МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
LorenДата: Понедельник, 2015-04-20, 22:42 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Старые джинсы можно изрезать и сделать из них подкладки, которые можно подшить на локти к свитеру, майке.

 
LeviLДата: Понедельник, 2015-04-20, 23:31 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата РоманБ ()
А для мужчины что-то не предложите?
Если есть любимые, но потертые джинсы - попросите любимую сделать в порванных или потертых местах апликацию из кожи. Соответственно, одинокие перчатки и старые кожанные куртки выкидывать не надо.

 
NataliaNikДата: Суббота, 2015-05-16, 22:40 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Старые джинсы можно превратить в шорты, юбку или сумку. А голенища могут стать чем угодно: новой косметичкой, обложкой для блокнота, основой для браслетов или других украшений, а еще - одеждой для домашних питомцев, детской сумочкой, абажуром для ночника и всего не перечислить даже smile

 
andryuhДата: Пятница, 2015-06-05, 21:01 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Я старые джинсы либо обрезаю до шорт либо тру кирпичом, чтобы получить эффект рваных джинс, которые сейчас опять непринужденно вошли в моду. Если состояние совсем плохое, то отдаю подружке на тряпки, из которых она шьет одежду для кукол.

 
DobkinДата: Воскресенье, 2015-06-07, 21:12 | Сообщение # 65
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
В джинсовую ткань можно оборачивать вещи, например, сделать чехол для телефона и носить на шее - практично и красиво, при этом все зависит только собственной фантазии.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 19:07 | Сообщение # 66
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо за шикарные подсказки и советы! У меня на балконе пакет из 20 пар джинс! Я уж думала пора выкидывать, но вы тут столько всего подсказали!

 
shattomargoДата: Суббота, 2016-01-30, 10:16 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Я из старых джинсов обычно шью небольшие сумки или косметички, для этих вещей навыков в раскрое нужно в принципе минимум. Так что даже новичку можно будет легко эту идею в жизнь вополотить, а материалов для отделки сейчас куча- различные стразы, пайетки, термонаклейки.

 
MilochkaДата: Понедельник, 2016-04-11, 20:33 | Сообщение # 68
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Я из старых джинсов пошила мужу чехол для его удочек. Муж у меня рыбак. Раньше его удилища как-попало были свалены на балконе, а теперь они все аккуратно сложены в чехле. Супруг доволен.

 
kazamariaДата: Вторник, 2016-04-12, 09:38 | Сообщение # 69
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Milochka, было бы интересно посмотреть на этот чехол для удочек, который вы сшили из джинсовой ткани. А какой у него размер? Длина? )) И сколько ушло джинсов на пошив?

 
britnaivДата: Пятница, 2018-05-11, 00:55 | Сообщение # 70
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Из старых джинсов можно сшить отличный фартук для работы на даче
Недавно увидела как сделать удобный передник для работы на даче буквально за 5 минут из старых джинсов. Нужно вдоль пояса отрезать всю переднюю часть до боковых швов и все дела! Уже опробовала - очень удобно! Можно срезы не обрабатывать, а если хочется более красиво, то можно оторочить бейкой.
Прикрепления: 7736108.jpg (16.4 Kb) · 8799869.jpg (30.9 Kb)

 
simiraДата: Пятница, 2018-05-11, 18:21 | Сообщение # 71
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Вариант продлить старым джинсам жизнь в соответствии с трендом-2108, если истрепался низ и протерлась коленка:)
Прикрепления: 8028827.jpg (100.8 Kb)

 
CoBa75Дата: Вторник, 2018-05-15, 16:44 | Сообщение # 72
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Вот какую юбку можно пошить, если скомбинировать кусочки тонкого джинса с цветными полосами штапеля или бязи:
Классная
юбка! А я хочу дочке вот такую юбку пошить. Уже нарезала старые джинсы на
полоски, осталось только нашить их на трикотажную юбку.
Прикрепления: 0015026.jpg (204.5 Kb)

 
simiraДата: Четверг, 2018-05-17, 12:26 | Сообщение # 73
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Класснаяюбка! А я хочу дочке вот такую юбку пошить. Уже нарезала старые джинсы на
полоски, осталось только нашить их на трикотажную юбку.


Я бы дополнила юбку, загнув по правой или левой стороне в пол оборота все полоски и прострочив их вертикально.

 
katerunkailinaДата: Четверг, 2018-05-17, 20:28 | Сообщение # 74
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Оригинальная юбка. Показала своей дочке. она тоже захотела такую. Уже думаешь какие джинсы бы изрезать  и скомбинировать по цвету (черный и синий джинс).

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-05-18, 17:02 | Сообщение # 75
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Вариант продлить старым джинсам жизнь в соответствии с трендом-2108
Не знаю кому как, но у меня это именно тот случай, глядя на такие джинсы, когда не знаю что сказать))) мода есть мода, но...))

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: