МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Украшения
Украшения
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-05-18, 00:06 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Как сшить шифоновый воздушный бантик своими руками:
Прикрепления: 8028642.jpeg (178.1 Kb)

 
PolinnaДата: Вторник, 2013-09-24, 20:32 | Сообщение # 2
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Дома всегда найдутся кусочки различной ткани. Из таких небольших лоскутков можно смастерить несложные украшения - цветочки. Такими цветочками можно украсить одежду или ободки.
Прикрепления: 5769430.jpg (25.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-06-30, 09:18 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень часто возникает вопрос, как быстро сделать красивый бантик своими руками. Вот несколько схем, найденных в сети интернет, которые помогут справиться с этой задачей:




Прикрепления: 9546315.jpg (148.1 Kb) · 6855987.jpg (60.9 Kb) · 3947240.jpg (101.0 Kb) · 3655049.jpg (41.7 Kb) · 6129115.jpg (104.4 Kb) · 6822761.jpg (165.5 Kb)

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-07-08, 18:09 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А вот как можно украсить обруч плиссированной лентой и жемчужными бусинами. И просто, и красиво.
Прикрепления: 5587233.jpg (66.6 Kb)

 
Aksa89Дата: Суббота, 2014-08-02, 12:49 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Недавно накупила на распродаже простых маечек разных цветов и решила их украсить самостоятельно. Нашла в Интернете варианты декора маек и футболок своими руками, подумала,может кому еще интересно это будет) Просто, стильно и главное оригинально!
Прикрепления: 5092375.jpg (56.0 Kb) · 1050461.jpg (25.1 Kb) · 1310193.jpg (194.1 Kb) · 8570187.jpg (194.1 Kb)

 
Aurora_uaДата: Вторник, 2014-08-12, 11:33 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Aksa89, Вы создавали цветочки из атласных лент? Как вы думаете репсовые ленточки подойдут для украшений? И по поводу кружев на белой и черной майках - они готовые (из магазина) и просто вырезанные? Очень красиво получилось. Мне цветочки понравились.

 
marishonДата: Воскресенье, 2014-08-31, 16:05 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень понравилось использование кружева. Особенно в сочетаниис бусинками и отделками из шелка.  Чем вы
крепите кружева?

 
kazamariaДата: Среда, 2015-03-18, 23:29 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Ободок из живых цветов своими руками

Ободок из живых цветов не оденешь каждый день, это украшение для особого- праздничного случая. А вот для свадьбы, романтического ужина или карнавала он будет как раз кстати. Вы узнаете,как своими руками сделать ободок-корону из свежих цветов. Для ободка мы взяли алые и розовые гвоздики. Интересный выбор? Не удивляйтесь. Гвоздики- похожи на розы, стоят дешевле. И к тому же- великолепно выглядят в ободке. Так же эти цветы неприхотливы и с ними просто работать.

Что вам понадобится?
- Цветы, любого цвета, но выбирайте с прочным основанием.
- Флористическая проволока или любой тонкий провод.
- Флористическая лента.
- Ножницы.

Обрежьте стебли у цветков, оставляя 1-2 см длины, чтобы бутон можно было закрепить на проволоке.
Затем отрежьте проволоку. Отмерьте окружность вашей головы и добавьте 5 см дополнительно. Затем скрутите концы вместе, чтобы получилось кольцо. Если вы взяли очень тонкую проволоку- скрутите её, сложив дважды..
Затем возьмите флористическую ленту. Сначала обмотайте ею небольшой участок основы. Затем приложите к венку цветок и закрепите его лентой. Когда первый цветок прочно сидит на основе, переходите к следующему. И так же добавьте его в венок. Обматывая ободок тщательно маскируйте стебли, что бы корона лучше выглядела.
Прикрепления: 0323621.jpg (39.3 Kb)

 
БелкаДата: Среда, 2015-04-08, 22:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Из живых цветов видела только бутоньерки, а вот чтоб целые веночки-обручи, нет. Хорошая идея. а кто-нибудь пробовал из лент вышивать на одежде? Чтоб это были не просто бантики, а цветы или даже композиции. Если есть идеи - хвастайтесь.

 
Hloya-funДата: Пятница, 2015-05-01, 21:41 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Можно сделать много видов заколок и украшений для волос из атласной ленты, приплавляя ее зажигалкой или закрепляя ее ниткой.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 18:42 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Как хорошо, когда твой ребенок - девочка! Можно целыми днями и ночами шить и придумывать красоту! А мальчишки.. Сорванцы)) На праздник только бабочку нацепишь и вот все аксессуары)

 
нюсичкаДата: Вторник, 2015-09-08, 21:23 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Цитата Flamm ()
Как хорошо, когда твой ребенок - девочка! Можно целыми днями и ночами шить и придумывать красоту! А мальчишки.. Сорванцы)) На праздник только бабочку нацепишь и вот все аксессуары)


У меня две дочки. И что вы думаете - никаких бантиков, рюшечек и другой красоты. Только джинсы, футболки. Обе на восточные танцы ходят, так что костюмы им шью, а там уже украшений нужно много, но это только для танцев.
Мне очень ободки для волос понравились. У меня много ободков, но все магазинные. Возьму один из них за основу и лентами украшения сделаю.
;)

 
MuzonchikДата: Пятница, 2016-04-22, 20:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Flamm ()
Как хорошо, когда твой ребенок - девочка! Можно целыми днями и ночами шить и придумывать красоту! А мальчишки.. Сорванцы)) На праздник только бабочку нацепишь и вот все аксессуары)


Не только детям можно шить, но и себе, и для дома. А вместо бабочки можно использовать шейный платок.

 
AnnacomДата: Четверг, 2017-01-12, 16:14 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
А мне нравится делать обручи для девочек, здесь уж фантазия не ограничена. И взрослые пробовала делать обручи, украшая различными камнями, разной формы, размера и цвета. А вот ободки с цветами меня не привлекают, искусственные цветы в голове я не понимаю, а вот живые долго не поносишь.

 
MilochkaДата: Четверг, 2017-01-12, 22:47 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Annacom ()
А мне нравится делать обручи для девочек, здесь уж фантазия не ограничена. И взрослые пробовала делать обручи, украшая различными камнями, разной формы, размера и цвета. А вот ободки с цветами меня не привлекают, искусственные цветы в голове я не понимаю, а вот живые долго не поносишь.
Я считаю, что ношение ободков с цветами - это прерогатива девочек, молодых девушек. А вот женщина постарше может украсить волосы заколкой с качественно сделанными искусственными цветами - это выглядит красиво и уместно..

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Украшения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: