МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание спицами » Чехлы на табуретки
Чехлы на табуретки
matreshka19Дата: Среда, 2017-10-11, 12:08 | Сообщение # 1
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Мягкие сидушки на табуретках протерлись и хочу их обновить, но связать чехлы на спицах. Видела готовое изделие, но рассматривать его в гостях было неудобно. Как самому связать сидушки?

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-10-15, 14:40 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Если простенькие чехлы для стульев хотите связать, то нужно набрать на спицах количество петель равное длине табуретки. Дальше вяжем лицевой гладью, сколько нужно в ширину табурета. Потом правда я обвязывала край чела крючком, но можно этого не делать. Вязать можно из пряжи или из нарезанных наискось кусков старых футболок.
Прикрепления: 5557141.jpg (12.7 Kb) · 6098967.jpg (16.2 Kb)

 
matreshka19Дата: Четверг, 2017-10-19, 15:05 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Я пробовала таким образом вязать, получается прямое полотно. А как сделать, чтобы оно надевалось на сиденье и фиксировалось?

 
bysinkaaaaaaДата: Четверг, 2019-04-11, 21:52 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
matreshka19, можно пришить две резинки, как на современных простынях.
У меня круглые сидушки связанные крючком. Бабушка моя вязала, они немного больше сиденья табуретки.

 
Katya_BorisovaДата: Среда, 2019-07-03, 13:19 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А если к связанному прямому полотну привязать ленточки по углам и к стулу привязать? как такой вариант?

 
КожикДата: Понедельник, 2019-08-19, 14:33 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Продеваете резинку по краям и затягиваете ее под табуреткой. Но я бы рекомендовал, если хотите чтобы сиденье было мягким, взять ткань и поролон. Такой чехол прослужит не меньше вязаного.

 
SladkoezkaДата: Воскресенье, 2019-09-08, 13:29 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
[quote=matreshka19;10307]Я пробовала таким образом вязать, получается прямое полотно. А как сделать, чтобы оно надевалось на сиденье и фиксировалось?[/quote]
Вяжете по выбранной схеме, но с каждой стороны накиньте по 3-4 см (в зависимости от толщины седушки ваших табуретов) на подгиб:в кулиску продеваете резинку.
cool Или можно довязать крючком по периметру кулиску. Здесь смотрите, как удобней вам будет.

 
LiudmylaДата: Вторник, 2019-09-10, 13:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Если вы хотите, чтобы это были именно чехлы, то есть, чтобы они одевались на сиденье табурета, используйте выкройку для шитых чехлов. При условии, что речь идет о квадратном табурете. Вывязанную на основе выкройки заготовку закрепите, сшив боковые клапана, или скрепив любым другим удобным способом. Кстати, проложить поролоном тоже будет не лишним.
Прикрепления: 2541167.jpg (69.2 Kb)

 
LizaStounДата: Вторник, 2019-09-10, 14:53 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я сделала свой блин комом. Просто связала грубой вязкой полотно размером чуть больше сидения стульчика, затем прикрепила к синтепону, вернее просто пришила. В итоге не ахти конечно, но для ротанговых стульев на балконе пойдет.

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-09-29, 17:41 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=Кожик;12399]Чехлы на табуретки[/quote]

Согласна с вами в том, что в качестве наполнителя чехла для табуретки или стула, чтобы сидеть было мягко, целесообразно использовать паролон или обычную вату.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание спицами » Чехлы на табуретки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: