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Блузка женская
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: