МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание спицами » Приспособления для вязки
Приспособления для вязки
LibertazzzДата: Понедельник, 2011-11-21, 09:49 | Сообщение # 1
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Иногда начав вязать ту или иную вещь или сделать элементарные помпоны, долго думаешь, ломаешь голову как и с помощью чего можно смастерить вещь. По старому "дедовскому методу", что бы сделать помпоны, нужно сперва вырезать из картона два круга (одинакового диаметра), да еще и дырочки посередине, меня этот процесс всегда настораживал и получались они мягко сказать неодинаковыми, в продаже нашла такое вот приспособление как круг для помпончиков, обрадовалась находке, и на самом деле очень просто с помощью этого круга смастерить помпончики. Делимся новинками различных "помощников" в рукоделии. Или может кто сам придумал интересные вспомогательные устройства, выкладываем сюда и обсуждаем!
Вот те приспособления без которых обойтись я уже не могу в рукоделии:
1. Круг для помпончиков

2. Приспособление для плетения шнура

3. Крючки для отметки середины полотна

4. Органайзер для спиц

5. Помощник для продевания шерстяной нити в ушко иголки
Прикрепления: 0482053.jpg (44.2 Kb) · 2234449.jpg (23.2 Kb) · 7099427.jpg (25.7 Kb) · 4725140.jpg (39.8 Kb) · 0697979.jpg (19.1 Kb)

 
LibertazzzДата: Понедельник, 2011-11-21, 09:51 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
6. Счетчик рядов
Прикрепления: 3109316.jpg (13.4 Kb)

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2011-12-04, 21:20 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Как много разных приспособлений оказывается есть для вязания. Я вяжу давно, но использую только спицы разного диаметра, и круговые. При вязании рукавичек петли для большого пальца оставляю на обычной булавке. Нужно будет сходить в специализированный отдел, и купить что нибудь для удобства.

 
Marina17Дата: Пятница, 2012-09-28, 16:46 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Долго думала, в какой теме это сообщение оставить. Решила здесь. Речь идет об очень необычном приспособлении для вязания. Точнее, для изготовления помпонов. Конечно, есть специальный инструмент для этой цели. Но использовать для этого обычную столовую вилку куда более интересно и удобно!
Прикрепления: 1560018.jpg (17.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-09-28, 17:56 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Долго думала, в какой теме это сообщение оставить. Решила здесь. Речь идет об очень необычном приспособлении для вязания. Точнее, для изготовления помпонов. Конечно, есть специальный инструмент для этой цели. Но использовать для этого обычную столовую вилку куда более интересно и удобно!

Смешное приспособление biggrin
Хотя действительно удобно. Кто бы мог подумать! Жаль только на вилке не сделать больших помпонов.

 
merytДата: Воскресенье, 2013-07-14, 19:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Для помпонов пока пользуюсь вырезанными из картонакружочками. Для того чтоб они были ровными, можно чертить их циркулем. Снимать
петли при вязании кос вполне  можно
большой английской булавкой, хотя мне удобнее обычной канцелярской скрепкой,
завернутой в форме крючка. Вот о чем мечтаю, так о специальном наперстке для
вязания жаккардовых узоров. Сейчас пытаюсь освоить жаккард, очень нитка
путается.

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-07-16, 22:52 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Чего я точно никогда не научусь вязать - так это жаккардовых узоров. Но наперсток для жаккарда меня заинтересовал. Посмотрела на картинках на это приспособление, и ужаснулась: как с такой штуковиной на пальце вообще что-то вязать можно!
Зато попутно нашла еще и картинку в стиле "дешево и сердито" или "наш ответ Чемберлену" - наши мастерицы умудряются использовать в качестве приспособления для вязания жаккардовых узоров... разделитель для пальцев ног, который применяется в педикюре biggrin
Прикрепления: 2163554.jpg (104.8 Kb)


Сообщение отредактировал Marina17 - Вторник, 2013-07-16, 22:54

 
GaumeДата: Вторник, 2013-09-03, 10:32 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
У меня типа такого комплекта приспособление. Понравилось с вилкой, надо будет попробовать.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-09-03, 11:22 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
У меня типа такого комплекта приспособление. Понравилось с вилкой, надо будет попробовать.

Вау! И что это такое? Никогда не видела таких приспособлений.

 
GaumeДата: Среда, 2013-09-04, 07:20 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Эти круги определенного размера (диаметра) соединяются между собой. Получается по 2 полукруга, которые обвивается ниткой. Когда оба полукруга обвили нитью, соединяем их между собой. Получается круг. А Дальше делается все так как мы делали с картонными кругами - нити разрезаются и перевязываются.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-04, 09:59 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
Эти круги определенного размера (диаметра) соединяются между собой. Получается по 2 полукруга, которые обвивается ниткой. Когда оба полукруга обвили нитью, соединяем их между собой. Получается круг. А Дальше делается все так как мы делали с картонными кругами - нити разрезаются и перевязываются.

А, поняла! Это круги для помпонов, да?

 
GaumeДата: Пятница, 2013-09-06, 10:50 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
А, поняла! Это круги для помпонов, да?
Да, да! smile Только круг с дыркой внутри трудно обмотать ниткой. А полукруг запросто и быстро.

 
vyazalkaДата: Вторник, 2013-09-10, 18:23 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я вместо маркеров использую канцелярские скрепки в цветнойоболочке. Наперсток для жаккарда – это моя мечта. Очень хочу попробовать, но в интернет-магазине,
где я покупаю пряжу их нет, а в рукодельных магазинах про них вообще не
слышали.

 
GaumeДата: Четверг, 2013-09-12, 08:55 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Наперстки для жаккарда продаются разные. Такой например:



и вот такой:


По мне иак быстрее будет связать без этих приспособлений.
Наперстком вообще не умею пользоваться, который для шитья. Он мне скорее мешает, чем помогает.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-09-12, 09:32 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Даже не знала, что существуют такие наперстки для жаккарда. Чего только не придумают для облегчения труда рукодельниц.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание спицами » Приспособления для вязки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: