МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Как продлить жизнь детским вязаным штанишкам?
Как продлить жизнь детским вязаным штанишкам?
ДалилаДата: Суббота, 2015-11-21, 23:28 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
У моей дочери на зиму было двое замечательных вязанных (покупных) штанишек харьковской фабрики. Я ей на смену в садик надевала то одни, то другие. Купить похожие у нас сейчас невозможно, посмотрела цены для России – зашкаливают. Хочу довязать, но не обычной резинкой, а может что-то интересное. Здесь много мам с фантазией, поделитесь опытом.
Прикрепления: 1505176.jpg (283.3 Kb)

 
NickiДата: Среда, 2015-12-09, 23:42 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Не могли бы вы уточнить, что случилось со штанишками? Дочка из них выросла и она стали слишком короткими или банально протерлись между ножками? Скорее всего вы правы, если довязывать, то лучше выбрать узор, который можно легко связать, чередуя нитки разных цветов.
Предварительно узор следует нарисовать на листе в клеточку, что поможет быстро и правильно расчитать количество петель.

 
нюсичкаДата: Пятница, 2015-12-11, 23:21 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А довязывать надо внизу или вверху тоже штанишки уже маловаты? Если внизу и штанишки в виде гамаш, то есть узкие, то только резинкой английской довязывать надо. Можно разными нитками (цвета разные) и будет красиво, необычно, словно гетры сверху на штанишки надели. Если верх надо довязывать, то я бы тканью доточила. Мягкую приятную ткань пришить и резинку вставить.

 
NickiДата: Вторник, 2018-10-30, 11:51 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
У моих деток штанишки быстро рвались на коленках, поэтому, на эти места придумала настрачивать зигзагом, вырезанные из тонкой замши или плотной ткани заплатки.

 
irenaДата: Среда, 2018-10-31, 15:40 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Если Вы имеете ввиду дыры на коленях, то делаю заплатки со вставкой плотной ткани с изнаночной стороны. На внешней использую нашивки в виде одинаковых смайликов для каждой коленки.

 
380954508442Дата: Вторник, 2019-11-12, 18:29 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Если нужно удлинить, то я бы просто довязала, судя по фото это будет не сложно сделать. Распустила бы немного резинки снизу и подобрав нужного цвета нить.

 
oleg31Дата: Воскресенье, 2019-11-24, 17:54 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Для своей дочери я просто довязала на штанишках манжеты на штанишках. Получилось очень оригинально и красиво.

 
Lenka98Дата: Воскресенье, 2019-11-24, 20:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Скорей всего вам стоит либо до вязать широкую резиночку на штанишках дочки, либо просто нашить дополнительный поясок уже в готовом произведении. Хотя очень часто я видела, как мамочки, чтобы продлить жизнь любимых штанишек, просто делают из них комбинезоны.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Как продлить жизнь детским вязаным штанишкам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: