| 
				
				Вязаные игольницы
				 | 
 | 
| Artsalana | Дата: Суббота, 2013-12-14, 01:33 | Сообщение # 1 |  
 VIP-персона 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 3094 
Статус: Оффлайн 
 
 | Как-то не нашла в темах информации о вязаных игольницах. А жаль!   Сегодня на глаза попалась замечательная идея вязания игольницы своими руками:     
 
  |  
|   | 
 |    | 
| нюсичка | Дата: Понедельник, 2015-09-14, 11:23 | Сообщение # 2 |  
 Искусница 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 119 
Статус: Оффлайн 
 
 | Я вязала игольницу крючком. Связала два круглых одинаковых по диаметру кружка (размер с блюдце), пришила их к картонке, по краям обшила. В центр вставила вязаную подушечку, пришила ее, в подушечку иголки вставила. А по краям всего вязанного кружка на картонке прикрепила катушки ниток (на деревянных основания). Так все катушечки и иголки в одном месте. Красивая игольница.
  |  
|   | 
 |    | 
| Sofiora | Дата: Вторник, 2015-11-24, 23:57 | Сообщение # 3 |  
 Прохожий 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 
Статус: Оффлайн 
 
 | Давно собираю идеи разных игольниц. Пока удалось воплотить только совсем простенькую на основе "африканского цветка" (уж очень люблю эту тему в детских шарфиках) . Верх - собственно сам цветок, низ - просто с.з.н. и небольшая юбочка столбиками. по центру - пуговка. Такая подушечка смотрелась совсем одиноко поэтому родился комплект плетеных чашек в дополнение к игольницам, в которые можно рукодельные мелочи складывать. Игольницы подарены хорошим людям и не стоят без дела)
    
 
  |  
|   | 
 |    | 
| Artsalana | Дата: Среда, 2015-11-25, 00:01 | Сообщение # 4 |  
 VIP-персона 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 3094 
Статус: Оффлайн 
 
 | Sofiora, классная идея для создания игольниц! Плетеные стаканчики случайно не из газетных трубочек сделаны?
  |  
|   | 
 |    | 
| CoBa75 | Дата: Четверг, 2018-04-12, 13:04 | Сообщение # 5 |  
 Мастерица 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279 
Статус: Оффлайн 
 
 | Коллега недавно на выставке детского творчества купила симпатичную вязаную игольницу в виде черепашки. Я, покрутив безделушку в руках, смогла понять, что связана она спицами. Может, есть у кого - то схема, как вязать игольницу-черепаху? Поделитесь если не трудно.
 
  |  
|   | 
 |    | 
| Artsalana | Дата: Четверг, 2018-04-12, 14:22 | Сообщение # 6 |  
 VIP-персона 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 3094 
Статус: Оффлайн 
 
 | CoBa75, я вязала черепаху крючком, вот подробный мастер-класс http://terra-hobby.ru/vyazana....yuchkom
  |  
|   | 
 |    |