МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Моя первая работа в технике декупаж
Моя первая работа в технике декупаж
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-19, 21:30 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Привет всем. Девчонки, поделитесь, кто как клеит салфетки большие мотивы (1/4 часть) на круглые поверхности (баночки, бутылки и т.д.). В интернете читала, смотрела, но лучше узнать от реальных людей. У меня с первого раза не получается, да и со второго все равно с "косяками", приходится мозг "выворачивать" и думать как все спрятать.

Я в одном дневнике на лайвинтернете прочитала один секрет - одна декупажница приклеивает большие салфетки обычным карандашом-клеем. Говорит - изумительный результат. Проклеивает поверхность, а потом пришлепывает салфетку.
Я не пробовала еще такой эксперимент проводить, но что-то в этом есть...
Еще слышала что-то про солевой метод, но все некогда почитать, в чем там нюанс.
Плюс читала о том, что некоторые рукодельницы сбрызгивают салфетку лаком для волос, дают высохнуть и только потом приклеивают.
Но все это не подтвержденные лично мной данные. biggrin
Если найду заметки на эту тему - буду выкладывать сюда. biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-19, 21:34 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Моя вторая работа в технике декупаж. Как делала, напишу позже, а пока...
Кстати, это салфеточка Марины по обмену.
Девушки, что вы со мной делаете? Я и декупаж - вещи несовместимые! Но так как меняюсь салфетками - приходится что-то делать...


И да, точечки пыталась делать так, как у Марины на щетке... Лена, купила дотс, как ты сказала. Но так как руки из не того места растут, точки получились не одинаковые по размеру... Открою секрет, не утерплю - верх - кружево. Пришлось клеить, т. к. крышка кривая была - см. предыдущую хлебницу в теме.
Прикрепления: 7379266.jpg (91.1 Kb)

 
ТатянкаДата: Вторник, 2012-11-20, 00:12 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Дешевле - да, но насчет легче - могу поспорить. Надо очень изловчиться и нанести ПВА слоем одинаковой толщины, потому что, где тоньше слой, будет высыхать быстрее, соответственно трещины могут не появиться или получаться очень мелкими.

я обязательно сама попробую и расскажу вам впечатления, но судя по МК не так уж и сложно....

 
marinaДата: Вторник, 2012-11-20, 16:33 | Сообщение # 49
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Artsalana, ой как классно...моя первая мысль была:салфеточки как у меня biggrin а чтоб точки были одинаковы надо приловчиться, попробовать
на чем-нибудь , чтоб у руки был упор, а не на весу контур держать.

 
Marina17Дата: Среда, 2012-11-21, 17:08 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Света, ну здорово же получилось!!! И с кружевом идея просто блестящая! Точки золотой краской сделаны? Если да, то можно золото на спонжик поролоновый нанести, сделать несколько оттисков на бумаге, а потом пройтись почти сухим спонжем по ребрам хлебницы, как бы натирая их краской. Будет здорово смотреться. Мастер-класс, я так понимаю, готовится. Охота посмотреть на процесс.

Добавлено (21.11.2012, 15:08)
---------------------------------------------
А по поводу кракле, лично я ПВА не пробовала и меня вообще-то этот метод немного смущает. А вот на днях наткнулась на один мастер-класс по созданию кракелюров при помощи мордана и гуммиарабика. Мордан у меня есть - покупала для приклеивания потали. Теперь осталось гуммирарабик найти. Говорят, он где-то даже в порошке продается. Очень хочется попробовать. А то двухкомпонентные лаки уж больно "ароматные". Зимой при закрытых окнах в квартире не особо хочется семью травить biggrin

 
ЮльцяДата: Понедельник, 2013-04-01, 23:44 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Моя вторая работа в технике декупаж.
Света, для второй работы очень масштабно, аккуратно и мило. Очень здорово! Надо развивать!

Добавлено (01.04.2013, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата (Artsalana)
Quote (Ольчик)Привет всем. Девчонки, поделитесь, кто как клеит салфетки большие мотивы (1/4 часть) на круглые поверхности (баночки, бутылки и т.д.). В интернете читала, смотрела, но лучше узнать от реальных людей. У меня с первого раза не получается, да и со второго все равно с "косяками", приходится мозг "выворачивать" и думать как все спрятать.

Я в одном дневнике на лайвинтернете прочитала один секрет - одна декупажница приклеивает большие салфетки обычным карандашом-клеем. Говорит - изумительный результат. Проклеивает поверхность, а потом пришлепывает салфетку.
Я не пробовала еще такой эксперимент проводить, но что-то в этом есть...
Еще слышала что-то про солевой метод, но все некогда почитать, в чем там нюанс.
Плюс читала о том, что некоторые рукодельницы сбрызгивают салфетку лаком для волос, дают высохнуть и только потом приклеивают.
Но все это не подтвержденные лично мной данные.
Если найду заметки на эту тему - буду выкладывать сюда.

С клеевым карандашом не пробовала - говорят ,есть нюансы при лакировке. С солевым методом - все просто: делаем крепкий солевой раствор и из пульвелизатора и проглаживаем без пара утюгом с изнанки, потом - по лицу) действительно, мотивчик в разы прочнее становится!!!

 
potapovaangelina2015Дата: Вторник, 2015-03-17, 22:06 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Со своей первой работой мне не очень долго определяться пришлось так как нужно было просто очень срочно сменить цвет нетбука и как на зло были под рукой только салфетки и клей. Когда начала зашкуривать корпус только тогда поняла за что придется отмазываться перед мужем если что не получится. Вобщем на тот момент результат експеремента приятно удовлетворил всех а я даже поверить не могу что это я делала

 
potapovaangelina2015Дата: Вторник, 2015-03-17, 22:12 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А вот само творчество которое получилось


Прикрепления: 7306538.jpg (50.2 Kb) · 7229602.jpg (77.1 Kb) · 9579624.jpg (60.9 Kb)

 
CoBa75Дата: Суббота, 2017-07-01, 13:30 | Сообщение # 54
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Олюшенька ()
ой, я тоже пока ещё с кракелюром так и не подружилась)


Советую начать с одношагового кракелюра, эту технику обычно быстро осваивают начинающие рукодельницы. Главное старайтесь кракелирующий лак наносить равными по размеру мазками, но мазки должны ложиться в разные стороны. Вот фото работы в этой технике.
Прикрепления: 5456263.jpg (26.9 Kb)

 
FotiniyaДата: Пятница, 2018-10-19, 21:41 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Чем больше мы умеем, тем, интереснее и более стабильнее в материальном плане наша жизнь. Рукоделие не только открывает нам радость
творчества, но и несет чувство нужности, из хобби легко перерастает в
заработок. К примеру, ручные поделки из серии декор предметов мебели, посуды, игрушек в технике – декупаж, всегда востребованы на рынке.
Вы не только свой дом наполните уникальными дизайнерскими вещицами, но и всегда можете сделать подарок друзьям и близким. А перед праздниками работы у вас будет столько, что только успевай творить.

Спросите меня, а куда деть ручные поделки в стиле декупаж?

Отвечаю – их охотно покупают на ярмарках, принимают в качестве дополнительных
аксессуаров в цветочные и магазины подарков. Плюс сейчас в интернете легко можно продавать.

История декупажа

Этот вид рукоделия процветает с 15 века. Впервые декупажем
стали заниматься в Германии.Позже, благодаря торговле, которая существовала на Востоке, в 17 веке декупаж  был введен в Италии, охватив более старые европейские страны.
Дамы Европы заинтересовались этой оригинальной техникой преображения предметов.

Присоединяйтесь все к рукодельному творчеству.
Затраты небольшие, а удовольствиямного, тем более если от рождения у вас есть тяга, делать красоту своими
руками.

Вам понадобятся:
бумажные салфетки с разным рисунком,кусочки ткани, бусины, орнаменты, бечевки, ленты, кисточки, клей ПВА, лак, краски.

Наборы различны, многое зависит от задачи.
Плюс понадобиться созидательноенастроение с миром в душе. Из-под ваших ручек выйдут настоящие шедевры. Даже из
предметов, которые в прошлом пылились в кладовках.

Пример в фото — декупаж салфетками

Вот так из старого горшка при помощи техники декупаж с
салфетками получается оригинальный предмет интерьера.

А вот так простые баночки из под йогурта можно превратить в милые предметы для кухни или других мест. Прикольно да?
Прикрепления: 0333256.jpg (127.7 Kb) · 1184207.jpg (90.8 Kb)


Сообщение отредактировал Fotiniya - Пятница, 2018-10-19, 21:57

 
irenaДата: Суббота, 2018-10-20, 18:29 | Сообщение # 56
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Только недавно начала осваивать декупаж. В качестве своей первой "жертвы" использовала старую тумбочку на даче, которую сначала покрасила в сиреневый цвет, а потом приклеила рисунок с букетом лаванды, вскрыла лаком. Тумбочка превратилась из стиля советского образца 50-х в настоящий прованс.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Моя первая работа в технике декупаж
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: