МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Латки на джинсы
Латки на джинсы
VadimДата: Суббота, 28.02.2015, 15:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Извечная проблема джинсы протираются между ног, хотя сами по себе еще довольно приличные на вид, но носить не возможно, интересует каким образом можно залатать, то есть правильно установить и пришить латку.

нюсичкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:47 | Сообщение # 2
Искусница
Вадим, нужно нитки в тон к ткани брюк подобрать и просто заштопать. Идеально, если эту штопку специальными штопальными нитками сделать. Мужские брюки можно красиво залатать кожаной вставкой. Или же купить похожий лоскут ткани и с изнаночной стороны вручную латку нашить.

katievsdДата: Среда, 12.08.2015, 18:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Действительно, я бы посоветовала кожаную вставку вставку использовать. И уже не протрется, и будет смотрется крайне органично при ношении.

MilochkaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:25 | Сообщение # 4
Искусница
Я пришиваю латки на джинсы следующим образом: подходящую латку примётываю с изнанки, а потом по лицевой части строчу туда-сюда на швейной машинке в области дырки по подставленной изнутри латке, захватывая целые края ткани вокруг дырки. За счёт того, что строчка получается достаточно густой и в разных направлениях, заштопанное таким образом место в глаза не бросается.

podrugaДата: Пятница, 03.06.2016, 07:26 | Сообщение # 5
Подмастерье
Накладные латки в этом месте смотрятся не очень. Можно так заштопать дыру, подобрав нитки в тон, что никто не догадается о ее наличии. Потертости на ногах впереди можно без опаски прорезать, делая еще больше. Сейчас это модно.

annafilДата: Вторник, 14.06.2016, 20:35 | Сообщение # 6
Прохожий
Если мы укорачиваем джинсы, то никогда не выкидываем обрезки джинсовой ткани. Вот они как раз и идут на практически незаметные заплатки. Вырезаем заплатки подходящего размера, нашиваем с внутренней стороны сначала длинными стежками "на черновую", а потом аккуратненько прошиваем вдоль и поперёк нитками подходящего цвета. И джинсы можно носить дальше.

AnnacomДата: Среда, 06.07.2016, 16:01 | Сообщение # 7
Искусница
Нитками делается много-много стежков, главное чтобы в тон. И ничего не заметно, Так пролатываем уже давно. И никакие латки другие не нужны, которые сразу бросаются в глаза.

pavlovaanytaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 09:33 | Сообщение # 8
Рукодельница
Как зашить дырку на джинсах между ног.

Вырезаем из ткани заплатку, прикладываем на дырку или потертость с изнаночной стороны.

Сверху накладываем кусок флизелина, проглаживаем его утюгом.

Ставим среднюю длину стежка и начинаем делать строчку, забивающую дырку, – вначале направляем строчку вперед.

Переключаем на обратный ход, сдвигаем ткань на ширину одной нити и делаем строчку.
После окончания работы излишки флизелина и ткани заплатки аккуратно срезаем.

Способы зашить дырку. Для этого можно использовать:

1) аппликации (если дырки на коленках или, например, на попе);

2) дополнительные карманы;

3) заплатки с отделочным швом (после пришивания заплатки с внешней стороны накладывается двойная или тройная отделочная строчка);

4) накладки с бахромой (с внутренней стороны накладывается заплата, по краям поврежденного участка джинсов она пришивается, а с внешней стороны дырка разбирается по отдельным поперечным или продольным ниткам);

5) штуковку контрастными нитками.
Прикрепления: 7680353.jpg(231Kb) · 3421061.jpg(238Kb)

Сообщение отредактировал pavlovaanyta - Воскресенье, 19.02.2017, 09:35

elentrДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:39 | Сообщение # 9
Золотые ручки
Сегодня как раз боролась с этой проблемой. Сын зацепился джинсами за гвоздь и над коленом образовалась дырка. Прорезать больше не получилось, так как джинсы утепленные. Поставила ему термоаппликацию. Хорошо, что еще нашлась дома подходящая, не слишком детская и нормальная по размеру. Но вот теперб думаю, надолго ли это? Не отклеится ли она после первой же стирки? Было бы надежнее построчить заплатку, но я не представляю как добраться внутрь штанины, она очень узкая. Разве что вручную смогла бы что то нашить...

ArtsalanaДата: Четверг, 02.03.2017, 09:54 | Сообщение # 10
VIP-персона
Цитата elentr ()
Но вот теперб думаю, надолго ли это? Не отклеится ли она после первой же стирки? Было бы надежнее построчить заплатку, но я не представляю как добраться внутрь штанины, она очень узкая. Разве что вручную смогла бы что то нашить...
Чтобы не отклеилась термонаклейка, лучше прошить для надежности ручными стежками.

britnaivДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:19 | Сообщение # 11
Подмастерье
У меня проблема с джинсами немного другая - протираются они не между ногами ( сын худой), а над мешковиной карманов. Случается это оттого, что в кармане носит телефон.
Уже не один раз приходилось маскировать потертости. Что бы избежать этого, я сразу на новых джинсах укрепляю мешковину карманов более плотной тканью. Метод работает!

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Латки на джинсы
Страница 1 из 11
Поиск: