МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Переделки » Шорты из старых джинсов своими руками

Шорты из старых джинсов своими руками

 Переделки  2024-04-25   7008  2

Наверняка у каждой мамы дома в шкафу лежит парочка детских старых джинсов или брюк, из которых ребенок уже вырос. Если брюки ребенку в талии и бедрах по размеру и не жмут, а только штанины короткие,  можно из них сделать симпатичные шорты на лето.

шорты из старых джинсов

Итак, для того, чтобы сделать шорты из старых джинсов для ребенка, вам не будут нужны особые навыки шитья, как в шортах с кружевом, собственно шить вообще практически будет не нужно.

Нам понадобится:

  • старые джинсы подходящего размера по талии и бедрам,
  • ножницы,
  • иголка с ниткой,
  • пояс,
  • бусинки либо другие украшения,
  • супер клей.

Как переделать шорты из старых джинсов для ребенка

Для начала, обрезаем штанины по низу, оставив припуски на швы для подворачивания.

обрезать джинсы

Затем подворачиваем два раза припуск на шов по низу штанин и поглаживаем утюгом. С двух сторон по бокам можно прихватить ниткой, чтобы не откатывались.

подворачиваем низ

Наши шорты из старых джинсов практически готовы, теперь будем их украшать. Со старых шортиков я позаимствовала блесточки, которые клеятся на одежду. С помощью супер клея украшаем блестками карманы.

приклеить блестки по низу шорт

Далее я столкнулась с небольшой проблемой, очень хотелось, чтобы шортики были с поясом, а бретелек для пояса на них не было. Делать их из ткани, потом пришивать, у меня не было ни времени, ни желания. Я взяла старую цепочку, порезала на 3 кусочка и легонько пришила их к шортам.

шлевки из цепочки

У меня в арсенале нашлись два белых пришивных бантика, их я пришиваю по краям карманов.

пришить бантики

шорты из старых джинсов

На этом можно бы было остановиться, но ребенок попросил украсить шортики бусинками. Я взяла крупный бисер и пришила его в виде цветочков на загибах.

Теперь можно вставить пояс. Вот что из этого получилось:

шорты из старых джинсов

Теперь эти шорты из старых джинсов стали любимыми у моей дочки.

Не бойтесь экспериментировать, ведь даже не владея особыми навыками шитья, можно усовершенствовать старые вещи и сэкономить семейный бюджет.


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

джинсы, шорты, переделки

Всего комментариев: 2
Получилось очень симпатично и главное - быстро. Детки действительно часто бывает прибавляют в росте, а объемы остаются те же или даже чуть уменьшаются.
Вот только мне не очень понравилось как выглядит внутренний шов на подвороте шорт. Можно его просто спрятать за небольшой полосочкой джинсовой ткани. А если в шортах делать какую-то цветную отделку, то можно вставить и другую ткань или даже тесьму.
0
Svetlana Usacheva 2015-08-23 в 13:43 / Материал
У меня в семье много старых джинсовых вещей. Выкидывать жалко. Я решила их переделать. По пробовала сшить себе шорты и у меня не плохо получилось. Это не сложно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]