МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Делаем вместе с детьми » Шьем для кукол
Шьем для кукол
NetochkaДата: Понедельник, 2012-01-16, 13:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Дочка (ей 5,5 лет) очень хочет научиться шить бальные платья для кукол( не больше и не меньше). А иголку держать еще не умеет. Вот вчера ее уговорила начать с простого - постельки. Простынь просто вырезали, а пододеяльник начали шить. Шов, ели его можно так назвать и кривой, и через край. Но я хвалила, чтобы не отбить охоту. А как вы начинали рукодельничать?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-16, 21:40 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
У меня две тети-двойняшки с молодости работали в ателье. В советское время они шили из таких, на мой детский взгляд, умопомрачительных тканей, одежду - органза, шифон, креп-жоржет, вуаль, бархат, вельвет... Получить кулек разнообразных клаптиков - что могло быть лучшим подарком для девочки середины-конца 80-х прошлого столетия? Вот и шились разнообразные платья для кукол. О модельных куклах оставалось только мечтать. biggrin

 
NetochkaДата: Вторник, 2012-01-17, 12:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Да, и у меня был мешок лоскутков и целая обувная коробка пуговиц. Действительно сокровища по тем временам smile Вот думаю и дочку научить этой радости создания нарядов своими руками.

 
Liliya_ukДата: Вторник, 2012-01-17, 22:18 | Сообщение # 4
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (Netochka)
Вот думаю и дочку научить этой радости создания нарядов своими руками.

это прекрасная идея.. это действительно нужно прививать у девочек с детства..
в начале это одежда для куколок.. а потом, как правило девочки вырастают и уже начинают что-то шить и для себя..

 
Elena23Дата: Понедельник, 2012-03-19, 01:33 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
А я вот в детстве не любила шить, ну скорее всего просто не научили.

 
ItaДата: Суббота, 2012-04-07, 15:51 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Мне мама всегда что-то шила в детстве, а я наблюдала с огромным интересом, пока сама не попросила ее научить и меня данному мастерству.

 
AnnacomДата: Понедельник, 2016-04-04, 07:04 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Если хочет, то нужно обязательно поддерживать в этом свое чадо. По началу работать лучше с наперстком если в руках оказалась игла. Я сначала иглу в руки не давала, только показывала, как необходимо делать.

 
CoBa75Дата: Среда, 2017-06-07, 16:37 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А моя доченька в семь лет научилась плести из бисера цветы. Вот такую фиалку она сделала бабушке на восьмое марта. Я, конечно, помогала дочери немного, но в основном все сделала она сама. А шить моя Настена пока не научилась, но думаю у нас все впереди.
Прикрепления: 2661027.jpg (19.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-06-08, 16:57 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
А моя доченька в семь лет научилась плести из бисера цветы. Вот такую фиалку она сделала бабушке на восьмое марта. Я, конечно, помогала дочери немного, но в основном все сделала она сама. А шить моя Настена пока не научилась, но думаю у нас все впереди.

Очень красивая фиалка получилась. Молодец, Настена. ) А шить обязательно научится, если захочет)

 
380954508442Дата: Четверг, 2018-02-22, 10:47 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
У меня дочка тоже еще слишком мала, чтобы держать иголку.ы нашли более простой способ создавать одежду для кукол использую только ножницы.Предлагаю из ненужных старых детских носочков отрезать пяточку и платье готово.Можно так же сделать тунику просто сложив треугольником ткань и вырезать для ручек, шеи.
Прикрепления: 1792810.png (353.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Делаем вместе с детьми » Шьем для кукол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: