МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Подушки, покрывала, одеяла своими руками
Подушки, покрывала, одеяла своими руками
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2011-11-14, 13:19 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Перед рождение нашей девочки мы делали ремонт в квартире, при этом мне полностью захотелось все поменять в детской комнате: от штор на окнах до мебели. По цвету обоев я купила ткань для штор, а вот купленный маленький диванчик, мне казалось, не совсем подходит по цвету. Тогда я решила сшить на него маленькое покрывало и подушечки. Купила ещё ткани, которую покупала для штор и сшила пледик и подушки. Подушки набила поролоном, а подклад для пледа (чтоб не скользил), сделала из старого покрывала. Дочка ползала тут, поэтому фото наверное, не очень удачно получились.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-11-14, 21:44 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, фото получились великолепными!
А вот у меня лежит уже несколько лет ткань и синтепон для покрывала на диван. Но я так и не могу решиться сшить плед или покрывало. А вы свой плед простегивали? А как обрабатывали края? biggrin

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2011-11-14, 22:18 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ткань была для штор, края у нее уже обработаны с двух сторон. Вот и получилась длинна моего пледа - равна ширине моих штор. А по бокам я плед просто подшила, пристегнув к нему старенькое покрывало и все. В принципе он служит только для красоты и изначально только для этого и задумывался, подругому мы им никак не пользуемся.

Добавлено (14.11.2011, 22:18)
---------------------------------------------
К сожалению я не швея( может я не правильно конечно как то выражаюсь - и получается не совсем понятно, наверное)))

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-11-14, 22:32 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote
Ткань была для штор, края у нее уже обработаны с двух сторон. Вот и получилась длинна моего пледа - равна ширине моих штор. А по бокам я плед просто подшила, пристегнув к нему старенькое покрывало и все. В принципе он служит только для красоты и изначально только для этого и задумывался, подругому мы им никак не пользуемся.

Теперь поняла. Я тоже стараюсь по мере своих возможностей и сил украшать интерьер комнаты. Когда сын был совсем маленький, перешила детское одеяльце. Из лоскутов хлопчатобумажной ткани выкроила небольшие прямоугольники, сложила рисунок, сшила (типа пейчворк) между собой. Получились два больших квадрата, равных размеру одеяла. Затем сложила послойно - квадрат сшитых лоскутов, детское одеяло, квадрат сшитых лоскутов. Соединила большими стежками насквозь. Затем вручную сделала несколько закрепок по одеялу. Край одеяла окантовала косой бейкой из хлопчатобумажной ткани.
К сожалению, фото не смогу предоставить, т. к. одеяло "переехало" на дачу.

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2011-12-25, 22:41 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Долго думала в какую тему написать - решила сюда) Нашла книгу "Мягкие игрушки-подушки". Описание, как шить - есть. А вот выкроек - нет( Конечно, можно и без них, но иногда смотришь на эти подушки и думаешь - лучше бы они были) Может кто шил что-нибудь типа этого, и выкройки в электронном виде имеет?
Прикрепления: 4726866.jpg (19.8 Kb) · 2281829.jpg (21.1 Kb) · 8136006.jpg (20.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2011-12-28, 00:23 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
согласна с вами:
Quote (Олюшенька)
Описание, как шить - есть. А вот выкроек - нет( Конечно, можно и без них, но иногда смотришь на эти подушки и думаешь - лучше бы они были)

Посмотрела на описание - очень маленькое к сожалению. Лягушку бы я смогла пошить без выкройки, а вот мишку и корову - нет.

 
smilikДата: Вторник, 2012-01-10, 01:24 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А я хочу попробовать сшить 2 подушечки на диван в форме заглавных букв своего имени и мужа "Л" и "А". Для этого, как пишут, особенно хорошо подходят старые пиджаки или брюки. Может, и кому-нибудь из вас понравится такая задумка.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-01-10, 13:14 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
smilik,
вы меня прям заинтересовали такими подушками! Прогуливаясь по интернету в поисках таких подушек, нашла вот такие. Цены на такие подушки - ого-го! А сшить их можно легко в домашних условиях. Шьют из ситца, сатина, льна и других натуральных тканей.
Набивают подушки холлофайбером.





Что такое холлофайбер? Когда-то слышала это название, но никогда не видела и не сталкивалась с таким наполнителем. Опять же, зашла на Википедию и прочитала, что это наполнитель, сделанный на основе 100 % полиэстера полой структуры. Но мне и этого мало (люблю узнавать что-то новенькое). Захотелось узнать, а вреден ли он для оганизма человека?
На сайтах прочитала, что холлофайбер гигиеничен, в нем, в отличии от обычных перьевых подушек, не заводится клещ домашней пыли и т. д. и т. п. Одобрен Российским Минздравом и имеет гигиенические сертификаты.
Является наполнителем для курток, плащей, подушек...

В продаже я такой наполнитель не встречала. А вы?

Вот как он выглядит:

Прикрепления: 7352881.jpeg (7.9 Kb) · 5788653.jpg (22.2 Kb) · 0502274.jpg (26.8 Kb) · 2099967.jpg (33.8 Kb) · 7057646.jpg (9.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-01-10, 13:20 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А вот уже и идея для бизнеса:



У нас оказывается шьют такие подушки на Украине, красиво упаковывают и продают... за кругленькую сумму.
Прикрепления: 3574440.jpeg (9.2 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-01-13, 12:15 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Аааа biggrin Я нашла описание этих подушек в интернете
http://loskutiki.ru/podushki/podushka-burenka.html
Прикрепления: 9676571.jpg (7.6 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Пятница, 2012-01-13, 12:17

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-01-13, 15:08 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
описание есть, как шить, а вот выкройку подушки я так и не нашла на этом сайте. biggrin

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-01-13, 22:03 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Это я уже просто по-моему тормозить по тихоньку начинаю) дом, семья.... рукоделие - одно, другое, в голове уже не понятно что))) Увидела на сайте описание, а сама уже и забыла что мне конкретно надо было... Только потом дошло, что там тоже самое, что и в книге ыло по моему)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-01-13, 22:28 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да это не торможение, просто забот и мыслей много. Я тоже все забываю, на листиках записываю. А потом ... теряю и ищу листики. biggrin

 
lenaДата: Четверг, 2012-01-19, 05:35 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мне очень нравятся детские одеяльца из лоскутков, получается очень красиво, но времени занимает много. Я так и не доделала, терпения не хватило. А кто-нибудь пробовал делать такое и сколько времени на это ушло?

 
LibertazzzДата: Четверг, 2012-01-26, 14:38 | Сообщение # 15
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Мастер класс в фотографиях: "Шьем сами коврик"






Прикрепления: 0267673.jpg (23.6 Kb) · 7847188.jpg (16.7 Kb) · 7527474.jpg (15.4 Kb) · 5660240.jpg (33.0 Kb) · 3258775.jpg (30.8 Kb) · 9170723.jpg (52.1 Kb) · 9171540.jpg (18.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Подушки, покрывала, одеяла своими руками
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: