МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Материалы для декупажа
Материалы для декупажа
Marina17Дата: Понедельник, 2013-02-18, 00:59 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Думаю, это совпадение. У нас по всей Украине женщины пчелки-рукодельницы, на все руки мастерицы. Но запорожский клуб любительниц декупажа уже можно открывать biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-18, 01:06 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Marina17)
Думаю, это совпадение. У нас по всей Украине женщины пчелки-рукодельницы, на все руки мастерицы. Но запорожский клуб любительниц декупажа уже можно открывать

О, да!
А еще вам можно кооперироваться и делать мастер-классы. biggrin
И даже может быть открывать частный магазин... Только будут ли покупатели, если у вас все повернуты на рукоделии? wink

 
Marina17Дата: Понедельник, 2013-02-18, 23:57 | Сообщение # 33
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Это точно! У нас рукодельные работы вообще продавать не выгодно - материалы в разы дороже стоят, чем готовые работы. Не получается пока с китайскими производителями ширпотреба конкурировать sad
Зато на подарки родным и знакомым можно дополнительно не тратиться, да и сделанные своими руками подарки и дарить, и получать куда приятнее, чем покупные. Так что не пропадает зря мастерство tongue

 
BiserokДата: Вторник, 2013-02-19, 00:06 | Сообщение # 34
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
А что еще для новичка нужно кроме салфеток, лака, красок, клея?

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-02-19, 00:22 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Грунтовка нужна. Тут на форуме много написано про всякие материалы для декупажа. Начинается все обычно с покупки стандартного набора, из перечисленных Вами материалов, а потом как-то незаметно обрастаешь всякими нужными и не особо нужными средствами. Ира, Вы почитайте, тут девочки много писали об использовании подручных материалов для декупажа. Не всегда нужно покупать что-то дорогостоящее в магазине товаров для творчества, иногда можно великолепно обойтись ассортиментом с прилавков строительного магазина. Кстати, и без салфеток можно обойтись. Света замечательный мастер-класс по работе с компьютерной распечаткой опубликовала здесь: http://terra-hobby.ru/dekupaz....rintere

 
BiserokДата: Вторник, 2013-02-19, 00:24 | Сообщение # 36
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Marina17, ой забыла написать грунтовка тоже есть. У меня принтер черно белым распечатывает, так не интересно smile . Спасибо за информацию

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-02-19, 00:29 | Сообщение # 37
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Ну, в гости к кому-нибудь сходить можно, у кого принтер цветной есть. Хотя, конечно, уж лучше тогда салфетки купить smile Кстати, монохромный декупаж иногда выглядит очень стильно. Если найду, отправлю Вам ссылку на черно-белый декупаж на ткани. А в теме по декупажу бутылок есть один пост с фото декупажной работы с черно-белой распечаткой.

 
BiserokДата: Вторник, 2013-02-19, 00:32 | Сообщение # 38
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Marina17, буду если что ждать

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-06, 11:54 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Еле дождалась от мужа наждачки нулевки...
Уже второй год собираюсь "подлатать" проржавевшую в нескольких местах крышку плиты газовой.
Уже и краска есть - акрил для металла, и грунтовка, и наждачка, а вот все не решусь - взять и просто закрасить или все же попробовать сделать декупаж?

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-03-12, 01:47 | Сообщение # 40
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
а вот все не решусь - взять и просто закрасить или все же попробовать сделать декупаж?
Думаю, стоит сначала закрасить, а потом сделать декупаж  biggrin (ну, чтобы материалы зря не пропадали) Перед декупажем все-равно и загрунтовать и покрасить поржавевшие места придется.

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-06-22, 08:53 | Сообщение # 41
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А я для декупажа использую обожженные салфетки. Просто из обычных салфеток вырезаешь кружочки или квадраты и зажигалкой обжигаешь края. Вот такая ваза у меня получилась.
Прикрепления: 6767585.jpg (721.3 Kb)


Сообщение отредактировал CoBa75 - Четверг, 2017-06-22, 08:54

 
britnaivДата: Четверг, 2017-06-22, 18:45 | Сообщение # 42
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
CoBa75 Ой, как красиво и необычно! Впервые сталкиваюсь с такой техникой в декупаже. Никогда бы не подумала, что салфетки можно обжечь и они не сгорят! Это нужно делать просто быстро, или есть секреты какие-то ?

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Материалы для декупажа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: