МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Галстуки
Галстуки
SeremetraДата: Суббота, 19.11.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Пошить галстук не так уж и сложно - было бы желание и хороший материал. Для галстуков лучше выбрать тонкую скользящую ткань, например атлас.
Нашла в интернете описание (которое очень давно искала) "Как пошить детский галстук на резинке". Оказывается, все просто. Надо лишь сложить галстук, как показано на рисунке и вложить резинку. Концы галстука зафиксировать стежками.
Прикрепления: 4876535.jpg(79Kb) · 7088709.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал Seremetra - Суббота, 19.11.2011, 16:33

innotkaЯДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:29 | Сообщение # 2
Рукодельница
Мне так нравятся мужчины в костюме с галстуком, но мои сыновья категорически отказываются одевать галстук. Никак не уговорить. Отвечают, что галстук - это удавка...

ArtsalanaДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:26 | Сообщение # 3
VIP-персона
Статус: Online
Quote (innotkaЯ)
Мне так нравятся мужчины в костюме с галстуком, но мои сыновья категорически отказываются одевать галстук. Никак не уговорить. Отвечают, что галстук - это удавка...

У меня наоборот сын с такой гордостью носит галстук... А вот мужа я никогда не видела в галстуке. Даже на свадьбе... Деловой костюм, галстук и мой муж, увы, не совместимы.

ВапханалияДата: Суббота, 06.07.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Новичок
Галстук сшить намного проще, чем заставить его носить! Мой сын тоже не понимает, зачем их носить. Всегда отмазывается тем, что не умеет его завязывать.

PolinnaДата: Пятница, 20.09.2013, 09:34 | Сообщение # 5
Рукодельница
А ведь женщины тоже, иногда, одевают этот аксессуар. Галстук придает своеобразный вид одежде, да и образу в целом. А если из галстука сделать колье?
Прикрепления: 4347139.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал Polinna - Пятница, 20.09.2013, 09:36

ArtsalanaДата: Пятница, 20.09.2013, 09:58 | Сообщение # 6
VIP-персона
Статус: Online
Цитата (Polinna)
А ведь женщины тоже, иногда, одевают этот аксессуар. Галстук придает своеобразный вид одежде, да и образу в целом. А если из галстука сделать колье?

Я такое колье видела в сети интернет и думала, смогу ли такое надеть на себя. Подумала-подумала и решила - не-а, вряд ли. Как-то я больше классику предпочитаю в украшениях.

n_shashkovaДата: Пятница, 06.11.2015, 05:40 | Сообщение # 7
Прохожий
Сделала колье из галстука. Просто шик. Простоя белая блуза без воротника. Юбка карандаш. Получила кучу комплиментов на работе. Спасибо автору за фантазию.

MilochkaДата: Суббота, 07.11.2015, 20:48 | Сообщение # 8
Искусница
Колье из галстука? Как-то это совсем уж неожиданно. В принципе, сделать его, судя по фото, несложно. Сейчас пороюсь в интернете ещё посмотрю описания колье из галстука - хочу попробовать сделать. Слава богу, у нас дома галстуков предостаточно.

КсюДата: Среда, 16.12.2015, 21:40 | Сообщение # 9
Ученик
Оказывается, чтобы сделать галстук не нужна хитромудрая технология. Бывает так, что нереально подобрать галстук к рубашке и костюму..сколько времени и нервов тратиться, чтобы найти какой-то более-менее сносный вариант. А теперь можно не мучиться) Выбрала нужную ткань: цвет, оттенок и сделала галстук - отлично

shattomargoДата: Вторник, 26.01.2016, 08:02 | Сообщение # 10
Ученик
Галстуки мужу я делаю редко, просто очень сложно в моем городе найти хорошую ткань. Не сказала бы, что пошив галстука очень легок, скорее всего средний уровень сложности! А мне лично больше галстуки-бабочки делать нравится, вот их действительно легко делать.

jull_azureДата: Среда, 27.01.2016, 08:01 | Сообщение # 11
Прохожий
У нас с мужем один взгляд на данный аксессуар: нам больше нравятся бабочки, о галстуках и разговора нет. А вот бабочку я бы с удовольствием сделала сама, может, кто поделится секретами и умениями в этом?

AstraДата: Пятница, 15.07.2016, 06:49 | Сообщение # 12
Ученик
Вот это супер - сделать из мужского галстука такой эффектный женский аксессуар! У нас как раз скопились старые галстуки. Выбросить их жалко, но и носить не носятся – постоянно же новые покупаем! Попробую, если выйдет хорошо – то, думаю, что можно знакомым женщинам на подарки сделать такие штучки! Очень эксклюзивно будет. Еще пришла идея - разнообразить кружевом, должно быть неплохо.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Галстуки
Страница 1 из 11
Поиск: