МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как зашить порванные джинсы
Как зашить порванные джинсы
ArtsalanaДата: Среда, 2011-08-31, 13:49 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Часто бывает так, что на джинсах образуются дыры. Выкинуть такие джинсы вроде бы жалко. Но и с дырками ходить вроде бы некрасиво.
Например, приходит мой ребенок с прогулки и показывает на кармене дыру. На вопрос "Откуда?", получаю в ответ: "Положил пистоны в карман, а они "нечаянно" выстрелили". Дырка находится в таком месте, что залатать ее невозможно. Нашла такой выход: пошли с ребенко в магазин и купили термонаклейку. Под дырку подложила кусочек клеевого флизелина, приклеела утюгом через проутюжильник, а сверху наклеела термонаклейку.



 
UnaДата: Понедельник, 2011-10-24, 15:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Я тоже считаю, что можно вернуть жизнь джинсам, только нужно немного пофантазировать. У меня две девочки, но и они не всегда аккуратны с вещами, стараюсь придумывать какие-нибудь заплатки в виде цветочков или же если это возможно приделываю заклепки или металлические вставки. Сейчас модно всякие заплатки, цепки и т.д, поэтому можно экспериментировать.

 
NetochkaДата: Среда, 2012-01-18, 12:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
А я иду в магазин Все для шитья и покупаю там клейкие аппликации ( не помню как точно называются). Они разные есть и мультяшные герои, и цветочки , и машинки. С помощью утюга - за минуту дырки нет. Но, обычно, я ее еще дополнительно пришиваю по краям, так как после стирки может отклеиться.

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-01-18, 21:36 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Да уж, клейкие аппликации лучше пришивать, я в свое время такой дырку на скатерти заделывала, после 2 или 3 стирок отлетать начала(

 
natanzonДата: Воскресенье, 2012-02-26, 19:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ещё заплаты можно прикрыть при помощи разнообразных декоративных пуговиц. Сейчас в магазинах швейной фурнитуры представлены самые оригинальные пуговицы в виде паровозиков, машинок и проч.

 
Elena23Дата: Понедельник, 2012-03-12, 22:54 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
У нас вечные проблемы. Постоянно протираются швы между ног. И у сына и у мужа.
При чём на это уходит месяц, не больше. Что можно придумать? Может у кого есть идеи.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-03-12, 23:18 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Elena23)
У нас вечные проблемы. Постоянно протираются швы между ног. И у сына и у мужа. При чём на это уходит месяц, не больше. Что можно придумать? Может у кого есть идеи.

Елена, если протираются швы между ног на джинсах, можно попробовать с изнаночной стороны приметать кусочек ткани, затем края пристрочить зигзагообразной строчкой ниткой впо цвету джинсов, а с лицевой - сделать стежку мелкой строчкой на швейной машине.
Например, вот так:
Прикрепления: 5840481.jpg (36.0 Kb)

 
Elena23Дата: Среда, 2012-03-14, 12:43 | Сообщение # 8
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Спасибо. Надо будет попробовать.
Уже скопилась куча джинс, с виду, как новые, а между ног протёртые.

 
ГостьДата: Вторник, 2012-10-09, 16:13 | Сообщение # 9
Группа: Гости





У меня много старых джинс и выкинуть жалко, я взяла с одних сделала себе шорты, еще очень красиво получается и стильно я думаю на джинсах из бисера что нибудь вышить. Из обычных джинс сделать потертые и еще многое другое.

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-10-16, 23:50 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Интересный вариант оформления заплатки на детских джинсах:


Думаю, если пофантазировать, можно что-то в этом роде и для "взрослых" джинсов придумать
Прикрепления: 9201607.jpg (52.4 Kb) · 8434670.jpg (99.0 Kb)

 
kotДата: Воскресенье, 2013-03-03, 00:20 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо

 
FelicityДата: Суббота, 2013-06-22, 09:49 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже никак не могла расстаться со своими старыми, но самыми любимыми джинсами. Они еще совсем целые, только на коленях небольшие потертости. Вот я их обновила так: нашила длинные коричневые кожаные заплаты на колени, все карманы по краю и низ штанин отделала медными молниями. А, еще эти кожаные заплатки состарила - слегка потерла мелкой наждачкой. Получилось супер!

 
AnkdashДата: Понедельник, 2013-06-24, 11:30 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Хороший вариант спасения. Особенно деткам понравятся различные наклейки на джинсах. А мы все на дачу отвозим.

 
Yuliya2110Дата: Четверг, 2013-07-18, 23:29 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А я если полюблю джинсы, то буду их очень и очень долго носить. Вот когда протираются, или вот на днях я свалилась и с дыркой на колене теперь angry и я сделала просто специальные порезы лезвием и края с бахромой получились. Мне очень нравится.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-10-03, 13:08 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Интересная идея зашить порванные джинсы вот так: /blog....-03-148



Очень красиво и аккуратно смотрится! Никто не догадается, что еще недавно на месте бабочки было порванное место...
Прикрепления: 5463520.jpg (201.9 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как зашить порванные джинсы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: