МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 5 из 5«12345
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
LorenДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:42 | Сообщение # 61
Новичок
Статус: Offline
Старые джинсы можно изрезать и сделать из них подкладки, которые можно подшить на локти к свитеру, майке.

LeviLДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:31 | Сообщение # 62
Прохожий
Цитата РоманБ ()
А для мужчины что-то не предложите?
Если есть любимые, но потертые джинсы - попросите любимую сделать в порванных или потертых местах апликацию из кожи. Соответственно, одинокие перчатки и старые кожанные куртки выкидывать не надо.

NataliaNikДата: Суббота, 16.05.2015, 20:40 | Сообщение # 63
Прохожий
Старые джинсы можно превратить в шорты, юбку или сумку. А голенища могут стать чем угодно: новой косметичкой, обложкой для блокнота, основой для браслетов или других украшений, а еще - одеждой для домашних питомцев, детской сумочкой, абажуром для ночника и всего не перечислить даже smile

andryuhДата: Пятница, 05.06.2015, 19:01 | Сообщение # 64
Новичок
Я старые джинсы либо обрезаю до шорт либо тру кирпичом, чтобы получить эффект рваных джинс, которые сейчас опять непринужденно вошли в моду. Если состояние совсем плохое, то отдаю подружке на тряпки, из которых она шьет одежду для кукол.

DobkinДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:12 | Сообщение # 65
Подмастерье
В джинсовую ткань можно оборачивать вещи, например, сделать чехол для телефона и носить на шее - практично и красиво, при этом все зависит только собственной фантазии.

FlammДата: Среда, 15.07.2015, 17:07 | Сообщение # 66
Подмастерье
Спасибо за шикарные подсказки и советы! У меня на балконе пакет из 20 пар джинс! Я уж думала пора выкидывать, но вы тут столько всего подсказали!

shattomargoДата: Суббота, 30.01.2016, 08:16 | Сообщение # 67
Ученик
Я из старых джинсов обычно шью небольшие сумки или косметички, для этих вещей навыков в раскрое нужно в принципе минимум. Так что даже новичку можно будет легко эту идею в жизнь вополотить, а материалов для отделки сейчас куча- различные стразы, пайетки, термонаклейки.

MilochkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:33 | Сообщение # 68
Искусница
Я из старых джинсов пошила мужу чехол для его удочек. Муж у меня рыбак. Раньше его удилища как-попало были свалены на балконе, а теперь они все аккуратно сложены в чехле. Супруг доволен.

kazamariaДата: Вторник, 12.04.2016, 07:38 | Сообщение # 69
Волшебница
Milochka, было бы интересно посмотреть на этот чехол для удочек, который вы сшили из джинсовой ткани. А какой у него размер? Длина? )) И сколько ушло джинсов на пошив?

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
Страница 5 из 5«12345
Поиск: