МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Сумки » Как сделать декупаж сумки

Как сделать декупаж сумки

 Сумки  2024-04-20   29436  4

Украшать любые предметы и изделия в технике декупаж совсем несложно и очень увлекательно. Сегодня я хочу показать, как с помощью декупажа можно преобразить дамскую сумочку.

Итак, у меня есть новая сумочка, которую я купила в подарок. Сумка, конечно, симпатичная, но мне хочется сделать свой подарок по-настоящему уникальным и оригинальным.

Для сумки в технике декупаж я использую трехслойную декоративную салфетку, клей для декупажа на ткани, острые ножницы, широкие кисти из щетины и ворса «Пони», матовый акриловый лак.

декупаж сумки

Сначала поверхность изделия нужно как следует очистить от загрязнений и обезжирить. Для этого можно использовать спирт или другое подходящее средство.

Затем из декоративной салфетки вырезаем понравившиеся рисунки. Для работы мы будем использовать только верхний красочный слой, поэтому два белых нецветных слоя салфетки необходимо аккуратно удалить.

декупаж сумки

Когда рисунки подготовлены, их необходимо приклеить к поверхности. Я прикладываю мотив к сухой поверхности и сверху промазываю его клеем при помощи кисти из щетины. Мотивы при наклеивании прижимаю плотно, но очень аккуратно, стараясь их особо не растягивать. Моя сумочка маленькая, поэтому работа по ее декорированию выполняется очень быстро.

декупаж сумки

После того, как рисунки наклеены, следуя инструкции производителя декупажного клея, я оставляю свою работу для полного высыхания на сутки. Очень рекомендую спрятать изделие на это время куда-нибудь подальше, чтобы уберечься от соблазна потрогать еще невысохшие мотивы.

Через сутки достаю сумочку из укромного места и покрываю с помощью кисти из ворса «Пони» поверхность с приклеенными мотивами двумя слоями акрилового лака. Даю работе высохнуть. Моя сумочка в технике декупаж готова к торжественному вручению своей новой хозяйке!

декупаж сумки

Подобным образом можно обновить и свою старую сумочку, с которой жалко расставаться, а также украсить любые текстильные аксессуары.

Автор статьи: Picabird

Примечание администратора: на фото указан адрес, где вы сможете более подробно познакомиться со всеми работами автора.


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

сумка, декупаж

Всего комментариев: 4
Какая красота!!! Ланочка, спасибо!!!
А вот только недавно достала из шкафа летнюю сумочку и думала, как ее украсить. На первый взгляд ничего путного не придумала и завязала на ручку обычный шелковый платок. А тут как тут ваша статья - теперь буду творить по вашему мастер-классу!
0
2012-05-18 в 18:30 / Материал
Действительно очень красивая сумка получилась. Спасибо автору Лене. biggrin
0
Rania 2012-06-15 в 18:39 / Материал
Спасибо за предоставленную информацию, а именно за декупаж сумки. Очень интересный материал!
0
Беру заметку на вооружение. Имеется сумочка. Остаётся найти время, чтобы подобрать узоры и преобразить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]