МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Мягкая игрушка из хлопка и синтепона
Мягкая игрушка из хлопка и синтепона
n111oДата: Пятница, 2015-08-07, 15:54 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Шью сыну игрушку в форме морской звезды. Но не получается сделать её ровной - сильно видны складки. Изгибы (внутренние углы звезды) я подрезала. Оставляла примерно 2 мм материала до шва, чтобы не тянуло.Используемая ткань - хлопок для пэчворка. Сейчас игрушка набита синтепоном. С холлофайбером ничего не вышло - комки видны.Не понимаю, почему у меня не получается сделать игрушку? В чём причина?

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2015-08-07, 16:36 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
n111o, а как сшивали игрушку - вручную или на швейной машине?

 
нюсичкаДата: Суббота, 2015-10-10, 11:59 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
У меня один совет на этот счет - нужно сильнее (более туго) игрушку набить наполнителем. Если сильно набить, тогда и складочек не будет. Еще можно попробовать швы отутюжить. Вынуть наполнитель, вывернуть игрушку, отутюжить хорошенько, а потом вернуть игрушке прежний вид.
Или оставьте все так, как было, но для игрушки новую одежду сшейте, чехол, который уже не будет складочками браться.

 
katyarogozhina2015Дата: Пятница, 2015-11-13, 23:30 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я тоже думаю, что надо поплотнее утрамбовать наполнитель и побольше наложить. Я сама в этой ситуации была, но не с игрушкой, а с подушкой. Прибегала к помощи мамы, она у меня швея, вот и помогала.

 
PolyZVeДата: Суббота, 2015-11-14, 03:27 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А я сшила дочкам 2 игрушки в виде мишки и зайки, и вышила их имена из фетра, швы специально делала наружные, шила в ручную,но лучше б на машинке,мой вам совет, если делаете буковки, делайте их не менее 7-8 см, иначе очень тяжело набивать их синтапоном.

 
IliyaДата: Пятница, 2018-08-10, 09:55 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Однозначно больше наполнителя. Холофайбер вроде наоборот послушнее синтепона, когда его достаточно.

 
NickiДата: Среда, 2018-08-29, 12:13 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Чтобы швы были менее заметны необходимо установить минимальный шаг для строчки и поплотнее утрамбовать синтапон или другой наполнитель, которым может быть обычня вата.

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-08-30, 10:06 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
да, я тоже согласна, что нужно набить посильнее. плюс не надо использовать наполнитель в виде шариков.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Мягкая игрушка из хлопка и синтепона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: