МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Что придумать к Троице?
Что придумать к Троице?
РоманБДата: Пятница, 21.06.2013, 08:07 | Сообщение # 1
Ученик
Статус: Offline
Всех с наступающим праздником. Озадачился вопросом - а как бы нестандартно украсить дом к празднику Троицы? Все же ее называют "Зелеными святками"!

ArtsalanaДата: Пятница, 21.06.2013, 08:37 | Сообщение # 2
VIP-персона
Хорошая тема, спасибо! Обычно украшают зеленью - цветами, веточками.
Кстати, по поверьям, именно в этот день надо собирать лекарственные травы и цветы. Вроде как обладают исцеляющими свойствами.

superpastushenkoДата: Суббота, 15.08.2015, 18:38 | Сообщение # 3
Прохожий
Действительно, на этот праздник принято увешивать весь дом зелеными ветками. Ничего особенного для украшения придумывать не нужно. Лучше всего сходить в церковь, посвятить простенький букетик и оставить его в доме как оберег.

matreshka19Дата: Вторник, 09.05.2017, 13:44 | Сообщение # 4
Ученик
В нашей деревне Троицу всегда отмечали в лесу на поляне, где росло очень много ромашек. Выходили и взрослые и дети, устанавливали палатки с газированной водой и проводили всякие игры.

NickiДата: Четверг, 11.05.2017, 06:04 | Сообщение # 5
Искусница
Цитата matreshka19 ()
В нашей деревне Троицу всегда отмечали в лесу на поляне, где росло очень много ромашек. Выходили и взрослые и дети, устанавливали палатки с газированной водой и проводили всякие игры.

Идея отметить праздник на природе мне нравится. Думаю, что не стоит дом украшать ветками, достаточно небольшого букетика цветов. Ведь, ветки нужно будет срезать с деревьев, они потом завянут и попадут в мусор. Зачем калечить деревья?

kazamariaДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:21 | Сообщение # 6
Волшебница
Цитата Nicki ()
Идея отметить праздник на природе мне нравится. Думаю, что не стоит дом украшать ветками, достаточно небольшого букетика цветов. Ведь, ветки нужно будет срезать с деревьев, они потом завянут и попадут в мусор. Зачем калечить деревья?
Согласна. Можно лекарственные травы срезать и разложить сушиться - и польза, и вроде как украшение для Троицы. smile

Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Что придумать к Троице?
Страница 1 из 11
Поиск: