МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Поделки из бумаги » Квиллинг - искусство бумагокручения (работы, фото, мастер - класс)
Квиллинг - искусство бумагокручения
LibertazzzДата: Пятница, 2011-11-18, 16:24 | Сообщение # 1
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Предлагаю Вашему вниманию очень занимательное дело Квилинг от слова кручу бумагу. Квиллинг - отличный способ сделать открытку, украсить подарок или провести время за занятием, дающим голове отдых. Квиллинг требует аккуратности и усидчивости. Вот такие необычные поделки может выполнить, как и мастер, так и новичок, особенно это пригодиться тем родителям, дети которых ходят в детский сад, там всегда ждут необычных поделок.

 
Натал4каДата: Пятница, 2011-11-18, 17:03 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Libertazzz, скажите а бумага нужна какая то специальная или обычная цветная.( если обычная цветная, то ее самому надо по нужному размеру разрезать?)

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2011-11-19, 16:33 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вчера как раз говорили с сестрой на эту тему) У них на работе бухгалтеру, в школу дочке, нужно было сделать что то подобное. Так она покупала, по-моему, цветную фотобумагу, пропустила её через шредер на работе, и закручивала бумагу на пасту от шариковой ручки.

 
LibertazzzДата: Понедельник, 2011-11-21, 09:32 | Сообщение # 4
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Натал4ка)
скажите а бумага нужна какая то специальная или обычная цветная

Если по хорошему то конечно в продаже имеется специальная бумага, то есть уже готовые полосы разных цветов, чуть плотнее обычной (белой, цветной) бумаги. Но я как новичок в этом деле не стала покупать бумагу, а взяла то что было дома, белая бумага и цветная бумага, проблема у меня возникла лишь в том, что части поделки все время раскручивались, помог клей. Полоски лично я делала шириной 1 см.и брала двойную длину листа А4.
Наглядно это выглядело вот так, это вот моя первая работа то есть начало работы:

 
LibertazzzДата: Среда, 2011-12-14, 22:36 | Сообщение # 5
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Скоро Новый год, а вы уже сделали себе елку? Этой елочкой-игрушкой можно украсить помещение или ёлку.
Делаем все поэтапно:
Прикрепления: 1592906.jpg (3.2 Kb) · 3289015.jpg (4.3 Kb) · 9363856.jpg (4.9 Kb) · 3260038.jpg (5.1 Kb) · 8524901.jpg (4.9 Kb)

 
LibertazzzДата: Среда, 2011-12-14, 22:38 | Сообщение # 6
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
последние шаги работы, скрепляем всю конструкцию красивым шнурком и готово.

Прикрепления: 3966240.jpg (3.5 Kb) · 3298495.jpg (6.2 Kb)

 
Liliya_ukДата: Четверг, 2011-12-15, 07:26 | Сообщение # 7
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Libertazzz, какая прелесть.. я даже и не предполагала что из бумаги можно сделать вот такой шедевр.. snegurochka
за подробную инструкцию большое спасибо..
честное слово, сделаю такую же.. и здесь в темке выложу свой хвастик.. smile
единственное у меня вопросик.. последующие круги в диаметре на сколько уменьшать, что бы получилась вот такая красивая елочка?


Сообщение отредактировал Liliya_uk - Четверг, 2011-12-15, 07:28

 
LibertazzzДата: Четверг, 2011-12-15, 09:04 | Сообщение # 8
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Liliya_uk)
единственное у меня вопросик.. последующие круги в диаметре на сколько уменьшать, что бы получилась вот такая красивая елочка?


я уменьшала по 0,5 см. от первоначального круга, а самые верхние уже на глаз, вот вчера тоже сделала, получилась вот такая елочка-пион
Прикрепления: 4848619.jpg (52.4 Kb)

 
LibertazzzДата: Четверг, 2011-12-15, 09:10 | Сообщение # 9
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
и еще цветочек наваяла вчера biggrin
Прикрепления: 0793958.jpg (113.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-15, 10:20 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Libertazzz,
присоединяюсь к мнению Liliya_uk, спасибо за инструкцию и прекрасную идею создания поделок из бумаги! biggrin

 
NetochkaДата: Понедельник, 2012-01-23, 14:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
А я о таком даже и не знала :(. Вот сижу и удивляюсь, какую красоту люди могут придумать и сделать!

 
LibertazzzДата: Четверг, 2012-02-09, 14:07 | Сообщение # 12
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
В преддверии праздника Св. Валентина все в поисках подарков для своих любимых. Я же предлагаю очень простой и на мой взгляд оригинальный подарок, открытку в стиле квиллинга. Во внутрь открытки вписываем самые нежные, красивые слова любви и вуаля подарок готов!

Открытка-Валентинка!!!
Прикрепления: 1560227.jpg (66.2 Kb)


Сообщение отредактировал Libertazzz - Четверг, 2012-02-09, 14:12

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-09, 14:38 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Libertazzz)
В преддверии праздника Св. Валентина все в поисках подарков для своих любимых. Я же предлагаю очень простой и на мой взгляд оригинальный подарок, открытку в стиле квиллинга. Во внутрь открытки вписываем самые нежные, красивые слова любви и вуаля подарок готов! Открытка-Валентинка!!!

Действительно красиво! Еще бы научиться этому квиллингу...

 
LibertazzzДата: Четверг, 2012-02-09, 14:57 | Сообщение # 14
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Действительно красиво! Еще бы научиться этому квиллингу...

все проще простого крути, да крути бумагу на стержень. biggrin

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2012-02-12, 16:16 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
К Новому году на работе мы всегда занимаемся украшением кабинета. В этом году делали елочку из скрученной бумаги зеленого цвета, и не знали что это квиллинг.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Поделки из бумаги » Квиллинг - искусство бумагокручения (работы, фото, мастер - класс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: