МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Фетр великолепный » Чехлы из фетра
Чехлы из фетра
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-01-07, 13:31 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень нравятся вид чехлов из фетра. Правда фетр по качеству бывает разный. Заказывала через один интернет-магазин - качество не понравилось вообще. Причем у разных кусочков качество было различное... Вот как так бывает - не пойму.
Но как бы там ни было, предлагаю в этой теме делится идеями пошива чехлов из фетра. Для чехлов, на мой взгляд, нужен фетр хорошей плотности, чтобы при эксплуатации он долго оставался в хорошем состоянии.
Пока нашлись вот такие идеи:

Прикрепления: 2875298.jpg (112.7 Kb) · 6584690.jpg (347.4 Kb)

 
kazamariaДата: Пятница, 2014-05-02, 11:25 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Мне понравился вот такой чехол из фетра:
Прикрепления: 3056824.jpg (38.8 Kb)

 
kazamariaДата: Четверг, 2014-11-20, 23:40 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Чехол “Львенок” для мобильного телефона

Вам потребуется:

- фетр белого, бежевого и оранжевого цвета;
- нитки;
- иголка;
- глазки и носик из пластика;
- ножнички;
- клей.

- Из фетра оранжевого цвета вырежьте два прямоугольника (15х7 сантиметров). Это будет основа. Немного округлите верхние краешки прямоугольников. Вырежьте круг диаметром шесть сантиметров - это будет голова. А для ушек – два треугольника.
- Для гривы вырежьте полоску длиной в шестнадцать сантиметров и шириной в четыре сантиметра из бежевого фетра. Скрепите клеем ее по длинному краю, а затем сделайте надрезы.
- Также из фетра оранжевого цвета вырежьте лапки, живот и два небольших треугольника для ушек. Из фетра белого цвета два овала. Это будут щечки.
- Возьмите один из оранжевых прямоугольников и соберите из приготовленных деталей львенка. Усы и язычок вышейте, а глазик и носик приклейте. Затем оба прямоугольника сшиваете.
Прикрепления: 8041709.png (55.6 Kb)

 
CoBa75Дата: Среда, 2017-07-12, 13:24 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А мне понравились симпатичные чехлы из фетра для планшета. Вот такой симпатичный котик или лисенок. Ищу теперь выкройки, чтобы пошить такой чехол.
Прикрепления: 2030863.jpg (130.7 Kb) · 0434215.jpg (113.4 Kb)

 
LisionokДата: Четверг, 2017-10-19, 12:29 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
CoBa75, мне лисенок тоже нравится wink а они сшиваются? мне кажется прошит только кармашек, а остальное приклеено. по-моему, несложно сделать такую выкройку и подогнать под размер своего телефона.
вот только вопрос: насколько фетр протирается? или не протирается?

 
britnaivДата: Суббота, 2017-10-21, 15:50 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Lisionok, по идее, если фетр плотный и хорошего качества, то протрется нескоро, хотя все зависит от того, как его использовать. Можно попробовать укрепить кармашек клеевым флизелином для износоустойчивости.
Для себя нашла вот такой вариант чехла для телефона с держателем-резинкой для наушников.
Прикрепления: 7101065.jpg (30.9 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Фетр великолепный » Чехлы из фетра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: