МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как удлинить брюки ребенку. (Делимся способами, как удлинить брюки подросшему малышу.)
Как удлинить брюки ребенку.
CoBa75Дата: Среда, 2018-05-09, 16:30 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Очень часто бывает, что купишь
брюки ребенку, он их оденет буквально пару раз и вырастет. Брючки получаются,
коротковаты и их уже не наденешь. Я обычно пришиваю по низу брюк манжеты, и
ребенок носит брючки пока они не станут ему в поясе малы. Давайте делиться идеями,
как еще можно удлинить брюки для ребенка.
Прикрепления: 0358176.jpg (13.3 Kb)

 
katerunkailinaДата: Четверг, 2018-05-10, 16:27 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Обычно покупаю брюки с запасом, подгибаю, а потом снова удлиняю. Но вот когда брюки как раз в пору и удлинять уже некуда, то подбираю и нашиваю подобную ткань, и по брюкам можно для дополнения пристрочить на кармашках так же в виде отделки, чтоб сочеталось

 
NickiДата: Четверг, 2018-05-10, 17:45 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Всегда покупаю ребенку одежду немного "навырост", т.е. чуточку большего размера. Поэтому, удлинять брючки мне не приходилось. Однако, у моего чада школьные брючки и даже джинсы достаточно быстро протираются между ногами. Пришлось научиться вставлять ластивицу. Чтобы материал не отличался, покупаю сразу две одинаковых пары.

 
britnaivДата: Четверг, 2018-05-10, 20:41 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Однако, у моего чада школьные брючки и даже джинсы достаточно быстро протираются между ногами.
Для того, чтобы укрепить ткань этих местах, раньше в фабричных мужских брюках пришивали треугольники из хлопчатобумажной ткани. Их прикрепляли по шву сидения на заднюю и переднюю половинки. Советую и Вам так поступать, если есть проблема быстрого протирания между ногами. может я объяснить не смогу точно, что имею ввиду, но это можно увидеть на импортных брюках.
Прикрепления: 5257120.jpg (18.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-05-11, 12:37 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
britnaiv, впервые вижу такую деталь! Спасибо за информацию! Обязательно возьму на заметку при пошиве брюк.

 
simiraДата: Понедельник, 2018-05-14, 08:58 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
По низу - слишком просто, как насчет идеи удлинения за счет нескольких вставок? Идея не моя, получился шедевр, а не брючки!
Прикрепления: 5248429.jpg (31.3 Kb)

 
britnaivДата: Вторник, 2018-07-03, 23:00 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
получился шедевр, а не брючки
Действительно, получилось отлично! Для этого способа можно использовать тесьму или кружево, а можно для девочек отделать места втачивания полосок ткани маленькими рюшами. Думаю, получится нарядно. А я удлиняла джинсики племяшке шитьём, почти как на этом фото.
Прикрепления: 4427216.jpg (27.6 Kb)

 
annafilДата: Вторник, 2018-10-02, 20:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Для девочек действительно получается отлично, и есть где разгуляться фантазии. Для мальчиков всё должно быть строже. Я тоже пришиваю к брюкам снизу манжетики из тёмной ткани. Но у нас ещё главная проблема - сильно протираются или рвутся коленки, а также другие места на брюках. Поэтому я придумываю симпатичные (иногда фигурные, а иногда просто круглые, но с красивыми швами вокруг) заплатки.

 
irenaДата: Среда, 2018-10-03, 09:00 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Для девочек разрешить этот вопрос гораздо проще. Я вот к летним моделям пришиваю кружевную ленту из хлопковых нитей. Добавляю ее же на кармашки как декор. Очень оживляет. Брючки смотрятся как новые.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как удлинить брюки ребенку. (Делимся способами, как удлинить брюки подросшему малышу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: