МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
Декупаж - мое хобби
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-05-18, 23:41 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Советую использовать лак для ногтей, ведь у каждой женщины завалялось с десяток пузьрьков старого лака. Вот и будет им применение. Лак быстро сохнет и выглядит красиво.

Старый лак для ногтей и акриловая краска для декупажа - не одно и то же, к сожалению.

 
shlalarДата: Четверг, 2017-05-18, 23:52 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Artsalana! Думаю, что Вы правы относительно ногтевого лака. Я подрисовывала лаком уже по приклеенным салфеткам, наносила блестки. Так сказать, последний штрих.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2017-05-19, 09:50 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата shlalar ()
Я подрисовывала лаком уже по приклеенным салфеткам, наносила блестки. Так сказать, последний штрих.

Да, согласна, для подрисовки возможно использовать лак для ногтей, особенно с блестками.

 
AnnacomДата: Пятница, 2017-05-19, 13:20 | Сообщение # 34
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
для подрисовки возможно использовать лак для ногтей, особенно с блестками.
Лак долго не держится, сразу облупливается или трескается. Нужно сверху еще чем-то покрывать. Хотя, все зависит от качества лака, чем качественней лак, тем дольше продержится без повреждений.

 
shlalarДата: Воскресенье, 2017-05-21, 23:36 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Annacom, лак уже год на игрушках продержался, внешний вид хороший, никаких трещин.

 
LisionokДата: Четверг, 2017-05-25, 12:02 | Сообщение # 36
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
shlalar, а что именно Вы делали лаком на игрушках? Прокрашивали самодельные глазки? Можно поподробнее, очень интересно.

 
shlalarДата: Четверг, 2017-05-25, 23:58 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Lisionok, нет не глазки. Я использовала лак с золотистыми блестками и наносила его мазками, как фон возле надписей на игрушке.

 
oleg31Дата: Среда, 2019-11-06, 21:48 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Мне нравится делать декупаж вместе с моей дочерью. Простые не дорогие материалы и очень интересное занятие.

 
inn4orelДата: Четверг, 2019-11-07, 06:38 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Кажется, интернет вытесняет книги: на ютубе много каналов с мастер-классами, в том числе и декупажу. Однако, книгу всегда приятно взять в руки, полистать. Заказала себе парочку с подробными инструкциями и фото. Декупаж нравится своей доступностью: хобби не дорогое, а получаются по-настоящему интересные вещицы.

 
oleg31Дата: Суббота, 2019-11-09, 19:28 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Мне очень понравился декупаж, который выложили форумчане на форуме. Я сама не делаю декупаж, но сама идея меня впечатлила.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: