МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Тонкости и секреты вышивки бисером
Тонкости и секреты вышивки бисером
AlenusikДата: Среда, 2011-09-07, 22:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Давно вышиваю крестиком, а недавно попалась мне на глаза вышитая бисером картина - такая красота! И непременно захотелось тоже вышить что-нибудь такое же красивое. Подскажите, с чего начать, какие тонкости и секреты при вышивке бисером?
Прикрепления: 7332869.jpg (60.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alenusik - Среда, 2011-09-07, 22:48

 
tatianakzДата: Понедельник, 2011-11-28, 18:55 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Никаких особенных секретов нет. Главное - ваше желание вышивать, и бисер хорошего качества. Очень неудобно вышивать бисером разного калибра.
Прикрепления: 4417721.jpg (490.0 Kb)


Сообщение отредактировал tatianakz - Понедельник, 2011-11-28, 18:59

 
Liliya_ukДата: Воскресенье, 2011-12-04, 11:31 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Бисер иногда использую в вышивке.. думаю, мои маленькие советы для тех, кто только начинает этим заниматся не станут помехой..
- для вышивани бисером используются специальные иголочки для бисера с тонким ушком, обычные - ушки не пролезают..
- нитки для вышивания нужно брать не самые простые, а с лавсаном..

 
storiДата: Вторник, 2011-12-06, 19:27 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Возникла небольшая проблема: внезапно закончилась леска на выполняемом браслете, как можно наиболее незаметно вдеть новую? Я раньше обычно просто к остатку прошлой с помощью спички прижигала новую- получался маленький коричневый узелок. Но, возможно, вы знаете какие то другие решения?


Сообщение отредактировал stori - Вторник, 2011-12-06, 19:56

 
ArtsalanaДата: Среда, 2011-12-07, 00:55 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
stori, я не профессионал в области бисера. Но я бы сделала точно все так, как вы говорите - соединила бы узлом леску и кончики обпалила спичкой. А некрасивый коричневый узелок можно запихнуть в бусинку. biggrin

Очень красивый браслет получается!

 
Elena23Дата: Вторник, 2012-02-28, 19:25 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Пробовала вышивать бисером, но использовала обычный дешёвый бисер. Бисеринки разного калибра, смотрелись конечно не очень хорошо. Да и рука ещё не набита, иногда оставались зазоры между бисеринками.
Но занятие очень интересно. Буду пробовать ещё.

 
ShenДата: Суббота, 2012-04-14, 11:43 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Elena23, попробуйте использовать чешский бисер, он вполне доступен, а по качеству гораздо лучше того китайского, турецкого или тайваньского, которым вы вышивали. В той же ценовой и качественной категории японский бисер MATSONO.

Сообщение отредактировал Shen - Суббота, 2012-04-14, 11:45

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-05-09, 23:29 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Небольшой словарь терминов бисероплетения:

Прикрепления: 3468730.jpg (102.6 Kb) · 9833177.jpg (99.2 Kb)

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-05-21, 23:13 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Когда бисер для вышивки некалиброваный, это, конечно, не только неудобно для заполнения поля вышивкой, но и смотрится не совсем аккуратно. Но в то же время ровный и одинаковый по размеру японский бисер в 5 раз дороже, чем тайваньский. Большая картина будет стоить Вам, как подлинник Пикасо! Как выход из положения предлагаю выбрать часто продающиеся сейчас нарисованные картинки, которые лишь частично необходимо расшить бисером. Рисунок сам сделан на шелковистой ткани, картина получается с таким приятным блеском. Выглядят готовые работы приблизительно так:
Прикрепления: 9738501.jpg (96.9 Kb)

 
ГостьДата: Суббота, 2012-06-16, 01:57 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Красивые работы из бисера! А вот я к сожалению ничего не умею делать из бисера. Научите?

 
nestoriaДата: Среда, 2012-07-18, 12:40 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Из бисера получаются очень красивые работы smile если Вы еще ничего не делали в этой технике, то я бы посоветовала набоы в смешанной техники от "Чарівна Мить". Они сравнительно недорогие и несложные в исполнении. Насчет иголки для бисера - она действительно должна быть с маленьким ушком, а еще гибкая по сравнению с обычными иглами, так удобнее бисер набирать. И, кончено же, лавсановая нить (или капроновая) - ее по-разному называют, но в магазине Вам посоветуют и покажут. Она хороша тем, что практически не видна на работе и создается впечатление, что бисеринки просто держатся на ткани, к тому же по сравнению с мулине эта нить гораздо прочнее. Вышивайте с удовольствием smile
Вот моя первая вышивка в этой технике. К сожалению, нет фотографии оформленной работы - сразу же подарила. Для подарка идеальный вариант smile
$
Прикрепления: 0381114.jpg (110.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-07-18, 15:07 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Вот моя первая вышивка в этой технике. К сожалению, нет фотографии оформленной работы - сразу же подарила. Для подарка идеальный вариант

Очень красивая работа! biggrin

 
SashaДата: Суббота, 2012-10-13, 14:53 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я бисером еще не пробовала вышивать, а только заказала канву. Как понимаю, оптимальный вариант - чешский бисер, который нормальный и по цене и по качеству. Еще интересует какую иглу и нить надо брать для работы. Слышала, что нитку надо смазывать воском. Это так?

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-10-14, 22:59 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha)
Я бисером еще не пробовала вышивать, а только заказала канву. Как понимаю, оптимальный вариант - чешский бисер, который нормальный и по цене и по качеству. Еще интересует какую иглу и нить надо брать для работы. Слышала, что нитку надо смазывать воском. Это так?

О секретах работы с бисером можно почитать:
/news....5-31-91
/news....-28-114
/news....5-31-91

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-10-15, 15:52 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha)
Еще интересует какую иглу и нить надо брать для работы.

Для вышивания бисером есть специальные иглы с тонким ушком. Они обычно продаются там же, где и бисер с нитками. Насчет вощения нити сказать ничего не могу. Может и есть такая техника. Я вышиваю тонкой лавсановой нитью. Она очень прочная. Кстати, и иглы и нить совершенно не дорогие. В отличии от хорошего бисера.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Все о бисере » Тонкости и секреты вышивки бисером
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: