МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Тонкости и секреты вышивки бисером
Тонкости и секреты вышивки бисером
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-15, 16:51 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Для вышивания бисером есть специальные иглы с тонким ушком. Они обычно продаются там же, где и бисер с нитками. Насчет вощения нити сказать ничего не могу. Может и есть такая техника. Я вышиваю тонкой лавсановой нитью. Она очень прочная. Кстати, и иглы и нить совершенно не дорогие. В отличии от хорошего бисера.

Кусочком воска проводят по обычной нитке - так она становится более гладкой. И более жесткой. Не знаю, как правильно объяснить - но нитку, обработанную воском легче заправить в иглу, да и работать легче - она менее путается.
А про хороший бисер... На одном сайте прочитала, что начинать работать с бисером надо только с хорошего и дорогого.
Как я изо дня в день убеждаюсь - этот совет актуален для любого вида рукоделия.

 
BiserokДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:48 | Сообщение # 17
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Я занимаюсь вышивкой уже больше чем пол года и всегда беру чешский бисер, он поярче будет чем китайский, и ровнеее, насчет ниток я согласна, с иголками тоже, только у них есть такое свойство что они ламаються, беру сразу упаковку. что б мало не было smile .

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-02-19, 10:55 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Biserok)
Я занимаюсь вышивкой уже больше чем пол года и всегда беру чешский бисер, он поярче будет чем китайский, и ровнеее, насчет ниток я согласна, с иголками тоже, только у них есть такое свойство что они ламаються, беру сразу упаковку. что б мало не было

А у нас продавцы вообще не могут внятно ответить - чей производитель: китайский или чешский. sad А цены сильно отличаются?

 
BiserokДата: Суббота, 2013-02-23, 13:47 | Сообщение # 19
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Artsalana, честно, я даже не знаю почем у нас китайский. я думаю разница большая, хотя у нас пакетик 5 грамм или 10 китайского стоит 40 коп, а чешский 5 грамм стоит 3 гривны, вот и разница

 
Marina17Дата: Суббота, 2013-02-23, 20:28 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Artsalana, чешский, а тем более японский бисер видно даже невооруженным глазом. Китайский всегда такой невзрачный, бисеринки разных размеров. А вот чешский всегда блестит красиво и все бусинки одинакового колибра. Я понский вообще стеклянный. Дорогущий, но очень красивый. Но картины таким вышивать - это уж слишком. Я покупаю иногда маленькие пакетики, чтобы расшивать всякие небольшие поделки.

 
AkvanovaДата: Четверг, 2017-04-06, 21:30 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
А я из бисера розы делала. Сначала букет из 3 роз. подарила свекрови. А потом подружка выпросила на день рождения. Ей я их целый год плела. Они мне так надоели что я бросила бисероплетение. Правда еще что-то пыталась сделать, но что уже не помню видимо совсем плохо получалось). А это одна из роз.
Прикрепления: 7536794.jpg (77.8 Kb)


Сообщение отредактировал Akvanova - Четверг, 2017-04-06, 21:31

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-04-08, 10:24 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Akvanova, симпатичная роза получилась. А как вы плели розочку? Отдельно каждый лепесток по схеме?

 
AkvanovaДата: Суббота, 2017-04-08, 13:45 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Да. нашла в интернете видеоурок. Решила попробовать. В розе 15 лепестков сначала отдельно все лепестки, а потом в розу соединила. Только не смогла разобраться как делать устойчивый стебель. Он у меня гнулся под тяжестью бутона. Пришлось сами бутоны в горшки закреплять.

 
XrenotikДата: Вторник, 2017-04-25, 10:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Исключительно бисером никогда не вышивала, у меня это тандем - пайетки + бисер. Вышивала таким образом цветок на юбке, получается очень красиво, с переливами на свету. Главное это подобрать бисер конечно, я как тут и писали выше тоже предпочитаю чешский, он и выглядит достойно и для вышивания очень удобен.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-05-02, 21:16 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится вышивать бисером - работы получаются объемные, переливаются, и, вообще, очень красивые smile Конечно, многое зависит от производителя. Мне очень нравится фирма "Радуга бисера" - у них качественные наборы (хотя и дорогие). Оформлять такую работу я предпочитаю в багетке и только под стекло! Вот процесс работы, которую я сейчас вышиваю - это икона "Леушинская" от вышеуказанной фирмы.

 
AnnacomДата: Среда, 2017-05-17, 10:06 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Я с бисером знакома с детства, помню самым любимым занятием было - 
это изготовление из бисера объемных крокодилов. Главное - это хорошо затягивать, чтобы изделие держало форму.

 
LisionokДата: Пятница, 2017-05-19, 16:50 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
только сейчас заметила, что не прикрепилась картинка sad пробую еще раз. это - процесс вышивки бисером иконы "Леушинская" от фирмы "Радуга бисера"
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Lisionok - Пятница, 2017-05-19, 17:05

 
LOLKILLERLOLДата: Воскресенье, 2017-05-28, 18:14 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Marina17 ()
. Китайский всегда такой невзрачный

Немного не согласна. Много видела красивенного китайца, отличные цвета есть, что даже думала купить и калибровать, но разнокалиберность бисеринок очень огорочает, да и колупаться полвечера совсем не хочется
sad :( sad

А в вышиве есть маленькие секреты (сколько брошей уже распустила.... )
1. Используйте пяльца. Фетр (или другая ткань, на которой вышиваете), не будет собираться под затянутыми стежками. вышивка получится ровной .
2. Не затягивать стежки с бисером. Вышивайте немного свободно, тогда бисерины не будут "залазить" друг на друга, а стоять рядышком.

И хвастаюсь одной из своих брошек)
Прикрепления: 5918457.jpg (47.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-05-28, 20:26 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
LOLKILLERLOL, очень оригинальная и необычная брошь! А бисеринки пришиты? Необычно, что расположены в хаотичном порядке. Здорово!

 
alenatkacukkДата: Воскресенье, 2018-09-30, 20:39 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я вышила платье нитками, крестиком – яркие, шикарные подсолнухи.А серединки сделала из бисера. Вышло необычно и оченьнарядно.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Тонкости и секреты вышивки бисером
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: