МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 3 из 3«123
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
Декупаж - мое хобби
ArtsalanaДата: Четверг, 18.05.2017, 21:41 | Сообщение # 31
VIP-персона
Статус: Offline
Цитата Nicki ()
Советую использовать лак для ногтей, ведь у каждой женщины завалялось с десяток пузьрьков старого лака. Вот и будет им применение. Лак быстро сохнет и выглядит красиво.

Старый лак для ногтей и акриловая краска для декупажа - не одно и то же, к сожалению.

shlalarДата: Четверг, 18.05.2017, 21:52 | Сообщение # 32
Новичок
Artsalana! Думаю, что Вы правы относительно ногтевого лака. Я подрисовывала лаком уже по приклеенным салфеткам, наносила блестки. Так сказать, последний штрих.

ArtsalanaДата: Пятница, 19.05.2017, 07:50 | Сообщение # 33
VIP-персона
Цитата shlalar ()
Я подрисовывала лаком уже по приклеенным салфеткам, наносила блестки. Так сказать, последний штрих.

Да, согласна, для подрисовки возможно использовать лак для ногтей, особенно с блестками.

AnnacomДата: Пятница, 19.05.2017, 11:20 | Сообщение # 34
Искусница
Цитата Artsalana ()
для подрисовки возможно использовать лак для ногтей, особенно с блестками.
Лак долго не держится, сразу облупливается или трескается. Нужно сверху еще чем-то покрывать. Хотя, все зависит от качества лака, чем качественней лак, тем дольше продержится без повреждений.

shlalarДата: Воскресенье, 21.05.2017, 21:36 | Сообщение # 35
Новичок
Annacom, лак уже год на игрушках продержался, внешний вид хороший, никаких трещин.

LisionokДата: Четверг, 25.05.2017, 10:02 | Сообщение # 36
Искусница
shlalar, а что именно Вы делали лаком на игрушках? Прокрашивали самодельные глазки? Можно поподробнее, очень интересно.

shlalarДата: Четверг, 25.05.2017, 21:58 | Сообщение # 37
Новичок
Lisionok, нет не глазки. Я использовала лак с золотистыми блестками и наносила его мазками, как фон возле надписей на игрушке.

Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
Страница 3 из 3«123
Поиск: