МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Овощные блюда » Салаты
Салаты
elentrДата: Пятница, 2017-03-31, 02:20 | Сообщение # 16
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
А у меня на завтра запланирован Салат крестьянский. Так надоели уже зимние салаты, хочется чего то молодого-зеленого))) Купила свежий домашний творог на рынке, сметанку. Немного зеленого лука на окошке вырастила. Огурцы-помидоры хоть и тепличные, наполовину искусственные еще, но тоже не удержалась, купила по две штучки. Зелень укропа добавлю. Творог разминаю не в пасту, а так, чтобы хлопья оставались. Добавляю нарезанный зеленый лук, огурцы - кубиками, помидоры- ломтиками, немного черного меленного перца. Заправляю сметаной и посыпаю зеленью укропа. Можно посолить перед подачей, но я не солю. Приучила домашних без соли есть такой салатик. Меньше сока выделяется, выходит вкуснее.

 
britnaivДата: Среда, 2017-06-14, 01:54 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Ура! Пришла пора первых своих овощей. Сегодня принесла с огорода свежего салата ( у меня Айсберг), редиски, укропа и лука. Все молоденькое, сочное, так и просится в салатик. Делаю так : салат рву руками, редис и огурец (если есть, можно и без него) режу соломкой, добавляю укропчик и лучок зеленый. Потом делаю заправку - разминаю вилкой брынзу, добавляю пропущенный через пресс чеснок, растительное масло, перец молотый и сок лимона. Все надо тщательно перемешать и заправить салат. Вкусный и полезный весенний салат готов!

 
755780kДата: Среда, 2017-09-27, 12:26 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Я из авокадо делаю гуакомоле,Annacom а что входит в его состав? Авокадо очень полезный продукт и хотелось бы знать вкусные рецепты с ним.

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-10-08, 14:37 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Рецепт салата из авокадо интересный. Однако, я рекомендую замариновать лук, перед тем, как добавлять его в салат. Для этого мелко порезанный лук следует чуточку посолить, побрызгать уксусом и залить оливковым или подсолнечным маслом, затем на полчаса поставить в холодильник.

 
755780kДата: Вторник, 2017-10-31, 16:50 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
[quote=Nicki;10265] Для этого мелко порезанный лук следует чуточку посолить, побрызгать уксусом [/quote]
Можно вместо уксуса использовать сок лимона

 
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-11-06, 17:55 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Авокадо хорошо сочетается с селедкой и помидорами.
Авокадо с очень многими продуктами сочетается. Я, например,
люблю готовить такой салат.
·        авокадо – 1 штука;
·        сыр твердый – 100 грамм;
·        грудка куриная – 200 грамм;
·        перец болгарский – 1 штука;
·        помидор – 1 штука;
·        лук зеленый — 20 грамм;
·        майонез;
·        соль.
Готовится он весьма просто. У авокадо чистим тонко шкурку,
разрезаем плод и удаляем  косточку. Затем
нарезаем авокадо кубиками. Все компоненты салата тоже шинкуем кубиками. Затем
солим, заправляем майонезом и подаем салат к  столу.
Прикрепления: 9693821.jpg (233.8 Kb) · 8056463.jpg (127.9 Kb) · 8814132.jpg (245.4 Kb) · 3003682.jpg (193.0 Kb)

 
755780kДата: Вторник, 2017-11-07, 14:06 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
CoBa 75, очень интересный салат, доступный по инградиентам. Можно поменять лук зеленый на лист салата.  Попробую приготовить.

Сообщение отредактировал 755780k - Вторник, 2017-11-07, 14:08

 
simiraДата: Суббота, 2017-12-16, 23:02 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Салат из авокадо никогда сама не делала, но у знакомых пробовала необыкновенно простой и вкусный с этим фруктом. Много-много репчатого белого лука режется кольцами, ошпаривается кипятком - он становится сладким и не горьким. Авокадо режется кубиками. Яблоко трётся (без шкурки) на очень крупной тёрке. Варёное яйцо мелко режется. Не солим! Всё аккуратно перемешивается со сметаной.

 
irenaДата: Воскресенье, 2017-12-17, 11:41 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Перед Новым Годом как раз занималась поиском новых рецептов и Ваш оказался в тему. Хочу также поделиться рецептом салата с этим экзотическим фруктом, который недавно попробовала. Нужен 1 авокадо, 2 свежих огурца, пачка крабовых палочек 200гр. и зелень. Заправляется майонезом. Состав продуктов простой и для разнообразия рациона можно попробовать и такую вариацию.

 
CoBa75Дата: Вторник, 2017-12-26, 10:31 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
В преддверии
праздника искала, как сделать тематические праздничные салаты на НГ 2018. Вот
нашла интересные салаты "Собачья лапа" в двух вариациях. Собственно
ингредиенты для салата могут быть любые, главное выложить салат в виде собачьей
лапы.
Прикрепления: 9157153.jpg (137.5 Kb) · 6931277.jpg (174.3 Kb)

 
kazamariaДата: Пятница, 2018-01-12, 15:41 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
CoBa75, приготовили такие салаты? )
А я вот хочу найти рецепты приготовления салатов из морской капусты.
На новый год этот приготовила салат из моркой капусты, крабовых палочек, сыра, кальмара, кукурузы, моркови и майонеза. Чтоб уж очень понравился, то нет.
Может у кого-то есть вкусные рецепты праздничных салатов из моркой капусты?

 
380954508442Дата: Воскресенье, 2018-03-04, 10:15 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу поделиться тоже вкусным и ярким салатиком. 250г картофеля,250 г куриного филе, 3 шт болгарских перцев, разных цветов,1 огурец свежий.Приготовление.Картофель порезать, как на фри, обжарить( лишний жир удалить при помощи салфетки), мясо отварить с лавровым листом,со специями, которые нравятся.Остудить и нарезать соломкой.Перец и огурец тоже нарезать не крупно.укладывать слоями.1- картофель,2-майонез, 3- мясо, майонез,4-перец болгарский,5-майонез.Сверху посыпать огурцом и зеленью.

 
NickiДата: Суббота, 2019-09-21, 11:08 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=Artsalana;6465]Уговорили. ))) Надо идти и все же купить авокадо. Хотя бы попробовать на вкус - что за "зверь" такой.)))[/quote]
#Авокадо# - звучит красиво. Название фрукта ассоциируется с чем-то особенным роскошным и неповторимым. Однако, как по мне, то вкус его напоминает смесь банана вместе со сладким картофелем, приправленные дешевым одеколоном. Не зря говорят, что вкус и цвет бывает очень разным.

 
Ната4625Дата: Четверг, 2022-06-09, 12:38 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Вау! Сейчас как раз лето, можно все рецепты перепробовать

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Овощные блюда » Салаты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: