МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Пластика, глина, гипс... » Поделки из полимерной глины
Поделки из полимерной глины
LidjaДата: Вторник, 2013-09-03, 10:50 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Я на выходных купила разной глины, решила опробовать на собственном опыте, какая лучше. Но пока еще не работала, сделаю напишу)) Везде написано не таксично, но читала, что нужно все равно проветривать и духовку после нее мыть, это правда?

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-09-03, 11:14 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Lidja)
Я на выходных купила разной глины, решила опробовать на собственном опыте, какая лучше. Но пока еще не работала, сделаю напишу)) Везде написано не таксично, но читала, что нужно все равно проветривать и духовку после нее мыть, это правда?

Lidja, можно конечно помыть и проветрить. Но размеры поделки обычно настолько малы, что вряд ли какая-либо интоксикация наступит wink

 
GaumeДата: Среда, 2013-09-04, 07:24 | Сообщение # 48
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Но, говорят при высушивании изделий из полимерной глины на кухне стоит умопомрачительный запах.
Lidja, полимерная глина есть само-затвердевающая, которую не надо сушить в духовке или микроволновке..

У нас есть в городе магазин, в котором продается все для рукоделия. И эта глина в том числе. У них есть такая услуга - можно высушить в их печи, заплатив манюшку wink

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-09-07, 01:12 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
У нас есть в городе магазин, в котором продается все для рукоделия. И эта глина в том числе. У них есть такая услуга - можно высушить в их печи, заплатив манюшку

Хороший магазин у вас... А у нас о такой услуге даже не слышала.

 
GaumeДата: Воскресенье, 2013-09-08, 11:00 | Сообщение # 50
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Хороший магазин у вас... А у нас о такой услуге даже не слышала.
Да, магазин хороший. При нем еще работает много курсов рукодельных и есть отдельные мастер-классы.
А если не хочешь дома травить запахом полимерной глины, можно у них воспользоваться такой услугой. А если учесть, что у кого-то нет духовки или печи, то для таких людей тоже удобна их услуга.

 
LidjaДата: Понедельник, 2013-09-09, 21:28 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Ну много всего тут написали)))
Купила попробовала почти все. 
1 На счет запаха, не замечала, может у меня глина такая, но вообще не пахнет, причем никакая.
2 у нас таких магазинов где вам запекут тоже нет, да и мне это было бы не удобно, так как я раскладываю изделия сама, а при переноски их мне кажется они и помнуться и все что угодно, особенно если делаешь сережки, и там миниатюрные листики. непредставляю даже как их донести то.
3 самозатвердивающая глина, мне совсем не понравилась, к тому же ждать пока она затвердеет нет возможности. Ведь я изделия делаю пока дети спят, а значит мне надо побыстрее все закончить.

 
GaumeДата: Четверг, 2013-09-12, 08:59 | Сообщение # 52
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Lidja)
к тому же ждать пока она затвердеет нет возможности.
Почему нет возможности ждать? Эта глина полностью затвердевает в течение 24 часов.
Вы же можете наваять пока дети спят и положить сохнуть до завтрашнего дня.

 
Marina17Дата: Суббота, 2013-09-28, 15:41 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
А я вообще о токсичном запахе полимерной глины слышу впервые. Хотя у меня ребенок регулярно лепит поделки из пластики. Правда, размерчик у них, действительно, миниатюрный. Может поэтому они просто не успевают ничего завонять biggrin
А насчет самозатвердевающей глины, согласна с Lidja. Ждать, пока она застынет, просто невыносимо. Ну, очень ручки чешутся попробовать высохло изделие или нет  biggrin

 
GaumeДата: Вторник, 2013-10-01, 07:37 | Сообщение # 54
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Просто в интернете столько инструкций по запеканию глины wacko И часто говорят о том, что после запекания нужно вымыть духовку. Полимерная глина очень токсичная и вредная для человека.  А если кому-то надо запечь пару изделий (скажем вы хотите попробовать этот вид рукоделия), а драить потом духовку не хочется. Тут может быть полезна услуга магазина. Изделие можно довезти до магазина, разместив на досочке или картонке.

 
kazamariaДата: Четверг, 2014-05-15, 09:40 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Воспользовавшись небольшими мастер-классами, можно сделать:
красивые хризантемы из пластики

симпатичные пирожные

и очаровательные розочки из пластики
Прикрепления: 2342169.jpg (38.7 Kb) · 3612885.jpg (52.6 Kb) · 4932357.jpg (59.6 Kb)

 
marchelenaaДата: Вторник, 2016-09-27, 14:29 | Сообщение # 56
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Такие красивые вещи получаются. Я хочу сделать отпечаток ножки и ручки малыша. Как считаете, можно из глины это сделать или лучше покупать готовые формы и заготовки? Видела продаются в аптеках и маркетах аптечных. Я из слоеного теста пробовала, то так себе получилось. Покрасила краской. Память осталась.
И кстати, мне идея с булавкой очень понравилась, моя знакомая делала еще и сережки и бусы, так красиво.

 
ЕкатеришкааДата: Понедельник, 2017-05-29, 15:33 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Я тоже пластикой баловалась. Иногда делаю фигурки для скрапбукинга, а тут решила полепить - вспомнить детство. Ну и налепила рыбок и рака. Рак - магнитик на холодильник, а рыбки - брелки для ключей. Правда, у сушеной рыбки дочурка умудрилась вырвать колечко сразу после варки. Теперь лежит без дела, никак ее не приспособлю.

Сообщение отредактировал Екатеришкаа - Понедельник, 2017-05-29, 15:45

 
LisionokДата: Понедельник, 2018-02-19, 12:16 | Сообщение # 58
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
мне кажется, такие фигурки, как в начале темы (мишки, черепашки) можно делать с детьми - им дать пластилин, пусть лепят smile

 
a050761Дата: Пятница, 2019-02-15, 20:25 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Давно приглянулась идея создания вещиц из полимерной глины. Но все никак не могла решиться заняться этим. Изучила технологию, видела массу изделий.
Ваши примеры просто вдохновили к освоению нового для меня вида рукоделия. Заколка просто восторг.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Пластика, глина, гипс... » Поделки из полимерной глины
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: