МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Поделки из бумаги » Модульное оригами
Модульное оригами
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 23:56 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Мой сын очень любит складывать оригами, часто ищет образцы поделок в интернете. Однажды он показал мне фотографию изделия, выполненного в технике модульного оригами. Суть техники заключается в том, что изделие складывается из отдельных модулей одинаковой формы.
Младшая дочка тогда была еще совсем маленькой, времени вообще ни на что не хватало. Но эта техника так меня увлекла, что я прикупила набор двухсторонней цветной бумаги и по ночам стала складывать модули и собирать из них готовое изделие.
Вот какой кактус у меня получился в результате:
Прикрепления: 0802663.jpg (50.1 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-05-14, 08:15 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Шикарный кактус:) Я всегда с большим восхищением разглядываю такие поделки, но у самой боюсь терпения на такое чудо не хватит:)

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-05-15, 14:14 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Олюшенька, это только так кажется. Хотя под конец работы у меня уже вся семья модули сворачивала, чтобы я поскорее ее закончила biggrin !

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-05-19, 16:09 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Олюшенька, это только так кажется. Хотя под конец работы у меня уже вся семья модули сворачивала, чтобы я поскорее ее закончила !

А я даже не знаю, что же это за модули такие и как их делать...

 
helenmodeДата: Понедельник, 2016-06-06, 00:28 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мою дочь когда-то научились подружки постарше делать всякие фигурки в технике модульное оригами. А дочь в свою очередь увлекла меня. Теперь я постоянно что-нибудь мастерю.
Прикрепления: 8104087.jpg (70.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2016-06-06, 13:09 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата helenmode ()
Мою дочь когда-то научились подружки постарше делать всякие фигурки в технике модульное оригами. А дочь в свою очередь увлекла меня. Теперь я постоянно что-нибудь мастерю.

Здорово! Очень красиво!

 
MilochkaДата: Вторник, 2016-09-06, 21:45 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Меня поразило фото кактуса, сделанного из бумажных модулей. Поделка - прост о супер. Я сама не прочь научиться делать подобные вещицы.

 
marchelenaaДата: Понедельник, 2016-10-10, 13:59 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Всем привет. Какие красивые поделки. Девочки, вы просто умнички!
Я сейчас занимаюсь оформлением к дню рождения сыночка. Вот сделала парочку таких оригами-рубашки. Еще смокинги, боди, костюмчики и разноцветные рубашки есть!Добавляю фото. Идею взяла с интернета, посмотрела видео урок. И вот готово.Звездочка шикарная, а кактус вообще глаз не оторвать. У меня племянница панд делала таким способом. Мне очень нравится.
Прикрепления: 2926589.bmp (553.7 Kb)

 
kazamariaДата: Вторник, 2016-10-11, 13:10 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
marchelenaa, какая красивая рубашка - оригами получилась! Вы ее будете как-то в виде декора использовать?

 
нюсичкаДата: Среда, 2016-10-12, 11:25 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Мы с ребенком самую простую оригами еле сделали, там что-то вроде морской звезды. Вроде и не сложная, но два вечера сворачивали. Я себе, дочь себе. В итоге у нее лучше получилось.
А рубашечка оригами очень удачная, ее и на открытку приклеить, и просто как украшения на стену в комнату мальчика. Это как балерины из оригами - нежные фигурки получаются и универсальны как декор.

 
merem555Дата: Понедельник, 2017-03-20, 13:54 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, может у кого есть схемы букета цветов? Желательно из роз. У ребенка в школе будет конкурс, ей очень хочется поучаствовать!!!

 
LisionokДата: Вторник, 2017-03-21, 11:55 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Нюсечка, а что за морская звезда? Моей дочке 6 лет, хотелось бы сделать с ней что-нибудь интересное.

 
elentrДата: Четверг, 2017-03-23, 16:42 | Сообщение # 13
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Моему брату нравится оригами. Еще в младших классах находил в интернете схемы и мастер-классы и делал по них снежинки, фигурки, цветы. Один раз принес в школу кучу нарезанных листиков, раздал детям и организовал всех делать блоки. Учительница потом рассказывала, что не могла понять, что творится. На всех уроках дети под партами чем то шуршат, не слушает никто. Провела расследование, выяснила, кто зачинщик и поручила брату организовать однокласников  украсить класс к Новому Году. Потом хвалили его, красиво очень получилось)))

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Поделки из бумаги » Модульное оригами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: