МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 2 из 2«12
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Овощные блюда » Салаты
Салаты
elentrДата: Пятница, 31.03.2017, 00:20 | Сообщение # 16
Золотые ручки
Статус: Offline
А у меня на завтра запланирован Салат крестьянский. Так надоели уже зимние салаты, хочется чего то молодого-зеленого))) Купила свежий домашний творог на рынке, сметанку. Немного зеленого лука на окошке вырастила. Огурцы-помидоры хоть и тепличные, наполовину искусственные еще, но тоже не удержалась, купила по две штучки. Зелень укропа добавлю. Творог разминаю не в пасту, а так, чтобы хлопья оставались. Добавляю нарезанный зеленый лук, огурцы - кубиками, помидоры- ломтиками, немного черного меленного перца. Заправляю сметаной и посыпаю зеленью укропа. Можно посолить перед подачей, но я не солю. Приучила домашних без соли есть такой салатик. Меньше сока выделяется, выходит вкуснее.

britnaivДата: Вторник, 13.06.2017, 23:54 | Сообщение # 17
Подмастерье
Статус: Offline
Ура! Пришла пора первых своих овощей. Сегодня принесла с огорода свежего салата ( у меня Айсберг), редиски, укропа и лука. Все молоденькое, сочное, так и просится в салатик. Делаю так : салат рву руками, редис и огурец (если есть, можно и без него) режу соломкой, добавляю укропчик и лучок зеленый. Потом делаю заправку - разминаю вилкой брынзу, добавляю пропущенный через пресс чеснок, растительное масло, перец молотый и сок лимона. Все надо тщательно перемешать и заправить салат. Вкусный и полезный весенний салат готов!

Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Овощные блюда » Салаты
Страница 2 из 2«12
Поиск: