МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Плетение на проволоке
Плетение на проволоке
storiДата: Воскресенье, 2011-12-18, 00:49 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
У каждой рукодельницы наверняка остается от каждого пакетика немного бисера, всяких бусинок и т.п. Мне, например, нравится просто нанизывать его на леску, делаю простые жизнерадостные браслетики) теряются почему то быстро, но настроение поднимают отлично. Наверняка, и тому, кто его нашел) А сегодня решила сделать пару фигурок и прикрепить на монитор( чуть позже поняла что можно наделать еще кусочков арбуза и выйдет арбузная ёлка biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-12-18, 01:35 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
stori,
арбузик получился просто предесть! Хочу тоже научиться плести из бисера. Бисер есть, проволока есть, а умения - нет. Научите? biggrin

 
storiДата: Вторник, 2011-12-20, 20:25 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Artsalana, это совершенно не сложно! Берете кусок проволоки(для арбузика) , набираете 13 зеленых бисеринок, стягиваете их до серединки. На левую (правую , как вам удобно) набираете следующий ряд. Второй конец продеваете сквозь этот ряд. Осторожно затягиваете, он получается над первым… и тд. До конца схемки.
По тому же принципу делаются всяческие крокодильчики, девочки, грибочки и т.д.
Объемная игрушка получается если набирать на леске, а такая вот- двумерная, если на проволоке!

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-12-20, 20:33 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Спасибо, Яна, за ответ!
Т. е. как бы между рядами остаются просветы? А брелок так может получиться? Не будут ли ряды "отвисать"? Я имею ввиду будут ли просветы между рядами? Или может их как-то скреплять?
На твоих игрушках их кстати не видно. Или может туго проволоку затягивать?

 
storiДата: Вторник, 2011-12-20, 21:01 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Artsalana, там не очень большие просветы. На объемных не отвисает- просто нормально затягиваете и все. Брелок, серьги, кулончик- все что угодно получится. Просто прикрепите застежку в нужном вам месте. Насчет скреплять- не знаю, можно наверное, но я не пробовала.
Вот кстати еще паука нашла у себя. Тоже на проволоке, но делала его объемным. От старости немного потрепан, но если постараться форму можно придать biggrin


Сообщение отредактировал stori - Вторник, 2011-12-20, 21:02

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-12-20, 21:40 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ой, паук просто класс! Я бы даже не сказала, что он старый.
Надо будет попробовать что-то сплести. biggrin
Паука я не осилю, а вот арбузик - просто класс как подвеска для мобилки или ключей. biggrin

 
rareshДата: Четверг, 2012-01-19, 17:28 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
stori,
смотрите какие фотографии и схемы плетения из бисера я нашла в интернете - похоже на ваш арбуз:
Прикрепления: 5247057.jpg (72.7 Kb) · 5242035.jpg (76.7 Kb)

 
tainaolgaДата: Четверг, 2012-04-26, 21:55 | Сообщение # 8
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Недавно в интернете искала интересные идеи по созданию брошки из бисера и нашла замечательную бабочку, которую нужно плести на проволоке. Такая замечательная бабочка может стать оригинальной брошки для любой малышке. Моя дочка от бабочек в восторге, так что эта бабочка стала нашей самой любимой брошкой.

Прикрепления: 3489763.jpg (138.0 Kb) · 9380287.jpg (93.2 Kb)

 
NupaДата: Среда, 2012-10-24, 18:29 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я вот не очень люблю плести на проволоку, больше привыкла леску использовать, но я-то обычно браслетики всякие мелкие плету, а вот недавно загорелась желанием ящерку сплести, пришлось осваивать новые способы бисероплетения) Сначала было неудобно, но привыкла быстро, попытаюсь теперь такие же клевые брелки из топикстартера сделать, знакомым на новый год подарю)))

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-10-24, 18:52 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Nupa)
Я вот не очень люблю плести на проволоку, больше привыкла леску использовать, но я-то обычно браслетики всякие мелкие плету, а вот недавно загорелась желанием ящерку сплести, пришлось осваивать новые способы бисероплетения) Сначала было неудобно, но привыкла быстро, попытаюсь теперь такие же клевые брелки из топикстартера сделать, знакомым на новый год подарю)))

Здорово! А я еще не думала о новогодних подарках.

 
Гость Евжакова ТатьянаДата: Четверг, 2012-10-25, 07:13 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Спасибо ,девочки за ваше творчество ,сама мечтаю начать ,но все не осмелюсь.боюсь не получиться.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-25, 15:15 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Гость Евжакова Татьяна)
Спасибо ,девочки за ваше творчество ,сама мечтаю начать ,но все не осмелюсь.боюсь не получиться.

Спасибо, Татьяна, и вам, что посетили сайт!
Не бойтесь, по секрету скажу, что мы все боимся, а руки за нас делают... biggrin
У меня вот например, наоборот проблема - я сначала делаю, а потом только думаю: получится или нет? biggrin biggrin biggrin И что надо было сделать, для того, чтобы получилось...

 
PolinnaДата: Пятница, 2013-06-14, 13:07 | Сообщение # 13
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Плетение из бисера - увлекательно занятие. Можно делать всевозможные бисерные цветы, не обязательно больших размеров. Маленькие букетики цветов из бисера станут хорошим подарком.
Вот букетик незабудок.
Прикрепления: 7372181.jpg (43.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-06-14, 17:13 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Замечательный букет - простая схема, но вид у букета из бисера очень изящный.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Плетение на проволоке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: