МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы по вязанию (Любимые журналы для тех, кто вяжет)
Журналы по вязанию
merytДата: Пятница, 2013-09-13, 13:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
А мне очень нравится «Сабрина», особенно детские выпуски, «МаленькаяДиана». Последнее время тоже стала много схем с интернета качать. Забрасываю их
в электронную книгу. Очень удобно, не надо перед компьютером сидеть и
дополнительно нагружать глаза.

 
GaumeДата: Суббота, 2013-09-14, 14:29 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
У меня есть принтер. Я просто распечатываю нужный узор и все, можно вязать. Раньше думала, что нет, журнал удобнее, его можно в руках держать и схему считывать при вязании удобнее.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-09-14, 15:16 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
У меня есть принтер. Я просто распечатываю нужный узор и все, можно вязать. Раньше думала, что нет, журнал удобнее, его можно в руках держать и схему считывать при вязании удобнее.

Аналогично! Причем в распечатанных схемах можно легко черкать, надписывать, считать параллельно ряды и т. д. А в журнале - жалко ведь...

 
LidjaДата: Понедельник, 2013-09-16, 12:00 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
Так и нам незачем покупать их журналы получается. К тому же дорогущие. Поскольку их мало покупают (журналы), цену на один экземпляр увеличивают, чтобы прибыль держать свою.
Я например, много лет подписывала еженедельное и каждодневное печатное издание. В этом году не буду. Ситуация примерно одинаковая. Новости можно прочитать в интернете, а вчерашний прогноз погоды в газете никому не интересен.

ну вот поэтому у нас журналы и не покупаются, уже и книги никто не читает все ходят с электронными носителями, а писателям не выгодно писать и публиковать свои произведения. И им так же не хочется изобретать велосипед, прибыли то нет, вот они одни и те же моделы в разных цветах нам показывают.

 
GaumeДата: Среда, 2013-09-18, 08:10 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Про писателей я бы так не сказала. еще никто не отменил публичные библиотеки, где книги пока (в большинстве) хранятся в книжном варианте. Чтобы перейти на электронные книги - надо денюжки, а библиотеки бюджетные организации.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-18, 09:30 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
Про писателей я бы так не сказала. еще никто не отменил публичные библиотеки, где книги пока (в большинстве) хранятся в книжном варианте. Чтобы перейти на электронные книги - надо денюжки, а библиотеки бюджетные организации.

Я бы не хотела, чтобы книги в бумажном варианте исчезли. Привыкла шуршать страницами, лежа на диване. biggrin

 
Yulia243Дата: Вторник, 2013-10-08, 21:37 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
вот захотела связать носочки тепленькие, как раз дома холодно, надо утепляться) но что-то в журналах ничего толкового не увидела, может кто поделиться хорошей ссылочкой или картинками?

 
GaumeДата: Среда, 2013-10-09, 06:53 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Я бы не хотела, чтобы книги в бумажном варианте исчезли. Привыкла шуршать страницами, лежа на диване.
Да, я тоже больше люблю бумажный вариант. Но, тут две составляющие, которые ведут к исчезновению этого бумажного варианта книг и журналов. Затратное производство бумаги, печать книг и журналов. Это первая составляющая. Вторая - развитие электронных технологий, которые вытесняют первую составляющую.
А еще я заметила, что разным поколениям удобно разное издание книг (бумажное и электронное). Молодому поколению ближе второй вариант. Если говорить про книги, то еще есть аудио вариант. Его тоже можно отнести к электронным технологиям. Для меня он тоже приемлем. Я могу что-то делать руками и слушать аудиокнигу.

 
Marina77Дата: Вторник, 2014-04-22, 19:36 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мне от мамы досталась целая стопка советских журналов по вязанию, большинство моделей и узоров актуальны и оригинальны, даже в современных изданиях такого нет )

 
МаринкаДата: Суббота, 2015-01-31, 01:11 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А обожаю "Knit Mode" , но последние три года "читаю " ее исключительно через интернет. Идеи у них всегда молодежные и практически в каждом номере есть что-то интересное. 

Кстати девчонки, какими мы стали экономными))) Практически все живут по принципу - зачем платить больше! wink

 
MilochkaДата: Вторник, 2015-02-03, 00:27 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
У меня есть дома старая-старая советская книга по вязанию на спицах. В ней дано достаточно много узоров: от простых до самых сложных. Я эту книгу очень люблю, периодически перелистываю. А их журналов по вязанию, меня вполне устраивает Сабрина.

 
o@l@h@a@Дата: Четверг, 2015-02-05, 00:25 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
я тоже перестала покупать журналы, в интернете и бесплатно и сразу большой выбор. Книги вообще никогда не покупала

 
daffi777Дата: Суббота, 2015-02-21, 16:28 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, очень часто, в киоске не по далеку покупала журнал Валя Валентина, много чего новенького и интересного там, сегодня в основном пользуюсь интернетом, к счастью имеется принтер, распечатываю все что интересует.

 
victoriasecrets2010Дата: Вторник, 2015-03-24, 22:16 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Раньше тоже покупала журналы Сабрина, Вязание. Но сейчас и в интернете достаточно схем. Иногда беру один узор из одной схемы, второй из другой, компаную, в общем)) Зимой связала свитер с "косами", сейчас заканчиваю "ажурный". Весна... wink

 
RodionДата: Четверг, 2015-04-02, 22:25 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Моя мама недавно приобрела несколько книг по вязанию. Мама ими очень довольна: большая подборка узоров, пошаговое обучение, начиная с азов, и заканчивая очень сложными техниками... Книга называется "Большая книга вязания". Вот как она выглядит:
Прикрепления: 6614449.jpg (18.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы по вязанию (Любимые журналы для тех, кто вяжет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: