МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » вечернее платье для девочки подростка. (вечернее платье для девочки подростка.)
вечернее платье для девочки подростка.
KakocikДата: Суббота, 2014-08-16, 16:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйста сделать выкройку и выбрать материал к вот этому платью. Хочу сшить дочке 9 лет на новый год.
Прикрепления: 4483151.jpg (45.9 Kb)


Сообщение отредактировал Kakocik - Суббота, 2014-08-16, 16:35

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-08-16, 17:23 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Kakocik, ткань - шелк (крепдешин, креп-жоржет, шифон и т.д.), для верха - гипюр+шелк. Чтобы построить верх платья, нужно прежде всего построить выкройку-основу, а уж потом моделировать. С пошивом юбки платья не должно возникнуть трудностей - можно выкроить прямое полотно и присобрать у талии или же построить выкройку юбки-солнце. По-желанию можно сделать многослойную юбку.
Если нужно более подробно что-то объяснить - спрашивайте.

 
KakocikДата: Суббота, 2014-08-16, 21:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибочки большое. Если честно я даже не знаю как строить основу платья. Если что попозже шить начну и если что то не пойму напишу вам. У меня свадебное платье было наподобие , но мне сшила ее крестная, но она живёт в другом городе .

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-08-16, 22:46 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Kakocik ()
Спасибочки большое. Если честно я даже не знаю как строить основу платья. Если что попозже шить начну и если что то не пойму напишу вам. У меня свадебное платье было наподобие , но мне сшила ее крестная, но она живёт в другом городе .

Выкройку-основу не так сложно построить самостоятельно. Можно воспользоваться вот такой подсказкой - построение корсета.

А чтобы пошить юбку - можно воспользоваться нашими материалами: /news/jubki/1-0-15
Если что - обращайтесь! smile
Прикрепления: 1683808.jpg (106.2 Kb) · 5253185.jpg (94.3 Kb)

 
KakocikДата: Понедельник, 2014-08-18, 12:31 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибочки огромное. Я теперь разобралась. Блондиночный мозг начал думать.

 
KakocikДата: Вторник, 2014-08-19, 12:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Извените ещё несколько вопросов, а как рассчитать сколько ткани надо на юбку и как обработать низ юбки.

 
el_ephantДата: Среда, 2014-08-20, 16:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
количество ткани зависит от того, насколько пышной вы будете делать юбку, а низ можно обработать мелким зигзагом или оверлоком.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-08-21, 09:41 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Kakocik ()
Извените ещё несколько вопросов, а как рассчитать сколько ткани надо на юбку и как обработать низ юбки.

Количество ткани и обработка низа юбки будет зависеть от модели юбки и кроя. Если "солнце" - то лучше подшить низ юбки зиг-загообразной строчкой или "московским" швом. Если юбка прямая - можно подшить швом вподгибку с закрытым или открытым срезом. 
Количество ткани для юбки зависит от длины юбки и пышности.

 
KakocikДата: Четверг, 2014-08-21, 16:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо большое всем. Сейчас машинку куплю, а то у свекрови брать надоело и начну шить. Пока не знаю какую выбрать, но надеюсь скоро определюсь.

 
kakocik2000Дата: Вторник, 2015-01-13, 20:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо большое кто помог сделать выкройку и подобрать материал. Наконец нашла время выставить фото моего платья, не судите строго это первая вещь которую я сшила с начало и до конца. Конечно оно не такое как на картинке, но доча в восторге.
Прикрепления: 8899813.jpg (36.8 Kb) · 8282512.jpg (47.2 Kb) · 6082017.jpg (40.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2015-01-14, 11:06 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
kakocik2000, какая вы молодец! Очень красивое платье на очень красивой принцессе! ))) Ткани -  гипюр и органза?
Швейная машина хорошо прошивала ткани? Они ж сложные в работе.
Очень красиво все получилось! И цвет наряда красивый, и ткани подобраны великолепно!

 
kakocik2000Дата: Среда, 2015-01-14, 14:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Artsalana, спасибочки большое. Да ткани были гипюр, органза, шифон и ещё какой-то на подкладку, я выбирала чтобы по цвету и по плотности подходило. Машинка у меня новая и шила хорошо весь материал, единственное низ шифона пришлось по два раза обметкой делать, чтобы мелкие ниточки не лезли. А так конечно первый раз шить было сложновато и времени с двумя детьми маловато. Сейчас хочу себе платье сшить, посмотрим что выйдет.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2015-01-14, 15:28 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата kakocik2000 ()
Artsalana, спасибочки большое. Да ткани были гипюр, органза, шифон и ещё какой-то на подкладку, я выбирала чтобы по цвету и по плотности подходило. Машинка у меня новая и шила хорошо весь материал, единственное низ шифона пришлось по два раза обметкой делать, чтобы мелкие ниточки не лезли. А так конечно первый раз шить было сложновато и времени с двумя детьми маловато. Сейчас хочу себе платье сшить, посмотрим что выйдет.

Главное - желание! Результат получился выше всяких похвал!

 
malininasvetlana2010Дата: Суббота, 2015-01-24, 11:59 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Я сначала подумала, что такое платье не пойдет маленькой девочке. Но очень ошиблась. Просто потрясающий наряд получился.

 
нюсичкаДата: Четверг, 2016-03-24, 16:18 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
У нас на выпускном у подружки дочки тоже такого фасона платье было. Синяя плотная ткань. Сшили коротенькое платье приталенное, по типу корсета держится без бретелек. А сверху надевается юбка длинная в пол и той же синей ткани, но но чуть легче ткань, более воздушная. Ножки спереди открыты. Очень красиво! В кафе дети пошли и девочка нижнюю юбку отстегнула, просто в коротеньком платьице осталась.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » вечернее платье для девочки подростка. (вечернее платье для девочки подростка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: