МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Аксессуары для хранения рукодельных принадлежностей
Аксессуары для хранения рукодельных принадлежностей
MiaДата: Среда, 2011-09-14, 14:55 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
У каждой рукодельницы со временем накапливается огромное число принадлежностей для рукоделия - это и нитки, и ножницы, и линейки, и кальки и т.д. Не очень удобно, когда все эти вещи хранятся в шкафу в разных ящичках. Гораздо удобнее, если есть шкатулка, сумочка, комодик или что-то подобное для хранения всех этих мелочей. Такие аксессуары можно купить, а можно сделать самому.
А где вы храните ваши рукодельные мелочи? Давайте делиться идеями и фотографиями.

 
anelaДата: Пятница, 2011-09-23, 22:18 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня есть! Несколько корзинок и бамбуковая шкатулка для хранения рукодельных мелочей и инструментов. Делала я эти вещи полностью своими руками. Шкатулка из обычной бамбуковой салфетки, а корзинки сплетены из газет и покрыты акрилом. Если кому - то интересно, с удовольствием расскажу подробней.

 
ГостьДата: Пятница, 2011-10-07, 10:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Самый простой способ это преобразовать обычную коробку из под обуви. Украсить можно по всякому, в зависимости от желания, возможностей и фантазии. Свою я обклеила остатками обоев, украсив вязанными крючком цветами.

 
AnkdashДата: Понедельник, 2011-10-10, 14:21 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Я связала для своих принадлежностей сумочку крючком. Нитки черные и украсила салатовым бантиком, тоже связанным.

 
ol4ikpsfДата: Четверг, 2011-11-03, 16:21 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
И я стараюсь все свои принадлежности для рукоделия хранить организованно, это не только делает мое рабочее место уютней, но и очень упрощает задачу поиска чего-то, т.к. я точно знаю, где все лежит. Для хранения тоже использую разные красивые ящечки, коробочки, органайзеры и т.д.

 
ольгаДата: Понедельник, 2011-11-07, 14:49 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Под принадлежности заняла целый шкаф в прихожей, там все разложено по полочкам. А вот для того, что в данный момент находится в работе, у меня есть корзинка из лозы.

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2011-11-15, 12:05 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
А я взяла коробку от фотобумаги 10х15, обклеила её газетными трубочками, покрасила, сверху пыталась сделать что-то типа декупажа, но никак не получалось, поэтому просто прилепила картинку, напечатанную на фотобумаге. теперь там лежат всякие мелочи и остатки обычно от чего-нибудь.
Прикрепления: 9301946.jpg (140.8 Kb) · 0886095.jpg (58.0 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Вторник, 2011-11-15, 12:07

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-11-15, 16:27 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивая коробка! Олюшенька, вы настоящий мастер по изготовлению различных интересных и необычных поделок! Не перестаю удивляться вашей фантазии и мастерству!:hands:
А как у вас получилось так аккуратно сделать такие трубочки? И при помощи чего крепится крышечка или она отдельно от коробочки?

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2011-11-15, 20:24 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Изначально была коробочка с крышечкой, ттрубочки были приклеены и на неё. Может на фото не очень видно, но, по моему мнению, можно было сделать ещё аккуратней)

 
storiДата: Суббота, 2011-11-26, 20:35 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
а у меня несколько коробочек. одна- для бисера , но она совсем не интересная- обычная картонная коробка не помню от чего. а под мулине приспособила коробку от обуви. оклеила ее билетиками с городского транспорта. вот что получилось


Сообщение отредактировал stori - Суббота, 2011-11-26, 20:39

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-11-27, 19:40 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
stori, такая классная коробка у вас получилась! Никогда не встречала ничего подобного! А коробку вы потом обклеили скотчем?

 
storiДата: Воскресенье, 2011-11-27, 20:18 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Artsalana, сначала обмазала обыкновенным ПВА, но билеты стали отслаиваться, и в конце-концов решила оклеить скотчем) даействительно, придумала сама) аналогов (пока) нет)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-11-27, 22:24 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
stori, очень оригинальная коробка. Я действительно никогда не видела ничего подобного. А где вы набрали столько талончиков? Эта коробка еще будет и памятью. biggrin

 
storiДата: Воскресенье, 2011-11-27, 22:54 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Artsalana, Набрала очень просто. Учусь в другом городе, езжу на автобусе. И вдруг подняли ощутимо цену на проезд. Решила попробовать новый маршрут 2 -мя троллейбусами, у себя по городу , и там, где находится универ. Итого, в день выходило по 4 билетика. Начала маникакально их собирать, еще не зная куда приспособить) Плюс, друзья тоже как то втянулись и помогли. Так и насобиралось. Памятью то будет- о днях, когда я не косила пары) lol

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-11-27, 23:34 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А у нас контролеры рвут талончики. Я вообще талончики тоже начала собирать еще когда они были по 3 копейки, потом стали стремительно расти (как раз после распада СССР). Сейчас уже не собираю. Хотя может стоит попробовать и сделать вот такую своеобразную коллекцию? biggrin

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Аксессуары для хранения рукодельных принадлежностей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: