МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 2 из 2«12
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Овощные блюда » Салаты
Салаты
elentrДата: Пятница, 31.03.2017, 00:20 | Сообщение # 16
Золотые ручки
Статус: Offline
А у меня на завтра запланирован Салат крестьянский. Так надоели уже зимние салаты, хочется чего то молодого-зеленого))) Купила свежий домашний творог на рынке, сметанку. Немного зеленого лука на окошке вырастила. Огурцы-помидоры хоть и тепличные, наполовину искусственные еще, но тоже не удержалась, купила по две штучки. Зелень укропа добавлю. Творог разминаю не в пасту, а так, чтобы хлопья оставались. Добавляю нарезанный зеленый лук, огурцы - кубиками, помидоры- ломтиками, немного черного меленного перца. Заправляю сметаной и посыпаю зеленью укропа. Можно посолить перед подачей, но я не солю. Приучила домашних без соли есть такой салатик. Меньше сока выделяется, выходит вкуснее.

britnaivДата: Вторник, 13.06.2017, 23:54 | Сообщение # 17
Рукодельница
Ура! Пришла пора первых своих овощей. Сегодня принесла с огорода свежего салата ( у меня Айсберг), редиски, укропа и лука. Все молоденькое, сочное, так и просится в салатик. Делаю так : салат рву руками, редис и огурец (если есть, можно и без него) режу соломкой, добавляю укропчик и лучок зеленый. Потом делаю заправку - разминаю вилкой брынзу, добавляю пропущенный через пресс чеснок, растительное масло, перец молотый и сок лимона. Все надо тщательно перемешать и заправить салат. Вкусный и полезный весенний салат готов!

755780kДата: Среда, 27.09.2017, 10:26 | Сообщение # 18
Ученик
Я из авокадо делаю гуакомоле,Annacom а что входит в его состав? Авокадо очень полезный продукт и хотелось бы знать вкусные рецепты с ним.

NickiДата: Воскресенье, 08.10.2017, 12:37 | Сообщение # 19
Искусница
Рецепт салата из авокадо интересный. Однако, я рекомендую замариновать лук, перед тем, как добавлять его в салат. Для этого мелко порезанный лук следует чуточку посолить, побрызгать уксусом и залить оливковым или подсолнечным маслом, затем на полчаса поставить в холодильник.

755780kДата: Вторник, 31.10.2017, 14:50 | Сообщение # 20
Ученик
[quote=Nicki;10265] Для этого мелко порезанный лук следует чуточку посолить, побрызгать уксусом [/quote]
Можно вместо уксуса использовать сок лимона

CoBa75Дата: Понедельник, 06.11.2017, 15:55 | Сообщение # 21
Искусница
Цитата Gaume ()
Авокадо хорошо сочетается с селедкой и помидорами.
Авокадо с очень многими продуктами сочетается. Я, например,
люблю готовить такой салат.
·        авокадо – 1 штука;
·        сыр твердый – 100 грамм;
·        грудка куриная – 200 грамм;
·        перец болгарский – 1 штука;
·        помидор – 1 штука;
·        лук зеленый — 20 грамм;
·        майонез;
·        соль.
Готовится он весьма просто. У авокадо чистим тонко шкурку,
разрезаем плод и удаляем  косточку. Затем
нарезаем авокадо кубиками. Все компоненты салата тоже шинкуем кубиками. Затем
солим, заправляем майонезом и подаем салат к  столу.
Прикрепления: 9693821.jpg(234Kb) · 8056463.jpg(128Kb) · 8814132.jpg(245Kb) · 3003682.jpg(193Kb)

755780kДата: Вторник, 07.11.2017, 12:06 | Сообщение # 22
Ученик
CoBa 75, очень интересный салат, доступный по инградиентам. Можно поменять лук зеленый на лист салата.  Попробую приготовить.

Сообщение отредактировал 755780k - Вторник, 07.11.2017, 12:08

Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Овощные блюда » Салаты
Страница 2 из 2«12
Поиск: