МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы и книги по вышивке (Интересные журналя для любительниц вышивания)
Журналы и книги по вышивке
Marina17Дата: Вторник, 2012-09-04, 11:38 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится одно достаточно старое издание для любительниц вышивки - французский журнал "Les idees de Marianne". У меня есть №5 за 1998 год:

Девочки, это просто настоящая сокровищница всевозможных замечательных идей для вышивальщиц. Хотя журнал выходил только на французском языке, яркие красочные схемы, представленные в нем, предельно доступны для понимания. В этом журнале нет схем больших вышитых картин, зато есть великое множество небольших картинок для украшения предметов интерьера. Тематика картинок самая разная: животные, посуда, монограммы, фрукты-овощи, детские картинки, цветы, циферблаты для часов... Всего попросту невозможно перечислить. Великолепный журнал! Рекомендую!
Прикрепления: 6431822.jpg (407.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-09-04, 12:15 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Marina17, спасибо за информацию! Мне тоже нравятся вот такие небольшие схемки, которые можно быстро вышить даже таки лентяйкам как я. biggrin

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-09-04, 22:01 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Я, собственно, больше знакома со старыми журналами по вышивке. Недавно скачала архив всех номеров журнала "Бурда Моден", начиная с 1969 года. В 80-90-е годы в этих журналах были чудные вышивки со схемами. Но поскольку сейчас вышиваю я крайне редко, то и с современными журналами практически не знакома. Может, кто-нибудь из опытных вышивальщиц что-нибудь порекомендует?

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-09-04, 22:55 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я не опытная рукодельница, конечно:) Но всё же своё слово могу вставить:) У меня есть несколько номеров журнала "Формула рукоделия". В основном журнал посвящён вышивке. Там схемы очень красивые бывают, и простые, и сложные. Кроме этого там встречаются и другие темы рукоделия, но в основном скрап. А внутри проходной лис вставлен для скрапбукинга и кардмейкинга.

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:26 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Олюшенька, посмотрела сейчас журнальчики. Здоровские! Прямо сразу захотелось что-нибудь вышить!





Даже обложки вдохновляют. Не правда ли?
Прикрепления: 3249372.jpg (10.9 Kb) · 4758916.jpg (16.3 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-09-04, 23:32 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Да, мне тоже журнал понравился, яркий красочный, конкурсы постоянно и т.д. и т.п.) настоящая находка для вышивальщиц)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-09-05, 10:27 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Девочки, что-то я запуталась - вы эти журналы покупаете или скачиваете в инете? Я люблю "живые" журналы, чтобы можно было полистать странички... Интернетовские тоже ничего, но времени не хватает их прочитывать у экрана, а распечатать пока не могу - принтера нет. smile

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-09-05, 15:56 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю "живые" журналы:) Но в наше время хорошие журналы, как правило, очень дорого стоят. Несколько номеров "Формулы рукоделя" мне достались на халяву, так сказать:) А ещё я покупала несколько уценённых номеров журнала "Делаем сами". Номера журнала были не свежие. но когда ты всерьез, чем то увлекаешься, то это не важно:) Кстати, журнал тоже не плохой, но он больше про декупаж, валяние и мыловарение.

 
Marina17Дата: Среда, 2012-09-05, 23:15 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
По вышивке у меня все журналы "живые". Я раньше много вышивала, а интернета тогда не было :). А вот по декупажу и вязанию сейчас ничего не покупаю - дорого, да и все это добро уже просто хранить негде, так что качаю журналы из интернета. Когда нужна какая-то схема или выкройка - распечатываю. Удобно.
Я вчера случайно еще один замечательный французский журнал по вышивке нашла. Называется "Вышивка крестом. Морские мотивы."

Такие чудесные схемы монохромных вышивок на морскую тематику. Вот эта особенно понравилась:

Прикрепления: 3436272.jpg (86.8 Kb) · 3423286.jpg (71.9 Kb) · 3454477.jpg (72.4 Kb)

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-09-11, 00:28 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Очень рекомендую еще одну великолепную книгу по вышивке:

Это книга Дианы Лэмп "Цветочные фантазии. Вышитые картины и аксессуары". Автор - большая любительница вышивания гладью. Она создала очень натуралистичные схемы для вышивки многих видов садовых цветов. В книге есть не только очень подробные схемы и описания работы (указано какую деталь цветка каким швом вышивать!), но и примеры готовых работ. Руководствуясь данным изданием можно вышить как один небольшой цветочек, украсив им носовой платок, так и составить из различных цветов свои собственные композиции.
Прикрепления: 8002345.jpg (47.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-09-11, 00:33 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Жаль только ссылочки нет где скачать. smile Или этой книги нет в сети интернет?
Просто знаю очень много книг, журналов и т. д., которых нет в сети. А жаль...

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-09-11, 23:29 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да ссылки и я не нашла. У меня дома настоящая книга. Ее даже полистать - удовольствие!

 
Katushka-73Дата: Вторник, 2013-04-23, 15:48 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я бы хотела замолвить слово о журнале «Вышивка для души». Страниц в нем не много, около десяти. Конечно, качество полиграфии не самое лучшее, но то, что он выходит каждый месяц , и есть специальные выпуски, примирили меня с этими недостатками. А схемы там попадаются очень и очень интересные. Журналы не пропускаю, запасаюсь впрок, делаю закладки на том, что хотелось бы вышить, вот бы еще время для этого побольше найти! Из той же серии есть «Вышивка бисером для души». По их схемам запросто можно вышивать и нитками, только уж цвета подбирать самому (Что я, как правило и делаю). Так что рекомендую. Есть сайты, где можно скачать журналы о вышивке, но я по-прежнему люблю журнал покупать. _http://onejournal.org/jurnal-vyshivka-dlya-dushi.html

 
Marina17Дата: Среда, 2013-04-24, 09:51 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Katushka-73, жалко, что Вы нам обложку журнала не показали. А то в сети столько изданий с похожими названиями. Это именно по вышиванию крестиком журнал? А что за спецвыпуски, тематические какие-то?

 
vyshyvanochkaДата: Пятница, 2013-04-26, 16:07 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я занимаюсь вышивкой украинских сорочек. Часто беру схемы  вышивки из украинского журнала "Настуня", он у нас продается практически во всех магазинах по рукоделию.
А также у меня есть электронный вариант альбома схем Ксении Колотыло. Этот альбом - просто находка для тех, кто увлекается старинными орнаментами украинской вышивки.
Прикрепления: 8333717.jpg (162.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы и книги по вышивке (Интересные журналя для любительниц вышивания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: