МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Пластика, глина, гипс... » Поделки из полимерной глины
Поделки из полимерной глины
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-11-03, 17:51 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Но с кофейными зернами тебе тоже не могла заколочка не понравиться, я в этом уверена!

Конечно понравилась! Зерна только надо купить. Хочу и топиарий сделать. ДА ВСЕ ХОЧУ!!! Как только свой зад оторвать от компа??? biggrin

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 15:30 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Может, я конечно не в тему, но топиарий сделать из кофейных зерен совершенно не сложно. Главное - найти шар-основу. Я делала топиарий их фетровых цветов, в качестве основы сначала сделала шар из ниток, пропитанных ПВА. Когда оклеила этот шар до половины, фетр закончился. Нового фетра нужной расцветки долго не завозили в магазин. Однажды гуляли с дочкой на улице, и я нашла небольшой пластмассовый мачик. Помыла-почистила его, оборвала фетровые цветочки с ниточного шара, приклеила их на пластмассовый мячик. Все получилось здорово. А тут как раз и фетр нужный привезли biggrin . Вот. Валяется теперь у меня шар из ниток, диаметром примерно в 10 см, совершенно без дела. Думаю, может из него елочный шар сделать?
Это я все к тому, что кофейных зерен тоже может пойти на топиарий много cry . Недешевое увлечение, к сожалению, даже если брать самый дешевый кофе (чего я очень не рекомендую - в таком кофе двух похожих зерен не найдешь, все разной формы и размера, клеить неудобно, и готовая работа смотрится не так аккуратно, как хотелось бы).

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-11-04, 21:33 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Это я все к тому, что кофейных зерен тоже может пойти на топиарий много . Недешевое увлечение, к сожалению, даже если брать самый дешевый кофе (чего я очень не рекомендую - в таком кофе двух похожих зерен не найдешь, все разной формы и размера, клеить неудобно, и готовая работа смотрится не так аккуратно, как хотелось бы).

Да я об этом даже и не подумала. А главное - я не понимаю смысла этих топиариев, если честно... biggrin biggrin biggrin Из кофе наверно неплохой ароматизатор получается. А из фетра? biggrin

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 23:18 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Из фетра ярко и красиво. На цветы больше похоже, чем кофе. Фетр - он такой мягкий, теплый, его потрогать все время хочется. Для дома фетровый топиарий больше, по-моему подходит, чем кофейный. А вообще, это дело вкуса. Топиарии еще очень красивые из креповой бумаги получаются. И к тому же это значительно дешевле, чем кофе и даже чем фетр. Но мне бумажные меньше нравятся.
А вообще топиарий - это деревце счастья, что-то вроде талисмана или оберега. Его из чего угодно можно сделать, главное, чтобы крона была шарообразной формы.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-05, 01:04 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
А вообще топиарий - это деревце счастья, что-то вроде талисмана или оберега. Его из чего угодно можно сделать, главное, чтобы крона была шарообразной формы.

Ага, вот теперь уже более понятно.

 
rareshДата: Понедельник, 2012-11-12, 12:30 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Изделия из пластики очень красивы. Но работа ювелирная. Вот как можно выполнить такую работу?
Прикрепления: 8270160.jpg (34.8 Kb) · 5626077.jpg (56.4 Kb)

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-11-12, 16:23 | Сообщение # 22
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
raresh, спасибо за мастер-класс! Супер! Сыну покажу обязательно. Я раньше думала, что это только он у меня любитель минималистических поделок. Но когда стала больше обращать внимания на поделки из полимерной глины, поняла, что они практически всегда очень маленького размера. Видимо, материал диктует свои правила biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-12, 19:31 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да уж, ювелирная работа.

 
Marina17Дата: Четверг, 2012-11-15, 16:08 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Для создания рельефных рисунков и узоров на поверхности изделия из пластики используются специальные формы - молды. Но иногда можно сделать оттиски на полимерной глине при помощи подручных средств, например, пуговицы:
Прикрепления: 4756524.jpg (37.2 Kb)

 
Marina17Дата: Суббота, 2012-12-01, 01:22 | Сообщение # 25
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Наконец-то руки дошли сфотографировать мой подарочек ко дню рождения. Сынуля порадовал новой миниатюрой из пластики.


Он почему-то любит изображать меня в виде черепашки. Но ведь похоже! Особенно ночной колпачок, домашние шлепанцы, свечка и чашка в руке. И взгляд, как две пластмассовые пуговки biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 6845283.jpg (22.9 Kb) · 6322261.jpg (22.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-12-01, 11:47 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Он почему-то любит изображать меня в виде черепашки. Но ведь похоже! Особенно ночной колпачок, домашние шлепанцы, свечка и чашка в руке. И взгляд, как две пластмассовые пуговки

Лена... biggrin
А ты спишь в ночном колпаке??? biggrin biggrin biggrin (шучу)
А если серьезно - классная черепашка! Настолько тонкая работа... Все детали проработаны до мелочей! Супер! Эх, когда мне сынуля подарит что-либо похожее? cool

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-12-03, 00:10 | Сообщение # 27
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Не, я по ночам вообще не сплю biggrin biggrin biggrin . Сижу за компом, а на голове у меня такое... В общем, ночной колпачок - это такая аллегория :D.
Quote (Artsalana)
Эх, когда мне сынуля подарит что-либо похожее?

А мой - принтер починит biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-12-03, 00:19 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
А мой - принтер починит

biggrin biggrin biggrin

 
BiserokДата: Вторник, 2013-02-19, 01:55 | Сообщение # 29
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Не судите строго мои первые пробы с глиной. точнее как она меня приняла) smile

Прикрепления: 3222030.jpg (35.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-02-19, 10:33 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Biserok)
Не судите строго мои первые пробы с глиной. точнее как она меня приняла)

Оригинальные серьги. А чем нанесен рисунок?

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Пластика, глина, гипс... » Поделки из полимерной глины
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: