МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 2 из 2«12
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Тонкости и секреты вышивки бисером
Тонкости и секреты вышивки бисером
ArtsalanaДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:51 | Сообщение # 16
VIP-персона
Статус: Offline
Quote (Marina17)
Для вышивания бисером есть специальные иглы с тонким ушком. Они обычно продаются там же, где и бисер с нитками. Насчет вощения нити сказать ничего не могу. Может и есть такая техника. Я вышиваю тонкой лавсановой нитью. Она очень прочная. Кстати, и иглы и нить совершенно не дорогие. В отличии от хорошего бисера.

Кусочком воска проводят по обычной нитке - так она становится более гладкой. И более жесткой. Не знаю, как правильно объяснить - но нитку, обработанную воском легче заправить в иглу, да и работать легче - она менее путается.
А про хороший бисер... На одном сайте прочитала, что начинать работать с бисером надо только с хорошего и дорогого.
Как я изо дня в день убеждаюсь - этот совет актуален для любого вида рукоделия.

BiserokДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:48 | Сообщение # 17
Золотые ручки
Я занимаюсь вышивкой уже больше чем пол года и всегда беру чешский бисер, он поярче будет чем китайский, и ровнеее, насчет ниток я согласна, с иголками тоже, только у них есть такое свойство что они ламаються, беру сразу упаковку. что б мало не было smile .

ArtsalanaДата: Вторник, 19.02.2013, 08:55 | Сообщение # 18
VIP-персона
Цитата (Biserok)
Я занимаюсь вышивкой уже больше чем пол года и всегда беру чешский бисер, он поярче будет чем китайский, и ровнеее, насчет ниток я согласна, с иголками тоже, только у них есть такое свойство что они ламаються, беру сразу упаковку. что б мало не было

А у нас продавцы вообще не могут внятно ответить - чей производитель: китайский или чешский. sad А цены сильно отличаются?

BiserokДата: Суббота, 23.02.2013, 11:47 | Сообщение # 19
Золотые ручки
Artsalana, честно, я даже не знаю почем у нас китайский. я думаю разница большая, хотя у нас пакетик 5 грамм или 10 китайского стоит 40 коп, а чешский 5 грамм стоит 3 гривны, вот и разница

Marina17Дата: Суббота, 23.02.2013, 18:28 | Сообщение # 20
Волшебница
Artsalana, чешский, а тем более японский бисер видно даже невооруженным глазом. Китайский всегда такой невзрачный, бисеринки разных размеров. А вот чешский всегда блестит красиво и все бусинки одинакового колибра. Я понский вообще стеклянный. Дорогущий, но очень красивый. Но картины таким вышивать - это уж слишком. Я покупаю иногда маленькие пакетики, чтобы расшивать всякие небольшие поделки.

Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Тонкости и секреты вышивки бисером
Страница 2 из 2«12
Поиск: